Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка ICM: 1/72 МиГ-25ПД (MiG-25PD)(#979) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/979.html
Звезда/Кондор? Или свое?
^
    
БолотныйМорок писал(а):
Ой, а можно и мне инструкцию... наполовину не пропечатана... free_o@mail.ru Буду крайне благодарна Smile)


Отправил. Smile Проверьте почту
^
    


в игноре у 1 пользователей
25 - больная тема для меня, три модели этой ласточки сделал - все равно хочется лучшего , купил ICM (начинал с пиления китайцев) , может мой вопль дойдет до ICM ? купил намедне данный кит , задумка хорошая , но исполнение - п....ец , утяжины на крыльях вывожу уже неделю( три раза проявлял) , что-то дальше будет ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня склеил фюзеляж, клеил на стапеле ( а-модел просто сказка по сравнению с ICM,хотя видали и хуже), так как делаю для себя , придется месяца два сушить, наверняка поведет, удивительно вот что - видно , что формы цифровые, членение сделано грамотно (сам в молодости разрабатывал прессформы) , а усушка-утряска(припуски-допуски) нахалтурены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Довожу до ума воздухозаборники, тоже оказались не в тему( проверяю по собственным съемкам и обмерам), да из пластика их и правильно не сделать, интересно, есть здесь 'извращенцы" , которые пытались сделать их из жести , что из этого получилось? У кого то видел в модели турбулизаторы, поделитесь , как Вы их делали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что процесс сборки не снимаете и не выкладываете фотографии? Я сам ломаю голову, как лучше поступить - пилить "Кондор" или взять ICM? Так что любая информация о том, как собирается модель, полезная. А с картинками еще и нагляднее.
^
    
Ребята! Гляньте здесь http://litnik.in.ua/component/option,com_smf/Itemid,34/topic,639.0/ , может будет интересно-это мой пепелац.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kbv
Нормальный пепелац.

Действительно жаль, что нет обзорной статьи. А как по мне, то не хватает еще и фотографий в процессе сборки. Список того, что было доведено, - это конечно, хорошо. Но хотелось бы еще услышать, в каких моментах возникали проблемы сборки.

Еще одно уточнение: насколько я понял, это "Кондор"? А здесь мы ругаем ICM. А там модель несколько иначе разрезана. Как я понял megatron, как раз стыковка деталей в исполнении ICM и вызывают большие проблемы.
^
    
Я только ответил на Вашу фразу:"Я сам ломаю голову, как лучше поступить - пилить "Кондор" или взять ICM?",-возможно это поможет Вам определиться с выбором. Фото нет т.к. на момент постройки у меня не было цифровика, даже фотки делал позаимствованным фотиком. Проблем особых в сборке вроде не было. А все косяки набора уже много обсуждались на форумах, вот например http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4126&postdays=0&postorder=asc&&st art=0.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kbv
За ответ спасибо. Но вопрос: что лучше пилить, Кондор или ICM, все еще остался. Судя по прочитанному, в Кондоре многое не доведено до ума, а в ICM плохая стыкуемость. Я правильно понял? То есть, в любом случае придется идти на какой-то компромисс.

А статью все-таки напишите. Наверняка будет интересно.
^
    
Rovshan писал(а):
AAN23 писал(а):
Коллеги а может кто нибудь инструкцию на него выложить? В купленой мной модели она напечатана на совершенно убитом ризографе (а может и "ксероксе" ) и полосы идут по самым интересным местам.

И мне тоже попался почти без инструкции, чистые белые листы A4. Написал в московское представительство ICM и любезно прислали мне 2 файла в PDF формате.
Если инструкция на фотках HOOLY_GUN Вас не устроит, то могу поделится, выслать на E-mail.


Rovshan, буду очень благодарен если сбросите an2@e-sky.ru
Достала эта подготовка к ШОСу, на модели, да и на личную жизнь времени не остается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотика достойного нет, да и делаю в час по чайной ложке ( погода наладилась. пропадаю в аэроклубе, приклею крыло и сушу неделю), брать надо однозначно ICM , стыкуемость конечно хуже , чем например у звезды, но в остальном - гораздо лучше , самый большой косяк , бросающийся в глаза - воздухозаборники ( они у всех неправильные) , в действительности они поквадратнее, приклеил я их совершив сделку с совестью, а теперь думаю - не отодрать ли их и переделать слив пограничного потока , на моделях это место сильно прощено

Добавлено спустя 1 час 48 минут 1 секунду:

Кстати, улучшить воздухозаборники ( блин ,сразу не сообразил) можно переделав их боковую стенку - ту которая ближе к фюзеляжу - нужно сделать ее как можно тоньше ( насколько позволяет паластик ) и плоской
^
    


в игноре у 2 пользователей
megatron
Спасибо за совет. Видимо, так и сделаю.
^
    
AAN23 писал(а):
Rovshan, буду очень благодарен если сбросите an2@e-sky.ru
Достала эта подготовка к ШОСу, на модели, да и на личную жизнь времени не остается.

Отправил на указанный Вами адрес.
К сожалению сам не продвинулся дальше открывания коробки и сравнения на чертежах Sad . Схожие проблемы... + лень Embarassed
Удачи!
^
    
Rovshan, огромное спасибо, все дошло!
Ничего, скоро август, отпуск а потом и пенсия. Вот оторвусь то...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будьте повнимательнее с наплывами у центроплана (ICM), у меня оказались разной толщины, проверьте перед приклейкой плоскостей
^
    
Приветствую! Кто-нибудь знает, что за детали обозначены на инструкции ICM к МИГ-25-му как А5? И куда ил лепить? У меня на инструкции не видно, вся чёрная как ночь. Подозреваю что это балки АСО но не похожи. Заранее благодарен, с уважением, Рамин
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эта деталь устанавливается аккурат в месте крепления створок основных стоек:



^
    
frog63 Огромное спасибо!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy