Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds : ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

1/48 SR-71 Testors (готово)

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте!
Открываю тему по постройке Черной птицы от Тесторса.
Модель мне досталась начатой по символической цене, коллега очень качественно произвел много предварительных работ. Я решил дополнительно включить прекрасные допы от украинской фирмы MD (решетки на двигатели и элементы шасси) и кабину True Detail (за допы и фото огромное спасибо коллеге weare, за саму модель коллеге Эйероплан). В планах еще декаль и пока под вопросом - конусы воздухозаборников от MD.
Буду стараться собрать его в рамках конкурса "карантин".
Фото на момент начала и 2-х дней сборки
^
    
Давай, стартуй успешно Smile
Буду следить с удовольствием.
^
    
Решил использовать движки от МиГа 25 # #

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 5 секунд:

Решетки врезаны # #

Добавлено спустя 3 часа 40 минут:

Сопла #
^
    
Ух! Красиво. Тот набор шасси я купить собирался)) долго сиськи мял((
^
    
marsik555
Да шасси и ниши в наборе ни о чем, как и кабина)
Кстати сопла MD встают со ступенькой. А там все гладко должно быть, надо чтото колхозить.
Может из штатного наростить? Cool

Добавлено спустя 1 час 35 минут 25 секунд:

Попробую шпатлевку, не люблю круглые детали Twisted Evil #

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Вставил стекло в "нос" #
^
    
Шкурить главное по диагонали, ровнее будет. Не люблю черный пластик со времён нововского Тандерболта))
^
    
marsik555 писал(а):
Шкурить главное по диагонали, ровнее будет.

Только не забывать, что поверхность цилиндра, ужатого в талии, образована наколонными прямыми.
^
    
bilbosumkin
Да да я это учитываю конечно Very Happy
Там небольшая конусность у детали куда сопло крепится.
Поэтому я пошел другим путем:
- убрал всю шпатлевку что на фото выше;
- наростил основание крепления сопла кольцом 2.5 мм от отрезанного сопла из набора;
- МD сопло приклеил уже к нарощенному участку.
Получилось гораздо лучше, шпатлевка все равно понадобилась, но в гораздо меньших объемах. Единственно двигатель стал на 2.5 мм длинее Very Happy (я за мм не гоняюсь, вообще)

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Первый почти готов, на фото видно где нарощено: #

Добавлено спустя 22 часа 34 минуты 16 секунд:

Ниши сильно переразмерны по глубине. Пришлось очень много точить Проксоном.
Но вроде все встало норм! Пришлось малось передалать центральную перегородку Very Happy # # # #
^
    
Пламегаситель MD - песня ! # #
^
    
качественная работа с моделью!, с интересом наблюдаю и учусь. И главное быстро идет, но тут уже Президент помог )).
^
    
Подпишусь ка я и с интересом понаблюдаю за стройкой. Удачи в сборке! Я свой не спешно начал собирать. Имею решетки, сопла, конусы и ниши+ стойки шасси от МД, ну и кокпит Тру детаилс.
Кстати лично хорошо знаком с производителем МД,ну и предоставлял ему свою модель для снятия размеров, недавно был в гостях и хочу сказать, что скоро появятся смоляные сопла для этой модели и разные типы носов(с развед оборудованием)(пока щупал в 72м масштабе, но будет и в 48м).
^
    
bilbosumkin
Спасибо! Стараюсь. Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

АнКор
Да уж, MD молодцы! Фактически со всеми их допами из Тесторса можно сделать конфетку! Уверен сопла они сделают - суперские. По большому счету можно им и кабину обновить. Странно почему Эдик не выпуслил к SR-71 травло в кабину. Я бы взял, а то лень приборку красить.
Единственное печально в этой модели, это цена на сам доровянистый набор и все что для него необходимо.
(очень желательно)
^
    
Шарр
Согласен, модель деревянная, возможно Ревелл, или к примеру Гаспач выкатят свои Дрозды в 48м, но используя допы, можно получить конфетку и из этого набора. Вот бы ещё декой нормальной обзавестись.
Я начал на своем собирать верхнюю часть фюзеляжа, выставить все части фюзеляжа в одну ровную прямую, ещё тот геморой, ну и почти расшил верх.
П.С. Кабину я попытался не однократно производителя уговорить сделать, но...пока думает:)
^
    
АнКор
Да, деку хочу прикупить и возможно все же конусы)
Интересно было бы посмотреть на Дрозда в 48 в Ревельном исполнении.
Полностью согласен с Вами про Тесторс, без допов конечно можно его собрать, но будет уж больно примитивно, а с нуля все делать, далеко не каждому по силам)
Кстати у меня был печальный опыт с тесторовским SR-71, купил на ебее, когда начал его делать я офигел, пластик было невозможно обрабатывать, он не просто слоился, он даже пузырился и слазил лохмотьями!
Так что Тесторс еще ту может засаду приподнести!
Кстати не подскажите по декалям, где можно купить кроме ебея?
что такое Гаспач? Very Happy
^
    
Шарр
Слава Богу мне повезло с отливками, пластик не слоится, но хочу обратить внимание на то, что отдельные детали фюзеляжа, имеют прогиб по центру, что то типа полотняной обшивке. Я когда выклеивал верх фюзеляжа, кое где делал изнутри подпорки/распорки ввиде шпангоутов, а потом прошкуривал наждачкой на бруске, сглаживая. так сказать грани. По итого получился более менее прямой фюзеляж.
На счет дек, увы не подскажу, так как пока не искал,да и не имел практики с Ебея заказывать, но возможно что то есть у производителя декалей Фурбал.
Гаспач моделс, которые выпустили шикарный Хеншель-123 в 48м. В Фейсбуке частенько попадали на глаза страницы Гиперскейл, где были превьюшки 3Д модели SR-71(вроде как для Гаспач моделса).
^
    
Шарр писал(а):
Кстати не подскажите по декалям, где можно купить кроме ебея?

https://warbirddecals-com.myshopify.com/products/caracal-models-sr-71-blackbird-decal s-part-ii-1-48-101-16-options
^
    
Dock
Спасибо!
На брюхе нанес замки и "топливоприемник" вклеил # #
^
    
Самая шикарная дека была у Afterburner Decals
^
    
Колега, там с носовой частью у Тесторс не все так однозначно. Носовых конусов, как известно, было несколько вариантов - ASARS/CAPRE и еще какие-то, ни один из них не похож на то, что есть в модели - в пластике изображено подобие ASARS/CAPRE с наплывами и он сильно заужен. Эту часть надо исправлять.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Sergei_Galicky
Спасибо за инфу и фото! Я еще не решил что делать с носом Confused
Не хотелось бы в перепил пускаться.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,23228 секунд | SQL: 0 -