Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MiniHobbyModels Ми-24П 1/48-Готово.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллег. Давно у меня лежала коробка с этой моделью, постепенно скопилось смола, но останавливала "кривизна". И вот грянула благая весть- Звезда созрела для выпуска двадцатьчетверки в 48 масштабе. Я понял, что если хотя бы не начну сборку сейчас, после выхода Ми-24 от Звезды не начну вообще. Сейчас на работе есть свободное время, вот и начал потихоньку пилить. Все косяки модели устранить просто не возможно, сделаю ассиметрию фюзеляжа, исправлю хвост, расшивку. Кабина, крылья, колёса будут из смолы. Сперва зашпаклевал жуткую расшивку, потом стал прикидывать как распиливать фюзеляж.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наклонена вправо центральная часть фюзеляжа от линии пола. Носовая часть (кабина экипажа) наклона не имеет. Это отражено на чертеже, даже угол наклона.
^
    
Не понял пост. Наклон и будет от кабины, ну не точно 2'30", правый борт по высоте меньше левого. А делать сверхточно- проще выкинуть, тут не верно все: ниши, двери д.о., "горловина" редуктора,остекление и т.д.
^
    


в игноре у 4 пользователей
oleg-109 писал(а):
правый борт по высоте меньше левого

Почему? Просто наклон. Цитата: "Средняя часть фюзеляжа и балки отклонены на 2 град 30' вправо (при виде по полету)."
^
    
Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотя вот написано: "между шп. 2 - 5, установлены двустворчатые двери грузовой кабины шириной 1180 мм и высотой 1045 мм по правому и 1117 мм по левому бортам". Отличие по высотам дверей.
^
    
Вот и я про то. Жена с рулеткой пошла на стапель и попросила клёпольщиков помереть высоту проёмов, хоть и получилось чуть не так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109 писал(а):
Не понял пост.

Просто рез выше линии пола удивил.
^
    


в игноре у 18 пользователей
"сколиоз" детектируется примерно вот таким образом.
#
а вообще близко к обыденности
"сдайте в трейд ин свою старую модель и....."
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, новая 24-ка Звезды будет с этим углом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109 писал(а):
Приветствую коллег. Давно у меня лежала коробка с этой моделью, постепенно скопилось смола, но останавливала "кривизна". И вот грянула благая весть- Звезда созрела для выпуска двадцатьчетверки в 48 масштабе. Я понял, что если хотя бы не начну сборку сейчас, после выхода Ми-24 от Звезды не начну вообще. Сейчас на работе есть свободное время, вот и начал потихоньку пилить. Все косяки модели устранить просто не возможно, сделаю ассиметрию фюзеляжа, исправлю хвост, расшивку. Кабина, крылья, колёса будут из смолы. Сперва зашпаклевал жуткую расшивку, потом стал прикидывать как распиливать фюзеляж.
# # #


Олег, желаю удачи в этой сборке, у самого такой пылится, буду смотреть что и как у Вас пойдет, поднаберусь опыта, пока смола придёт,
Можете показать что именно у вас из смолы ?
А откуда черчежи?
Где их можно найти/приобрести/скачать?

С уважением
Denni
^
    
Пилю фюзель дальше, вот что вышло
# #
Далее взялся за коррекцию х.балки
# # #
Во внешние обводы более-менее лег, но с расположением двери и окон гр.отсека, ниш шасси ни фига не сделаешь.
#
Из смолы: кокпит от Pavla model, пулемет от Master, набор(колеса, крылья, подвески,...) от СМК.
Чертежи АиВ 3'96, приведенные к 48 масштабу Компасом.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Эйероплан писал(а):
"сколиоз" детектируется примерно вот таким образом.
#
а вообще близко к обыденности
"сдайте в трейд ин свою старую модель и....."

Если б за неё дали новую Звезду, махнул бы не глядя. Very Happy
^
    
Вот, вроде закончил с "наружей" фюзеляжа: расшивка, клепка, лючки.
#
^
    
ну что можно сказать... молодец! вашему упорству можно только позавидовать, особенно с учетом Звездовской новинки.

я вот пилил Копровский Су-25, а потом его обьявил КиттиХок и все... интерес пилить пропал
^
    
Ага, упорство великая вещь. Вот только сейчас до меня дошло_ на хр... фига я делаю В, ведь уже скоро выйдет звездовский. Вот сижу и думаю, может вернуться к П? Хотя дыру под носовую турель уже сделал. Пушки выточить не проблема, но вот кожух на них с решётками это да...и на люке с фарой тоже две решёточки как то прорезать, а он из смолы. Может кто видел фото ми-24П без решёток под фарой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
oleg-109 писал(а):
Вот, вроде закончил с "наружей" фюзеляжа: расшивка, клепка, лючки.

ИМХО, вполне достойно!
^
    
Попробовал сделать кожух пушки, получилось не очень-решётки не дают нормально согнуть кожух по радиусу. Кроме того придется переделать кожух прицельной системы, у меня из смолы на Д,В.
#

Добавлено спустя 22 часа 1 минуту 5 секунд:

Немного переделал кожух, ствол-черновой, для примерки.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
oleg-109 писал(а):
Попробовал сделать кожух пушки, получилось не очень-решётки не дают нормально согнуть кожух по радиусу.


Попробуйте использовать медь или латунь Л63.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
"между шп. 2 - 5, установлены двустворчатые двери грузовой кабины шириной 1180 мм и высотой 1045 мм по правому и 1117 мм по левому бортам"

Пол-то в кабине горизонтальный все-равно Wink не смотря на наклон фюзеляжа. Отсюда и разница по высоте дверей.
^
    
Немного переделал кожух, сейчас лучше. Сделал пушку, опору стволов. Сделал приборки, шкалы приборов из декалей, сверху лак, карту под лаком плохо видно. Приборка оператора самоделка, смутило, что нашел два немного разных варианта. Т.к. смоляной кокпит для В, кабину оператора переделаю.
#

Добавлено спустя 22 часа 32 минуты 11 секунд:

Переделал кабину оператора, перед приборкой имитация брезентового чехла, пока не окрашен.
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy