Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Nakajima A1N.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Заинтересовал меня такой вот по-своему симпатичный самолёт- Nakajima A1N.

# # # # #
# # # #
# #


Взбрела, было, в голову шальная мысль о постройке модели сего аппарата, но пока решил просто пособирать информацию. А она, информация, пока оказалась довольно скудна. Нет ничего, что можно было бы назвать приличным чертежом. Также нет фотографий, на которых хорошо были бы видны верхние и нижние поверхности крыльев: японцы в те времена часто наносили на них буквенно-цифровые коды.

В сети довольно редко попадаются модели этого аппарата не слишком высокого качества:
#
#

Хотя нашлась одна весьма неплохая:
#

Если у кого что есть сверх этого- просьба поделиться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обратитесь к коллеге Snorry, он много, чего знает про ранних самураев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Так если это лицензионный Gloster "Gamecock", точнее его версия "Gambet", от этого и двигаться. Малость.

# # # # #
Ещё тут пошукать фото и боковики можно https://japanese-aviation.forumotion.com/f2-color-profiles
Ну и Геймкок

# #
^
    
О, вот это я понимаю- чертёж. Правда, Gamecock несколько отличается от Gambet, в том числе более выпуклый у него фюзеляж.
^
    
# #
^
    
Красивый всё-таки самолётик. Кстати, кто-нибудь знает, в какой правильный цвет их красили? На боковиках их иногда изображают светло-серыми, иногда- серебристыми, модели- все серебристые. То, что позже японцы использовали светло-серый цвет, мне известно, а вот про этот период не знаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
All-ex-andros писал(а):
Красивый всё-таки самолётик. Кстати, кто-нибудь знает, в какой правильный цвет их красили? На боковиках их иногда изображают светло-серыми, иногда- серебристыми, модели- все серебристые. То, что позже японцы использовали светло-серый цвет, мне известно, а вот про этот период не знаю.

In carrier service the A1N was finished in silver dope overall with Hinomaru in six positions and red high-visibility tail fin rudder and tailplanes.
http://www.aviationofjapan.com/2013/06/robert-short-first-flying-tiger.html

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Re: Вопросы по Nakajima A1N.

All-ex-andros писал(а):
Взбрела, было, в голову шальная мысль о постройке модели сего аппарата, но пока решил просто пособирать информацию.

#
^
    
Zaets54, спасибо. Интересная статья. Честно говоря, то, что они были серебристые, немного расстроило- мне бы больше понравился светло-серый окрас. Модель от Choroszy Modelbud не сильно впечатляет, задумываюсь о самоделе.
^
    
Продолжаю собирать информацию. Кто-нибудь подскажет, в какой цвет красилась кабина? А привязные ремни какого типа- британского или японского (самолёт то ведь британского происхождения)?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy