Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mr Metal (Super Metal) Color + глянцевый лак

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Камрады. подскажите плиз. Взял по случай пару баночек Mr Metal алюминий и вороненая сталь. также еще хочу приобрести Mr Super metal stainless (нержавеющая сталь). Буду использовать в окраске будущих моделей авиации.
Прочитал на некоторых форумах? что покрытие лаком "убивает" блеск метала и смысл покрытия металиком пропадает.
Кое кто пишет что для этих металликов можно использовать лак Mr Topcoat - но фото работ Mr metal+Topcoat я не нашел. + Topcvoat только в баллонах, а я то аэр юзаю.
Может подскажет кто - каким лаком можно покрывать ганзовские метаболики и можно ли вообще ? Заранее спасибо за советы!
^
    


в игноре у 4 пользователей
spesh_75 писал(а):
Прочитал на некоторых форумах? что покрытие лаком "убивает" блеск метала и смысл покрытия металиком пропадает.

Полностью не убивает, но снижает значительно. По результатам собственных экспериментов использую Футуру - но тоже совсем не панацея.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
spesh_75 писал(а):
Прочитал на некоторых форумах? что покрытие лаком "убивает" блеск метала и смысл покрытия металиком пропадает.

Полностью не убивает, но снижает значительно. По результатам собственных экспериментов использую Футуру - но тоже совсем не панацея.


Буду красить крыло частично Mr Metal частично Mr Hobby (водная). Футура даст кракелюр на Mr Hobby.
Может тогда вообще лаком не крыть часть крыла покрашенную металликом ?
Или может есть металлики которые с лаком дружат ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А нужен именно яркий металлический блеск? На реальных самолётах это редкость.
^
    


в игноре у 4 пользователей
spesh_75 писал(а):
Футура даст кракелюр на Mr Hobby.

Много раз лакровал Футурой разные сочетания красок и кракелюр появился только однажды, когда я решил попробовать нанести его кистью на ганзовский водораствормый акрил. Несколько тонких слоёв с промежуточной просушкой практически гарантируют отсутствие этого неприятного эффекта.
^
    


в игноре у 7 пользователей
spesh_75
Цитата:
Футура даст кракелюр на Mr Hobby
.
Такое возможно. Но не в 100% случаях. Другими словами может даст, а может и нет. )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А нужен именно яркий металлический блеск? На реальных самолётах это редкость.

Вот эту хочу собирать модель. Как раз эти места отлично для окраски Mr metal Stainless подходят


Сорри. я просто новичок, только только начинаю что либо творить. Но хочу дотошно вникнуть и не хочу запороть модель.
^
    


в игноре у 10 пользователей
spesh_75 писал(а):
Как раз эти места отлично для окраски Mr metal Stainless подходят
Да, это другое дело. Но можно эти элементы не покрывать лаком вообще. Или, даже, окрасить после окончания всех лакокрасочных работ на модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если Вы не собираетесь на эти места декали на спецжидкостях переводить, то и лаком их защищать не обязательно. Главное пальцами не захватать. Нужно правильную стратегию окраски выбрать, чтобы на такие декоративные места не нужно было скотч лепить, лучше их красить последними.

PS Демченко опередил. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Да, это другое дело. Но можно эти элементы не покрывать лаком вообще. Или, даже, окрасить после окончания всех лакокрасочных работ на модели.

Тоже вариант

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Sigvard писал(а):
Если Вы не собираетесь на эти места декали на спецжидкостях переводить, то и лаком их защищать не обязательно. Главное пальцами не захватать. Нужно правильную стратегию окраски выбрать, чтобы на такие декоративные места не нужно было скотч лепить, лучше их красить последними.

PS Демченко опередил. Very Happy


Спаисбо. Продумаю логистику окраски.
Хотя сначала на кошках потренируюсь. Может и не так критично футура приглушит блеск метала.
А чтобы кракелюра не было тогда не водную ганзу возьму а Mr Color. Уже тепло - можно и на балконе красить (я про запах Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy