Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варианты оформления Р-51 и F4U (Тамия 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, мой товарищ (не имеет выхода в инет) задал вопрос:
какие варианты оформления даёт Тамия на Р-51D и F4U-1 в 1/72?
Сам поковырялся, но не нашёл.

И вопрос от себя:
Делает ли кто декаль (1/72) на Р-51К "sunshine" командира 348 группы Вильяма Бэнкса?

Заранее благодарен всем кто поможет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Могу выложить сканы вариантов окраски из инструкций, но это будет только завтра.
Устроит?
^
    


в игноре у 3 пользователей
посмотрите здесь

http://kits.kitreview.com/tamiya60774reviewdf_1.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Корсар сдесь
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=2866&origin=sparte
^
    


в игноре у 1 пользователей
olten писал(а):
Могу выложить сканы вариантов окраски из инструкций, но это будет только завтра.

Устроит?


Буду очень благодарен.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Romanych, garret

Премного благодарен.
^
    
Анатолий, попробуйте поискать на Ханантсе или Скуадроне через поисковик. Я просто вводил Р-51 и выбирал нужный масштаб, затем пересматривал каждую ссылку... так с "потолка" тяжело будет найти его Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый abivan, здравствуйте!
Высылаю вам сканы на Корсар и Мустанг. Извините за качество, не все получилось. Но я думаю основное понятно.
Корсары все темно-синие.
Мустанги - серебристые. У варианта с полосами вторжения второй основной цвет – Olive drab (верхняя часть крыльев, часть киля и т. д.).







































^
    


в игноре у 1 пользователей
olten писал(а):
Высылаю вам сканы на Корсар и Мустанг


Спасибо, на самом деле нормальное качество, главное понятно - что именно за машины (они же все достаточно известны).
Так как в Р-51 присутствует вариант оформления модификации К, соответственно вопрос - есть ли в комплекте фонарь под этот вариант?
Корсар интересовал, на данный момент, ранней модификации, но всё равно спасибо, в хозяйстве пригодится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В комплекте Mustang P-51D от Тамии в 72 масштабе даны два варианта прозрачной сдвижной части фонаря.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фонаря два, но четкой привязки к К они не имеют по определению. А какой Мустанг с инструкции должен быть К?
Вторая упаковка Mustang P-51D от Тамии в 72 масштабе имеет декаль от Cartograf на "Куклу" Д.Лендерса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
А какой Мустанг с инструкции должен быть К?

Это "Nooky Booky".
У "К" фонарь с характерной "горбинкой" в задней части. Были и другие мелкие отличия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Главное отличие не фонарь(такие с горбинкой стояли и на Д), а винта(это определяющее отличие) для К-ки у Тамии нет - те что есть - это стандартный Гамильтон и послевоенный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
Главное отличие ... а винт(это определяющее отличие)


Согласен, это я насчет других "мелких отличий" погорячился. А "горбатые" фонари на Д, думаю могли появляться после ремонта.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Вадимъ писал(а):
попробуйте поискать на Ханантсе или Скуадроне через поисковик.


Спасибо огромное, очень ценный совет. Получил очень много полезной инфомации по оформлению конкреных моделей. Настоятельно рекомендую всем коллегам.
^
    
Анатолий, я не совсем понял Ваш настрой... Neutral Зря Вы так отнеслись к моему предложению. Я только что ввел пару символов и получил нужный результат. Это, конечно, не Sunshine, но, тоже конкретный тихоокенский вариант. Мне помнится что на другом форуме Вы как-раз "выражали недовольство" по поводу конкретики на К серии... Wink Пожалуйста, получите.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадимъ писал(а):
Анатолий, я не совсем понял Ваш настрой.


Теперь не понял я.
Я действительно искренне благодарен за совет.
^
    
Значит я не правильно Вас понял Embarassed Прошу прощения за неувязочку с моей стороны Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОК. А поповоду моего "выражения недовольства"... Ну это исключение из правил, Вы наверное обратили внимание на то, что это вовсе не мой стиль общения. Я никогда никого не "ругаю" за плохую работу по сборке или покраске. Просто если я вижу, что какие то моменты не соответствуют исторической реальности, то обращаю внимание автора на это. Но в том случае, когда из нормальной модели сделали "хрень" какую то, при, извините, "дешёвых" отмазках - " заказчик повелел", хотя скорее всего имела место простая невнимательность или вообще, пофигистическое отношение к соответствию оригиналам в принципе (чего в нашем цеху быть не должно). М-да... самому до сих пор неудобно, но не удержался, простите.
^
    
Как это говорится: "Забыли мопед!" Very Happy

З.Ы. При поиске старайтесь просматривать все варианты деколей с разными символами при вводе (Р-51, Р51, Р 51 и т.д.). Иногда под названием С/D можно найти и К. Они же тоже люди-человеки и ошибки, как ни странно, им тоже свойственны. Я так себе нашел Nooky Booky в 48м...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy