Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЭС/Стрим 1/72 Су-24М борт №31(#13828) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13828.html
классно, фото только подкачали
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпотичная диорама.
Чертежи на унифицированную лестницу и водило где брали ?
^
    
Skrat писал(а):
Симпотичная диорама.
Чертежи на унифицированную лестницу и водило где брали ?

Чертежей нет. Делал по фотографиям, зная размеры бетонки и некоторых размеров самолета. Хотя, в свое время это было всё перед глазами и я к сожалению не фотографировал (в то время не было "цифровиков", а была "мыльница".
^
    
Этот борт я знаю. Он был крайним номером (с 01 по 31 за исключением 13) в нашей 4-ой эскадрильи на аэродроме Краснодар-Центральный. В 1996г., по-моему в мае, прибыла команда для приемки и перегона всех наших Су-24М в Тоцкое. В мае у нас уже довольно-таки тепло, весь город в зелени. Хорошо помню как многие из этих ребят, побывав в городе и на городских рынках (а в это время у нас уже полно всяких фруктов-овощей), начали искать себе любые вакантные места в штатке с целью перевода в наш учебный или соседний боевой полк. Про жизнь в Тоцком рассказывали всякие ужастики.
Дмитрий, цвета камуфляжа очень похожи. И вообще работа очень понравилась. Однозначно+
^
    
RadioЮрий писал(а):
Этот борт я знаю. Он был крайним номером (с 01 по 31 за исключением 13) в нашей 4-ой эскадрильи на аэродроме Краснодар-Центральный. В 1996г., по-моему в мае, прибыла команда для приемки и перегона всех наших Су-24М в Тоцкое. В мае у нас уже довольно-таки тепло, весь город в зелени. Хорошо помню как многие из этих ребят, побывав в городе и на городских рынках (а в это время у нас уже полно всяких фруктов-овощей), начали искать себе любые вакантные места в штатке с целью перевода в наш учебный или соседний боевой полк. Про жизнь в Тоцком рассказывали всякие ужастики.
Дмитрий, цвета камуфляжа очень похожи. И вообще работа очень понравилась. Однозначно+

В Тоцком ужастиков не было, прослужил там 4 года. Остался доволен службой, но к сожалению в 1998 году попал под сокращение. С этим бортом у меня есть свой интерес, т.к. по просьбе техника самолета, мною была нарисована данная акулья пасть, в связи с чем и собирал данный борт. Хорошо, что перед расформированием, отфоткал данный борт. Фотки есть на скале, то-ли в разделе матчасть Су-24, или камуфляж Су-24.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жаль не увидел ни одного суслика!..............а так хотелось! доработки тоже еле различимы.....скорее -не видны вовсе!
Общие планы понравились! +1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Приятная для глаз модель, хорошо получилось.
^
    
Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Всем спасибо за отзывы. По фоткам, я для себя учёл. Нет у меня профессионального фотика, буду обращаться к знакомым. В качестве дополнительной информации, хотел обратить внимание: Восклицательный знак должен быть жёлтого цвета, надпись "ВВС" так же жёлтого цвета (в декалях они красные). Тех. надписи на некоторых бортах (камуфляжных) были на английском языке. У нас были ещё два борта, это синий №91 и синий №93, они были из Кубинки. Камуфляж был так же из пятен коричневых цветов, но значительно темнее. Форма пятен была совершенно другая. Зеленого цвета в камуфляже не было.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
При всей любви к гражданской тематике,не сумел обойти Вашего красавца.Уж очень "живой" какой-то!Ощущение,что в плохую погоду всю эту картинку видишь,чему и качество фото,как не странно,помогает.Парадокс,однако...Водило знатно вышло,а лётчиков не сумел разглядеть.Снизу,сзади,под двигателями,подтёки всякие,разные по цветам панельки,ну и всё такое- прочее,очень у Вас похоже вышло.Ну прям аэродромным духом,керосинчиком горелым,повеяло...
^
    
Dobrolet писал(а):
При всей любви к гражданской тематике,не сумел обойти Вашего красавца.Уж очень "живой" какой-то!Ощущение,что в плохую погоду всю эту картинку видишь,чему и качество фото,как не странно,помогает.Парадокс,однако...Водило знатно вышло,а лётчиков не сумел разглядеть.Снизу,сзади,под двигателями,подтёки всякие,разные по цветам панельки,ну и всё такое- прочее,очень у Вас похоже вышло.Ну прям аэродромным духом,керосинчиком горелым,повеяло...

Спасибо.
^
    
Красота! Отличная модель и атмосферно очень!
Интересно, а расшивку как выделяли, чем ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель! А вот в этой ветке фотообход от автора
^
    
Модель понравилась. Из придиризма: бомбы подвешенные на самолет выглядят очень новенькими и пластиковыми, не уделили вы им внимания как модели. а это бы приукрасило самолет однозначно
^
    


в игноре у 5 пользователей
maestro83 писал(а):
Модель понравилась. Из придиризма: бомбы подвешенные на самолет выглядят очень новенькими и пластиковыми, не уделили вы им внимания как модели. а это бы приукрасило самолет однозначно


А чего им старенькими выглядеть? Чай не в грязи валяли, лежат себе на складе боепитания.
^
    
maestro83 писал(а):
Модель понравилась. Из придиризма: бомбы подвешенные на самолет выглядят очень новенькими и пластиковыми, не уделили вы им внимания как модели. а это бы приукрасило самолет однозначно

Спасибо. По замечанию согласен. Бомбы в частях точно не чистые, первый БК вообще лежал у нас под открытым небом. Сколы на корпусах бомб, мы подкрашивали кисточками, краска по оттенку могла сильно отличаться. Бомбы у меня съемные. Первоначально я планировал подвесить бомбы ФАБ-500Т, которые лежат на тележках(смола), но в интернетмагазинах смог найти только 4 шт., а нужно 6 шт. Временно подвесил звездинские ФАБ-500М-62. Если не найду еще 2 шт, то подвешу РБК-500 ШОАБ-0,5(5 шт.) Они у нас были в первом БК(боекомплекте) С новыми бомбами я поизголяюсь.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Logomod писал(а):
Красота! Отличная модель и атмосферно очень!
Интересно, а расшивку как выделяли, чем ?

Спасибо. Снизу расшивку выделял серой смывкой GREY SHADOW WASH № 04. В районе движков черной ZIP. На коричневом фоне так же черной ZIP. Смывки наносил по футуре, затем спиртом протирал всю поверхность, что бы выделить заклепки и уменьшить контраст линий расшивки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что-то не доводилось видеть чумазых бомб. К примеру 1 БК у ШАриков:
# #
по дороге кс-ту
#
Ну и с показухи
#
^
    
AndyK писал(а):
Что-то не доводилось видеть чумазых бомб. К примеру 1 БК у ШАриков:
#
Так что, ИМХО, "пачкать" излишне, а вот техничка бы оживила...

Ну вот как раз на этой фото они имеют такую чумазенькую в потеках и царапинах окраску. ну мне как то наоборот не приходилось видеть свободнопадающие свежеокрашенными, новенькими.
я думаю что это поправимо легко.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Re: ВЭС/Стрим 1/72 Су-24М борт №31

Dimon777_ писал(а):
Они у нас были в первом БК(боекомплекте) С новыми бомбами я поизголяюсь.


Скажите вы знакомы и с самолетом и с моделью точно лучше меня, к вам можно обращаться за помощью? я сейчас строю такой же набор,в частности никогда не устанавливал вакушку, есть вопрос чем ее лучше вырезать дабы не испортить и есть ли особенности в приклеивании?
^
    


в игноре у 5 пользователей
maestro83 писал(а):
Ну вот как раз на этой фото они имеют такую чумазенькую в потеках и царапинах окраску.

Потеки - водичка, не просохли после дождичка Smile
maestro83 писал(а):
ну мне как то наоборот не приходилось видеть свободнопадающие свежеокрашенными, новенькими.

В САР, наряду со "старыми запасами" кидали и новье (этого века выпуска), где-то на форуме уже сие отмечали.
Слегка "тонирнуть" конечно можно, но и "чистые" АБ имеют право на существование Wink
^
    
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

# #

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

maestro83 писал(а):
AndyK писал(а):
Что-то не доводилось видеть чумазых бомб. К примеру 1 БК у ШАриков:
#
Так что, ИМХО, "пачкать" излишне, а вот техничка бы оживила...

Ну вот как раз на этой фото они имеют такую чумазенькую в потеках и царапинах окраску. ну мне как то наоборот не приходилось видеть свободнопадающие свежеокрашенными, новенькими.
я думаю что это поправимо легко.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Re: ВЭС/Стрим 1/72 Су-24М борт №31

Dimon777_ писал(а):
Они у нас были в первом БК(боекомплекте) С новыми бомбами я поизголяюсь.


Скажите вы знакомы и с самолетом и с моделью точно лучше меня, к вам можно обращаться за помощью? я сейчас строю такой же набор,в частности никогда не устанавливал вакушку, есть вопрос чем ее лучше вырезать дабы не испортить и есть ли особенности в приклеивании?

По приклейки вакушки советовать не могу, т.к. работал с такими фонарями редко и мне не очень нравится. Если нужна помощь по мат.части в особенности подвесного вооружения, без проблем (чем смогу).
^
    
Отличная модель! Тем более что это самый "кассовый" су-24 по внешнему виду. Огромный респект автору за рисовку морды на самоле и за фотографии.

И вопрос. Были еще 4-х глазые самолеты. Вы возможно их видели. Это что ваще было? хотели переделать декор и не успели, или так и задумывалось, или просто хулиганство (плохо было нарисовано)?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy