Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 Объект 279(#13862) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13862.html
Маск сеть не очень....на борту лежит...... В остальном хорошо смотрится! +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13862.html
Маск сеть не очень....на борту лежит...... В остальном хорошо смотрится! +1


Да, есть такое дело, если бы знал, как скатка будет смотреться на финише, не стал бы её клеить, оставил бы пустые ремни. Но отдирать было уже не вариант, т.к. башню пришлось бы заново перекрашивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такую же модель предлагают Панда и Амузинг. Чем обусловлен выбор именно Таком?
На ходовую, я так понимаю, сил уже не хватило?
^
    


в игноре у 4 пользователей
gromoboy писал(а):
Такую же модель предлагают Панда и Амузинг. Чем обусловлен выбор именно Таком?


Обусловлен статьями и разборами наборов в интернете. Конкретного перечня, я, конечно же уже не помню, но Амузинг отпал сразу же. Он самый слабый из этой троицы.
На момент покупки комплекта пришёл к выводу, что Таком предпочтительнее Панды. На момент же сборки модели, спустя несколько лет- акцент сместился в пользу Панды, что всё так из неё проще и доступнее собрать модель более похожую на Объект-279.

gromoboy писал(а):

На ходовую, я так понимаю, сил уже не хватило?


Хмм.. Доработал все катки (поддерживающие, ведущие, направляющие и опорные), добавил кучу сварных швов. На этом, собстенно, и ограничился. Остальное, с учетом грязи и 4 массивых гусениц, меня устроило.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрите "Тигровый угол". Там и обзоры всех 3-х моделей есть, а Таком и Панда сравнивают друг с другом. И есть фотообход прототипа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Caesar! писал(а):
акцент сместился в пользу Панды, что всё так из неё проще и доступнее собрать модель более похожую на Объект-279.

Ясно, спасибо.
Caesar! писал(а):
Доработал все катки (поддерживающие, ведущие, направляющие и опорные), добавил кучу сварных швов. На этом, собстенно, и ограничился. Остальное, с учетом грязи и 4 массивых гусениц, меня устроило.

Я про окраску. Возможно качество фото такое, но не видно следов потертости стали на боковинах катков от гребней и на боковинах зубьев ведущих звезд. При этом на грунтозацепах траков он (блеск) очень контрастен. А зрителю "не в теме" легко по фото поверить, что на катках резиновые бандажи (имхо).
Еще с провисом гусениц перебор на мой взгляд.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:

Я про окраску. Возможно качество фото такое


Фотограф из меня пока неважный

Цитата:

но не видно следов потертости стали на боковинах катков от гребней и на боковинах зубьев ведущих звезд. А зрителю "не в теме" легко по фото поверить, что на катках резиновые бандажи (имхо).




Ну тут покраска стандартная- всё тоже, что и на базе, плюс "металлический" пигмент везде, где есть трение металла о металл. Если в руках крутить, то блеск виден. В будущем хочу попробовать другие металлические пигменты или тамиевский маркер.

Цитата:

При этом на грунтозацепах траков он (блеск) очень контрастен


Оценивая результат, лично мне, хотелось бы его поубавить процентов так на 30-40. Возможно увлёкся процессом, может нождачка была слишком хорошей, может само тело грунтозацепа довольно массивное ( по сравнения с теми же ОМШ и РМШ на Т-55), и привычная техника дала слишком обильный результат.

Цитата:

Еще с провисом гусениц перебор на мой взгляд.



Провис примерял. Если убрать 1 трак (а траки тут большие), то гусянка идёт в весьма сильный натяг, такой, что траки кое-как можно соединить.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy