Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-33,1/72 Звезда

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):
Для приличия пару советов дайте.

Если не планируется делать модель со сложенными консолями,то мой совет - не склеивать предварительно их половины между собой. Сначала приклеить вдоль шарнира верх с верхом,низ с низом.Потом уже проклеить передние и задние кромки складывающихся частей крыла.Иначе возможно образование ступеней.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ВадимЦ писал(а):
red307 писал(а):
Для приличия пару советов дайте.

Если не планируется делать модель со сложенными консолями,то мой совет - не склеивать предварительно их половины между собой. Сначала приклеить вдоль шарнира верх с верхом,низ с низом.Потом уже проклеить передние и задние кромки складывающихся частей крыла.Иначе возможно образование ступеней.


После такого совета мне даже захотелось купить эту модель и прожить момент стыковки крыла))
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):
После такого совета мне даже захотелось купить эту модель и прожить момент стыковки крыла))

Только до этого нужно будет предварительно углубить расшивку и избавить поверхности от шагрени. То ещё удовольствие,особенно лючки прорезать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
После такого совета мне даже захотелось купить эту модель

Дык а как жеж?
Red307 писал(а):
А 33 меня вообще бесят. Не знаю почему.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ВадимЦ, в этом Су-33 похоже не углублялась расшивка, или автор не признался...
А с поверхностью точно что-то нужно будет делать ибо шероховатая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
red307 писал(а):
После такого совета мне даже захотелось купить эту модель

Дык а как жеж?
Red307 писал(а):
А 33 меня вообще бесят. Не знаю почему.


Вот тут прям стимул такой появился, но спасибо Вадиму, шершавостью отговорил. Тем более сегодня пришли два 30СМ. Там интересней.

П.с. приятно, что помнят каждое мое слово.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВадимЦ
Что, настолько всё плохо?
Я начал собирать Су-27СМ - пока шпаклевки минимум, а крупные детали фюзеляжа и крылья - вообще без неё... Rolling Eyes

Добавлено спустя 59 секунд:

ВадимЦ писал(а):
Только до этого нужно будет предварительно углубить расшивку и избавить поверхности от шагрени. То ещё удовольствие,особенно лючки прорезать.

Ну, это точно не нужно делать на "первой модели" Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

red307 писал(а):
... Тем более сегодня пришли два 30СМ. Там интересней.

В каком смысле? Ещё ужаснее стыковка и шершавость? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
приятно, что помнят каждое мое слово.

Я только эту фразу и запомнил, ибо как можно Су-33 не любить? Shocked
Wild Weasel писал(а):
крылья

Ну вот, опять Facepalm Mr. Green Mr. Green Mr. Green
red307 писал(а):
но спасибо Вадиму, шершавостью отговорил.

У меня 2 штуки лежат, глянцем не назвать конечно, но и шершавостью тоже. Имхо, что вполне нормальная поверхность, в отличии от гаргрота их же МиГ-29СМТ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конструктор писал(а):
... как можно Су-33 не любить? Shocked

Ну, любить - не любить, но для меня тоже Су-33 - самая НЕинтересная модификация семейства Су-27 (всякие опытные экземпляры и экспортные/китайские модификации я вообще не рассматриваю)... Rolling Eyes

Конструктор писал(а):
Wild Weasel писал(а):
крылья
Ну вот, опять Facepalm

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):

В каком смысле? Ещё ужаснее стыковка и шершавость? Wink


Наоборот. Самый интересный самолёт семейства Су-27 Rolling Eyes


Кстати, взял в том магазине из Люберец по 920 с бесплатной доставкой))

Добавлено спустя 6 минут:

Конструктор писал(а):
red307 писал(а):
приятно, что помнят каждое мое слово.

Я только эту фразу и запомнил, ибо как можно Су-33 не любить? Shocked


Кажутся брошенными сиротами неудачного брака флота и авиации. Никому не нужные.
Жалко их. Поэтому не понимаю ажиотажа производителей моделей вокруг них.

Вообще двухместные мне больше нравятся. И не только Су-27.
^
    
red307 писал(а):


alekskuk
Будете как-то "пачкать" кабину?

да, прикупил смывку от тамии черную, сегодня-завтра пройдусь. лаком уже задул кабинет

в планах на неделю, если время позволит, залить ниши задних шасси красным цветом. убрать ступеньки гондол движков в месте склейки, убрать микроступеньку конуса носа.

по поводу шероховатостей, читал везде, что народ жаловался. пройдусь 2000 шкуркой, дабы не убить расшивку. т.к нет еще инструмента для углубления и резки расшифки.

модель планирую делать с закрытым фонарем и опущенными консолями и буду пробовать делать выгорание на движках. Также пока в планах прикупить пвд для семейства су-27х.

дайте совет, нужно прикупить футуру для фонаря? с ней буду иметь дело впервые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekskuk писал(а):
дайте совет, нужно прикупить футуру для фонаря? с ней буду иметь дело впервые.

Звездовские фонари особо нуждаются в футуре, берите обязательно.
alekskuk писал(а):
Также пока в планах прикупить пвд для семейства су-27х.

Советую обратиться к Диме Буренко (Dimok73), точит их сам.
alekskuk писал(а):
в планах на неделю, если время позволит, залить ниши задних шасси красным цветом.

Тут лучше заранее посмотреть на прототип, который хотите строить, т.к. бывало и так:

# #

alekskuk писал(а):
нет еще инструмента для углубления и резки расшифки.

Так можно цанговым ножом, иглой
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekskuk писал(а):
Склеил половинки крыльев, собрал стойки шасси, окрасил колеса. Выложу фотки вечером

И где же фото-результат? Smile
^
    
Вчера задул ниши шасси, ну и загрунтовал створки шасси, грунтовал 1200 мр.хобби. думал подсохнет, не подсохла, сегодня постараюсь прокрасить.
# # # ##
ну вчера попытался побороть ступеньку в месте склейки, утром шлифанул чудок, результат выше.
конус носа пока не трогал. думаю сегодня займусь им.
и вчера столкнулся с такой проблемой. решил попачкать кабинет. предварительно он был задут лаком матовым и пацифика 88 в три слоя. разбавлял родным растворителем. пройдясь смывкой от тамии, подождал минут 15, начать проходить уайт-спирит от тикурилы, практически полусухой кистью, и столкнулся с подразъеданием краски, благо, пробовал это на маленькой кусочке, и как только увидел, прекратил сие действие и заново задул, предварительно убрав краску.
Красным выделил зону, где пробовал, зеленым прорисовал зону нанесения смывки.
#
утром глянув на это место, все было отлично.

Также синим обвел место, где буду заделывать микро-ступеньку.
На не загрунтованной модели не видно, но если ногтем проводишь слегка чувствуется. И вот мысли у меня, а может и не стоит ее заделывать пока, и если по грунтования модели будет видна, то начать заделывать.

Каюсь, забыл отфотографировать предыдущий результат работы, половинки крыльев, шасси.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ниши шасси красными бывают? Ни разу не замечал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307 писал(а):
Ниши шасси красными бывают? Ни разу не замечал.

На Су-33 - бывают Smile
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Они толЬко красными и бывают.
^
    
Собрал вчера сопла двигателей. и допустил ошибку. нужно было прокрасить сначала в черный цвет и изрядно разведенной белой краской пройтись по внутренней поверхности, чтобы получился эффект аля выгорания и пройтись полусухой кистью с краской жженый металл. А я сначала окрасил внутрянку в серебро от пацифика серия АЭРО. Также буду их шпаклевать, потому что счистил их сильновато и получились щели.
# # # #

Фото собранного шасси. осталось диски прокрасить в зеленый цвет. и по работать с самой стойкой. Пока из допов, сюда не готов ничего лепить и сооружать, оставлю как есть. Займусь их окраской в базовый цвет и детальной прокраской кистью мелких элементов.
# #

Собранные крылья, вызывают у меня вопрос большой. Нужно будет промазать шпаклевкой стык склейки двух половинок. Будем работать надо ними и доводить до ума.
# # # # #

Вчера собрал также собрал лестницу, долго с ней возился, но победил её.
# # #
Также мною был прикуплен скрайбер от Микродизайна. Прошелся по расшивке, вроде углубилась. но не скажу что доволен как то. Либо может я не так пользуюсь этим инструментом. Вроде и нажим соблюдал и повторял проходы по расшивке не один раз. Буду дальше пробовать сей инструмент. Либо просто я кривожопорук.Laughing
# #
^
    
Всем приветы, комрады. Наконец то пришла футура, вчера искупал фонарь.
Благодарю комрада с ником Рядовой за Футуру.
Также благодарен Dimok73 за быстро сделанные ПВД.
Правда примастырить ГПТ уже не смог, т.к надо было делать до склейки половинок фезюляжа. А так даже при помощи сверла ломался пластик, т.к не хватало правильного угла наклона сверла, чтобы аккуратно все сделать.
# # #

Вечером отфоткаю результат, и закину еще фотки своей медленной работы на сушкой.

Фонарь после одного погружения в футуру
#
#
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy