Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 И-16 тип 29(I-16 type29) ...(#1136) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1136.html
Хорошая модель, мне понравилось!
Вот только с пеной для бритья я не въехал. Может по эмалевым краскам она и сработает в качестве маски, а вот по акрилу... Акриловые краски - на водяной основе, как и гуашь, темпера и акварель. А пена для бритья - как ни крути, всё таки мыло по сути своей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Задние кромки крыльев толстоваты, тем паче для 48-го масштаба
С Уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем - не плохо, если не считать не аккуратной покраски в месте перехода голубого в зеленый с левого борта.
^
    
BatMan - там действительно косяк - с правой гораздо лучше получилось
^
    


в игноре у 3 пользователей
В принципе хорошо. Мелкие недостатки уже были отмечены, не буду повторяться.
^
    
Спасибо всем за отзывы. Косяки мои - все видны. Это моя первая модель - которую я выкладываю на этом форуме. Просто как-то неприлично считаю общаться на форуме - и не показывать свои работы. Это так же первая модель где я работал с травленкой и смолой.

и совсем забыл в статье написать - что я модели придал вес - расположив шарики от дроби и пластилин в фюзеляже. Мелочь - но когда модель берешь в руки - они приятно так "тяжелит" Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тимур привет.....классная модель получилась Very Happy хочу только добавить своли пять копеек....проверь месторасположение крепления антены....на 29 типе она крепилась на капоте сбоку а не сверху....но все равно проверь.
Удачи в дальнейших сборках Smile
^
    
brendy197131
спасибо! я помню - что я свой 16й уже почти полностью собрал - когда ты заканчивал свой сфордфиш Smile и спрашивал у меня что и как там по нему Smile
у меня эпохальная работа на НЕ-111 шла. Постараюсь до нового года закончить и выложить здесь. Он на 99% уже готов.

а по поводу антенны - поздно пить баржоми. Smile уже сложно будет переделать - я высверлил отверстие под антенну. Его просто не убрать уже Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати ...на счет проблемы с краской которую ты описал. Столкнулся с такой же ситуацией.....перекрашивал пару раз...ни тамия, ни валлехо не хотели нормально сидеть на пластике....хотя я его и мыл и обезжиривал чего тольоко не делал...и грунтом покрыл...сползала как кожа со змеи. Может дело в пластике...не знаю.
^
    
Пластик мыл на литниках? ( я нет)
так что интересно - грунтовка - держалась нормально - хотя тоже в нескольких небольших местах отошла - но это скорее всего от трения о поверхность стола
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пластик мыл сначало на литниках а потом еще и перед грунтовкой.....грунт тоже отошел в нескольких местах.....
вообщем это тема уже для другого разговора... Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Очень приятная модель, аккуратно сделана, по себе знаю, что значит перекрашивать несколько раз готовую уже работу - начинаешь модель тихо ненавидеть.
Хорошая работа, поздравляю!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тимур, поздравляю с дебютом в разделе статей! Smile
Про модель ничего писать не буду, всё уже сказано-пересказано. Главное, что в следующих своих работах ты уже не повторяешь предыдущие ошибки и промахи. А это самое главное!
И от применения крема для бритья мы, всё таки, уйдём. И у нас "в рукаве" ещё есть интересные работы...
Главное, начало публикациям положено, развивай это направление и дальше! Smile
^
    
Очень понравилась модель!
Не силен в авиации, но смотрится достойно! Дед у меня на таком летал с 41 по 42 год...Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
ТимурБулат писал(а):
Просто как-то неприлично считаю общаться на форуме - и не показывать свои работы.

Хорошо сказано.
^
    
Красивый был самолет - мне очень нравился. В мае или июне решил его перевезти в офис - поставил в машине на парприз. А в Ростове то солнце жаркое... расплылся самолет и потек Sad Психотравма...

Купил себе его же в масштабе 1/32. Пилим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, если уже пилите Ишак в 32-ом - присоединяйтесь к конкурсу по машинам Поликарпова! Wink Там как раз в 32-ом пока мало заявок! Wink Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТимурБулат
Эх, "ишачка" жалко-то как! Лежит такой же на полочке, ждет своего часа. Надеюсь, в 1/32 красивее выйдет.
^
    
yvk писал(а):
Тимур, если уже пилите Ишак в 32-ом - присоединяйтесь к конкурсу по машинам Поликарпова! Там как раз в 32-ом пока мало заявок!
_________________


давай на "ты" Smile

с моими темпами я вряд ля до нового года успею Sad

(Если только Вячеслав Демченко (привет Слава!) в мое отсутствие не попилит его Smile )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy