Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-51D готов.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго здравия в первую очередь!
Неиссякаемых запасов гречки, и титанического иммунитета супер героев масштабов Супермена и Капитана Америки! (учитывая профиль ветки)

Очередная модель требует особенного подхода.
Собрать, покрасить и засрать не получится, т.к я нацелился вот на этот очень "попсовый" борт:


# # # # #


Скорее всего 463779

В общем ни ховна ни грязи. И вообще это будет проверкой могу ли я красить чистые модели или лучше продолжать прятать неумение под желанием изображать визеринг Mr. Green


Что есть: соотвествующая китвордовская декаль, модель Тамии
https://www.super-hobby.ru/products/North-American-P51D-Mustang.html
, и куча американской технички еще от p-47 которая как мне говорили вполне годится на другие американские самолеты.
К любым советам по покраскесборке прислушаюсь..ведь пока в голове пустота )
Есть Мr.Color суперметаллик (суперсильвер)

Осязаемые цели, собрать из коробки, 1. может какие то ремешки в кабину приделать, 2. есть эфриксовский пилот(вроде от вайлдкета), можно его в кабину приспособить, хорошая деталировка у солдатика....(но он поди флотский...)
покрасить чистенько, сделать панельный эффект. нарисовать карандашом выхлоп и финишным лаком не дуть.
Если кто то подскажет какие то простые вещи которые помогут в работе с моделью - буду чрезвычайно признателен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так какую именно машину делать планируете? На ваших фотках 2 разных мустанга:
472199
самый конец войны
#
послевоенка
#
463779
это чистая послевоенка
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Скорее всего 463779"

Я подозревал что там два борта и именно так что один воевал а второй нет.
И думал что чем меньше серийник тем более старый борт=воевавший.
Тогда да. я хочу тот который конца войны ...Это я так понимаю
472199?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vitriol писал(а):
Тогда да. я хочу тот который конца войны ...Это я так понимаю
472199?

Если на конец войны, то вам нужен 472199 с отметками побед в виде флажков, дополнительными оранжевыми огнями на борту и без кода G4-A на нижней поверхности крыла (он был нанесен после войны). На этой машине Вивер летал с апреля 45-го.
^
    
# #
Здравствуйте, желаю удачи в постройке! По панельному эффекту есть такая "разукрашка".

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Еще, есть очень информативная схема в ветке по матчасти Мустанга:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL Angello Ух, большое спасибо!

***

Прочитал про покраску под металл и понял что опять все не просто )

Придется обновлять запас ложек )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доделал.

оттенков металликов у меня там конечно больше. панель у выхлопа вообще куда то потерялась.
Но все равно и модель и металлики от Мр.колор и декали Китворлдс....все шикарно.
Если что то на модели и плохо - только мои руки только руки мои (ну и фото тоже Mr. Green )

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
И в продолжение темы.
Остался у меня вариант декали все того же Вивера - Passion Vagon, который ни выкидывать ни отдать жалко)
На картинках этот мустанг в благородном ОД без форкиля. На некоторых. Не просветите-посоветуете?
Что в таких случаях рекомендуется? Отрезать форкиль у следующего набора Тамии, отрезать форкиль у набора Аэйрфикс(чтоб скучно не было еще раз собирать) или вообще ничего не резать, купить что то без форкиля сразу?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vitriol
Хорош. Но фото мало...Может в статью оформите?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Vitriol
Хорош. Но фото мало...Может в статью оформите?


Если считаете что достойно статьи попробую оформить.
Только статья будет пропагандой плохому.
Как взять и за 3 дня покрасить самолет)

Сам не ожидал насколько это будет быстро, легко и в удовольствие.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vitriol
Считаю. Модель то получилась.
Только фото побольше сделайте..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
купить что то без форкиля сразу?

Это самое верное! Как купите, сообщите - все тоже купят! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
Vitriol писал(а):
купить что то без форкиля сразу?

Это самое верное! Как купите, сообщите - все тоже купят! Mr. Green


Злые вы Mr. Green

Подскажите лучше куда запал деть, пока любовь к мустангам не прошла вслед за любовью к спитфаерам! )
Есть декаль KW, можно бы купить второй раз набор Тамии и на этот раз нашпиговать кабину травлом, может фонарь попрозрачнее приобрести.
Покрасить в ОД-принципиально. Мне как то без разницы, Виверовский он или Робертсоновский, ясное дело, машина летала воевала, мадам есть, что еще надо...
Главное чтоб мне потом в красный ломик и неправильный серийник никто пальцем не тыкал! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
Подскажите лучше куда запал деть, пока любовь к мустангам не прошла вслед за любовью к спитфаерам! )

Ну тут всего две "альтернативы" - либо ждать когда Эдик выпустит "Д без форкиля", либо либо отрезать форкиль у имеющихся. Главное не забыть в нужной теме выяснить у знающих людей, чем еще, кроме отсутствия оного форкиля, отличались самые ранние экземпляры и конкретно выбранный прототип, дабы ...
Vitriol писал(а):
мне потом в красный ломик и неправильный серийник никто пальцем не тыкал!

Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все неплохо, а фото снизу не увидел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Все неплохо, а фото снизу не увидел.


Там и смотреть то не на что. Ниши не переделывались, может быть когда то сделаю лучше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy