Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лучший линух - FreeBSD Twisted Evil
^
    
нууу, началось .......
разницу между систем пять и веркли дистрибутив знаем? Shocked
^
    
ну вот и первые вопросы появились:mrgreen: скачал себе OpenSuse 11.0,поставил-и не знаю чего дальше:

1.все по английски(хотя при настройке я выбирал русский)
2.никак не подключить интернет(вот это самое главное что меня напрягает)
3.разрешение стола не поменять никак
4.никак не поставить эту сусю так,чтобы она была паралельно с виндос...запускается толька с диска почему-то,хотя сожрала под себя весь свободный винчестер(который теперь бедная виндос не видет вообще)....хотя мне кажется что это я чего то накосячил при установке(хотя установка вообще шла не так как описывалась в инете на форумах)
5.звука нет(стоит аудиджи2)
6.линукс нашел у меня на виндовских винчестерах старые давно потерянные файлы(семейное фото и видео)он их открывает и просматривает,но к себе на винт их перекидывать отказывается-пишет какую-то ошибку....так вот вопрос-как мне эти файлы выдернуть или хотя бы записать на диск?
я так чуствую что все проблеммы пустяквые,просто это я пока в линуксе ничего еще не понял... Embarassedа так вроде ничего системка...шустрая...непривычная только все...тотал командера нету,проигрыватель смешной какой то...надо еще читать и читать чтоб разобраться Very Happy
^
    
asw
инет - ястом,
разрешение монитора - скорее всего дрова на видяху надо родные,
по поводу дуал-бута, ты видно винт с виндой физически отключил, когда сюзю ставил, обычно инсталлятор сразу другие оси видит и в грубе (загрузчике) прописывает, тоже поправимо и руками и ястом.
давай вечерком в асю постучи мне, сейчас завален работой
^
    
1.ястом пока не настроить-он какие то айпи адреса просит и всякую ерунду.
2.видюха жифорс 7800,она вообще никак не отображается в линуксе
3.я винты не отключал,просто указал поставится на свободный диск(не на тот где виндос стоит)да он все равно ничего и не спрашивал....

угу,постучу...только номер скиньте пожалуйста Embarassed
^
    
asw
266687983 - а вообще-то мышь подведи к значку аси в моём профиле и увидишь Very Happy
^
    
sanjek65 писал(а):
нууу, началось .......
разницу между систем пять и веркли дистрибутив знаем? Shocked

Причём тут разница, может я поругаться хотел Smile Фря, кстати, неплоха на десктопе, и всяко попроще линуха будет Smile
^
    
mzmmzm
ну проще, так проще, я всё равно ни там, ти там ничего не понимаю Mr. Green
Кстати, к вопросу простоты оно уже умеет wifi+wpa на всём диапазоне вайфайных чиповО_О, например sis163 уже поддерживается?
И ишшо, так, мелочь десктопная: оно на ntfs уже умеет писать?
^
    
asw
ипы,маски,маршруты брать у провайдера.у тебя какой хоть тип подключения?впн?
куда граб/лило ставил?
почему не отфарматил хард перед установкой?или при установки разбил бы на столько,сколько хочешь.ЗЫ своп=2*озу
у тя кеды или гном?
фряха не для десктопов имхо
^
    
Если есть желание не качать, а по-барски бесплатно получить бандеролькой диски. Ссылки на халяву:
3 недели и у вас (в моем случае около 3 недель)

https://shipit.kubuntu.org/ пришлют Kubuntu
https://shipit.ubuntu.com/ пришлют Ubuntu и аж 4 наклейки Ubuntu - Linux for human beings
https://shipit.edubuntu.org/ пришлют дополненние с пакетами обучающих програм для Ubuntu

Есть Ubuntu-Studio, тоже ничего вроде, http://ubuntustudio.org/ (чисто заточенный релиз для работы в области multimedia)

И не по теме,очень понравился Knoppix Live CD (Купил с журналом "Домашний компьютер" аж 2004 году, благодаря которому я и ознакомился с таким зверем как Linux.)
Сей дистр, с удовольствием NTFS разделы показывает и позволяет с ними работать, минуя пароли. В моем случае упавшая Windows причом конкретно упавшая, с запароленным профилем пользователя, не давало доступа к сохраненному профилю не под каким предлогом, как мне объяснили это особенность NTFS. Ну так загруженный с CD Knoppix, не задумываясь показал как будто паролей и не было вовсе. Так вот с помощью Linux благополучно сохранил важную информацию.
^
    
sanjek65 писал(а):
Кстати, к вопросу простоты оно уже умеет wifi+wpa на всём диапазоне вайфайных чиповО_О, например sis163 уже поддерживается?
И ишшо, так, мелочь десктопная: оно на ntfs уже умеет писать?

На ntfs вроде писать умеет - мне не надо было Smile, с wifi ситуация как с линухом - большинство сетевух если не с родными дровами, так через ndiswrapper работают.
^
    
tag писал(а):
ипы,маски,маршруты брать у провайдера.у тебя какой хоть тип подключения?впн?

куда граб/лило ставил?

почему не отфарматил хард перед установкой?или при установки разбил бы на столько,сколько хочешь.ЗЫ своп=2*озу

у тя кеды или гном?


айпи нашел,все остальное даже в душе не чаю где взять....поставил KDE ....а все остальные вопросы даже не понял Rolling Eyes я же простой юзер Embarassed

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:

TZZZA
спасибо-заказал:)
^
    
mzmmzm писал(а):

На ntfs вроде писать умеет - мне не надо было Smile, с wifi ситуация как с линухом - большинство сетевух если не с родными дровами, так через ndiswrapper работают.

Ну тады фря - форева))))), чего тут ругаццо то;)
ПС: во скока линуксоидов понабегло-то, а в теме про маки мы с тэгом вдвоём отмахиваемся Mr. Green
^
    
sanjek65 писал(а):

ПС: во скока линуксоидов понабегло-то, а в теме про маки мы с тэгом вдвоём отмахиваемся Mr. Green

Я знал, на какие кнопки надавить Smile)) А про маки вы зря отмахиваетесь - макось вещь приятная Smile
А у самого сейчас линух стоит - неудобно, но во фре досбокс не умеет мидюки через тимидити играть, плюс с флешем проблемы - 7-я версия только стабильно работает, а мне он нужен в последнее время Sad
^
    
mzmmzm
да я и не отмахиваюсь, единственный минус мака - цена;)
^
    
а я отмахиваюсь,минусов у него есть порядочно
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy