Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-111 1/72 Hasegawa vs Airfix

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Скажите, кто нибудь сравнивал эти две модели в виде обзора, поделитесь ссылкой.
Или у кого есть сейчас обе сразу на полке.
Большая ли между ними пропасть? Что удачнее у кого из производителей получилось?
У меня в запасах Итал и Ревел/Хася. Имеет ли смысл менять последний на Фикс?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель от Хаси собирал в свое время - сборка абсолютно без проблем. Модель от Airfix в руках не держал, посмотрел сейчас на инструкцию - отличий в деталировке от Хаси крайне мало. Про точность ничего не скажу.

UPD Если это принципиально - у Хаси в наборе нет торпед и фигурок пилотов, у Airfix они есть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Александр, прикиньте, какой вариант вы будете делать, дневной торпедоносец или ночной бомбардировщик: у Итала нет ночных патрубков и несолидные бомбы: SD-500 и всего две штуки. Если бы был трёхпозиционный бомбодержатель (с центральной секцией), то можно было бы сделать с тремя SD-500 и был бы вообще шикарный шик, достоверный и оригинальный. Торпеды у Итала отличные, висят у меня на Ю-188. Но если делать ночной (скажем, Лондон-Блиц мая 1941г.), то лучше использовать Хасю с двумя SD-1000 и сделать их разными: чёрной и голубой. Будет вообще чума. Главное, что так было! Красили-то впопыхах, на аэродроме и чуть ли не перед вылетом. Не думаю, что новый Фикыс прям уж настолько лучше даже чем Итал, а уж тем более чем Хася. Обе модели-то очень хорошие.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Резать расшивку на италеи не очень хочется.
Может с него торпеды на хасю, а фикса сделать бомбером?
Rolling Eyes
Или итал сделать изкоробку? Ладно, что то я отвлекся
^
    


в игноре у 7 пользователей
У Итала, кстати, была версия модели - носителя V-1.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сплендис
Её днем с огнём не сышешь
^
    
Саша, вот такое обсуждение есть на Бритмоделлере: https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235051951-best-172-he111-airfix- or-hasegawa/
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexZ
Спасибо. С удовольствием почитал. Ни у одной нет явного преимущества. У меня Хася Н-6, а предлагают Фикс Н-6, была бы Р, я б себя уговорил Smile
Они сильно визуально отличаются?
^
    


в игноре у 12 пользователей
У пэшки бомбовый отсек со створками (с кучей SC-50 подвешенных ЕМНИП носом вверх), а у Н-6 наружные бомбодержатели под крупные бомбы/торпеды. До Н-6 (т.е. до весны 41-го) у немцев вообще не было нормального торпедоносца, да и авиационной торпеды не было до 1940 года. Отсталые папуасы, что скажешь...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
То есть если створки не открыть, то Р будет лысым? Без обвеса.
Ясно-понятно. Спасибо
p.s. Немного почитал. У них и движки разные.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Сплендис Её днем с огнём не сышешь

Кстати, у Фикса тоже поздний Н-20 был, даже в новую красную коробку паковался, правда без Фау в комплекте. Старый-дремучий, без ниш. Сейчас тоже не найти уже наверное.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
У меня Хася Н-6, а предлагают Фикс Н-6, была бы Р, я б себя уговорил Smile
Они сильно визуально отличаются?


Визуально только капотами двигателя, винтом и коком. Больше ни чем.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Посмотрел Ревеловские инструкции 1/32
Разница есть, конечно, но считать ли ее поводом иметь две модели? :/
# # # # # #
У Хаси, в связи с тем что база инструкций одна, еще проще сравнивать
# #

Возможно придется таки иметь Р как бомбер и Н, как торпедоносец.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS
Посмотрел Ревеловские инструкции 1/32
Разница есть, конечно, но считать ли ее поводом иметь две модели?


Facepalm Я подумал вы про отличия у реальных спросили, а что там в моделях 1/32 я вообще не в курсе. И да, ванна конечно менялась.


у меня в 72м есть все, в т.ч. набор Хас с 2 в 1 двумя движками на Х и Р, но я их не сравнивал, что у них да как. Итал у старел конечно
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
А есть шанс выцыганить у Вас движки и гондолу для моего Ревела H-6 для переделки в Р , если я раздобуду Н-6 от Фикса?
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS
А есть шанс выцыганить у Вас движки и гондолу для моего Ревела H-6 для переделки в Р , если я раздобуду Н-6 от Фикса?


нет. тогда уж раздобудьте p-2 от Фикса
^
    


в игноре у 9 пользователей
У Фикса больше "сусликов". Даже те же кассеты под SC50 - именно кассеты. В них бомбы можно вставить. У Хаси уельнолитая имитация.Нутром он богаче.А у Итвла все вооружение сделано тоньше и реалистичнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
У Фикса больше "сусликов". Даже те же кассеты под SC50 - именно кассеты. В них бомбы можно вставить. У Хаси уельнолитая имитация.Нутром он богаче.А у Итвла все вооружение сделано тоньше и реалистичнее.
Если очень хочется немца с бомбоотсеком, напичканным мелкими бомбами, лучше взять Do-17/215 от ICM. А He-111 сделать с крупнокалиберными бомбами или торпедами.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Serzh
Уже куплены от других производителей. Коней на переправе меняю в крайних случаях.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Serzh писал(а):
Если очень хочется немца с бомбоотсеком, напичканным мелкими бомбами, лучше взять Do-17/215 от ICM. А He-111 сделать с крупнокалиберными бомбами или торпедами.


Не согласен категорически! Во первых, вопрос о Не-111. А во вторых , новый До-17 от Фикса кроет украинца по всем пунктам.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy