Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3D модели самолетов под печать и резку в масштабе 1:32

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Продам
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Продам 3D модели самолетов, разработанные под 3D печать и 3D резку на ЧПУ в масштабе 1:32. Модели проверенные, разрабатывались для одной фирмы, производящей модели на заказ, по ряду проектов модели уже изготовлены и изготавливаются:
- Пе-2;
- Р-5;
- Як-7б;
- Ил-4;
- ДБ-3Т.
Будут разработаны СБ-2, А-20, По-2.
Модели разной проработки, лучше всего Як-7Б и Р-5 проработаны. Вопросы в личку, пожалуйста.
^

в игноре у 9 пользователей
Вопрос полного профана: а 3D модели не масштабируются так же легко как, скажем, изображение в Корел Дро, где изображение-то то же самое и при печати назначается формат, а изображение остаётся тем же самым и масштабируется само под назначенный формат печати?
^

в игноре у 3 пользователей
Казанец одновременно масштабируются: расшивка (ширина/глубина), толщины стенок, кромок, всякие радиусы. Поэтому тупо взять из 32-го сделать 144-й не получится. Много чего нужно будет переделать. Чаще всего проще сделать заново.
^

в игноре у 9 пользователей
Понятно, Муса. Так и должно быть. Если толщину стенок и глубину/ширину расшивки из 32-го в 144-й автоматически перевести, то тогда и толщина получится как у папиросной бумаги, и расшивку будет не видно вообще.
^

Знакомый список)
^

в игноре у 8 пользователей
А в catia можно же толщину/глубину расшивки и стенок заложить через параметры. И табличку под типовые масштабы сделать.
Помню, делал так.
https://cloud.mail.ru/public/3XZ2/98hKeY679
^

и я в "катьке" работаю....
^

pirovskikh заложить можно, но не факт, что сработает на сложных поверхностях. Вообще неуместно сравнивать такое примитивное изделие с моделью.
^

в игноре у 8 пользователей
Насколько я знаю, ей сделали Суперджет 100 и АПЛ, боинг с 1990х в ней работает. Это достаточно сложные изделия?

На мое изделие я потратил час, и привел как пример массива отверстий или канавок и автоматического создания типоряда, а не как выдающееся достижение. Если сразу рисовать все части через привязки, а не отдельными кусками, то и расшивка будет расти и уменьшаться от масштаба вместе с ними.
Но я могу и ошибаться, так как рисовал года четыре назад, вдруг сейчас все поменялось.
^

Facepalm Facepalm Facepalm
^

Страница 1 из 1

Перейти: