Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про траки от Fruimodel

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вопрос как их крепить при сборке? Прекрасно понимаю, что из проволоки делается палец и он держит траки между собой. А как закрепить намертво сам палец? или это не надо? Пробовал конец пальца с внутренней стороны загибать - не нравится.
^
    
приветствую собратье по хобби.Вопрос новичка в сборке танков,как собирать траки если они состоят из сегментов и следовательно склеиваются,и как потом их устанавливать на катки ведь эластичности у них никакой????Заранее благодаю за ответы.
^
    
Сгибать, пока они эластичные. А вообще здесь на сайте есть статья по сборке траков. Там много полезного.
^
    
я просто моменты сгибов отдельно собрал уже,подскажи в каком разделе инфо по тракам
^
    
vasik писал(а):
Знатоки присоветуйте, что делать?
На собраные фриуловские гуси для Пантеры G (Dragon №6268), родные ведущие звёздочки не лезут. Купил фриуловские. НЕ ЛЕЗУТ!!! Т. е. нормально не садятся. По чертежам из книги М. Свирина они примерно на 1 мм меньше чем из набора и фриула. Кто сталкивался с подобным, приоветуйте что делать. А то засада!


Скорее наооборот, траки не лезут на родные звездочки Smile
У меня было подобное с мастер клубовскими тарками для тигра, не лезли на ведущую звездочку. Я сточил толщину гребней с внутренней стороны с обеих сторон, теперь все хорошо.

Вот так было:


Попробуйте такой вариант
^
    


в игноре у 3 пользователей
skivv
А они какие? Есть смоляные, то их не надо склеивать ни в коем случае, они сцепляются мини-гвоздиками. А если обычные наборные, то надо собрать, потом прикинуть на катки - снять и по-капельке капнуть на их соединения.
^
    
skivv писал(а):
приветствую собратье по хобби.Вопрос новичка в сборке танков,как собирать траки если они состоят из сегментов и следовательно склеиваются,и как потом их устанавливать на катки ведь эластичности у них никакой????Заранее благодаю за ответы.


Могу порекомендовать такой способ для пластиковых наборных траков:

Я делаю шаблон, на картинке он черным выделен


Вставляю пяток траков, прохожусь клеем tamiya extra thin cement (этот клей лучше всего, он очень жидкий, хорошо и быстро затекает куда надо и не оставляет следов. Потом еще пяток, высохнет, все снимаю. Таким образом получается ровная гусянка, без перекосов. Это для прямых участков.

Для изогнутых участков принцип тот же, но склеив несколько траков, минут через 5 снимаю из шаблона и одеваю, например, на звездочку, задавая нужный загиб. Клей не успевает намертво схватиться и траки можно гнуть как требуется, и оставляю сохнуть на звездочке, понятно кол-во траков должно быть таким, чтоб их потом можно было снять с звездочки для окраски. Участок траков, огибающих звездочку/ленивец у меня получается из двух частей.
Провисы по такой же технологии.

Данный метод позволяет собрать гусянку быстро и без перекосов траков.

P.S.

У меня вроде как неплохо получилось, хотя и траки поршивые:
^
    
Года два назад купил траки FRIULMODEL для Т-26(другой альтернативы просто нет), понравились. Покупал еще разные траки, в общей сложности более 40 комплектов разных траков купил.Качество и собираемость очень нравятся,да и необходимость имитировать провис отпадает.Но вот сейчас заинтересовал вопрос,а насколько они соответствуют прототипу? Дело в том, что я читал отзывы на www.perthmilitarymodelling.com, так вот для B-1bis и КАРЛА раннего они хвалили, а для STURER EMIL нет. Может кто еще какие-то отзывы знает по этим тракам?
^
    
Александр62 писал(а):
Года два назад купил траки FRIULMODEL для Т-26(другой альтернативы просто нет), понравились.


На фриул подсидаеш крепко. Как наркоман, яб токо траки и собиралбы Smile

Цитата:
Покупал еще разные траки, в общей сложности более 40 комплектов разных траков купил.


Вся клавиатура затеклас слюной, 1200 баксов только на траки. Пожалейте людей со слабыми нервами Laughing

Цитата:
Качество и собираемость очень нравятся,да и необходимость имитировать провис отпадает.Но вот сейчас заинтересовал вопрос,а насколько они соответствуют прототипу?


Раз на раз, вот к Тигру первому переразмерены.

Цитата:
Дело в том, что я читал отзывы на www.perthmilitarymodelling.com, так вот для B-1bis и КАРЛА раннего они хвалили, а для STURER EMIL нет. Может кто еще какие-то отзывы знает по этим тракам?


Без понятия. Попробуйте сравнить с фото оригинала или с чертежами.

Для моей темы нет альтернативы, а то что в коробках сразу в мусор. Такчто я не перемерял чтоб нерастраваться зря.
^
    
Вот способ чернения траков.


Вобшем на одном западном ресурсе подсмотрел метод зачернения траков. И опробовал.

ВНИМАНИЕ!!! Метод опасен для здоровья! Работать со средствами защиты в хорошо
проветриваемом помешении!


Я использую противогаз гражданской модели, розданый несколько лет назад службой
тыла. Он предназначен для защиты дыхательных путей, слизестых и глаз от боевых
отравляющих вешеств.Маски для работы с пылью неподходят!!! Также пользуюсь
резиновыми перчатками.Защитные очки также должны защищать глаза
герметично!!!




Итак метод описан как пишевой уксус с хлорным раствором в соотношении 1 к 1.

Сначала я испытал траки в другом растворе. А имено смишал 6% яблочный
уксус(обычного нету дома) с отбеливателем для белья. Этот раствор мение ядовит и
летучь, выделяет неприятный кисловатый запах. Но эфект достигнутый за 48 часов
совершено неудволитворителен.

Раствор номер два всё тотже уксус и хлор для дизинфекцыи унитаза(вроде как 9%).
Вот это смесь ядерная, дышать и подвергать воздействию на глаза нерекомендую. После
извлечения трака из такого раствора он в некоторых местах ржавеет буквально на
глазах, что есть гуд ИМХО.

В обоих случаях траки после извлечения промывались под краном в воде.

Слева два трака из раствора уксус+хлор, два посредине из уксус+отбеливатель,
последний неподвергался воздействию. Над траком время в часах в растворе.





Кто ещё ставил эксперименты, делитесь ощущениями.
^
    
Почему бы сразу не построить звездолёт и не полететь в соседнюю галактику?
Есть такая жидкость - "Rail Weathering Solution" от ME (Micro Engineering Company). Как и всё остальное, необходимое моделистам БТТ, жидкость эта производится для моделистов железных дорог. Продаётся в соответствующих "учреждениях".
Собираете траки, опускаете в жидкость. Чем дольше держите, тем чернее становится. Минут через 5 - серые; через 10 - практически чёрные. И противогаз не нужен, и домашние животные от паров не дохнут.
Если у Вас точно эта жидкость не продаётся, уверен, что есть что-то аналогичное. Просто надо спросить в магазине.
^
    
rat84 писал(а):
Вот способ чернения траков.


Результат натюрель.
^
    
Minsk94 писал(а):

Если у Вас точно эта жидкость не продаётся, уверен, что есть что-то аналогичное. Просто надо спросить в магазине.


Готовы поспорить сомной что в моей стране такая жидкость продаёться? Smile
^
    
rat84 писал(а):
Готовы поспорить сомной что в моей стране такая жидкость продаёться?

Хотите с кем-нибудь спорить - открывайте отдельную тему в курилке. А здесь попробуйте сделать глубокий вдох и перечитать то, что я написал:
Цитата:
"Если у Вас точно эта жидкость не продаётся, уверен, что есть что-то аналогичное."
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря не знаю зачем "чернение" нужно в нашем случае. А представленный вариант дает очень реалистичную ржавчину.

Родилась мысль попробовать "патину" под ржавчину без первого компонента.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):

Родилась мысль попробовать "патину" под ржавчину без первого компонента.


Всмысле? Только хлор?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По химсоставу не в курсе. Просто в "Черной речке" покупал двухкомпоннетную патину под ржавчину. Производитель IDEA. Может попробую до выходных...
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
По химсоставу не в курсе. Просто в "Черной речке" покупал двухкомпоннетную патину под ржавчину. Производитель IDEA. Может попробую до выходных...

Вот, спасибо! Тоже приобрету, при случае.
^
    
Вот вопросик :
приобретите Rail Weathering Solution- и будут гусеницы затемнены, а где можно купить эту вещь через интернет? Хотелось бы узнать Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов

Сергей а вы не желаете продать свои траки для кинг тигра?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy