Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Ил-18В, ВВС СССР(#13817) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13817.html
По фото не совсем понятно, кромка крыла и киль обработаны, по-моему? Стабилизатор по-моему тоже опущен ниже, не?
^
    
По кромке крыла:возможно,что-то не доработал,а вот,что киль опущен-это для меня новость...!?
^
    
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прошу прощения, закралась большая ошибка в представлении модели: модель в 144-м масштабе,а не в 72-м! Выполнена из коробки от = Восточного экспресса = !
^
    
-
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vig-gen писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13817.html
По фото не совсем понятно, кромка крыла и киль обработаны, по-моему? Стабилизатор по-моему тоже опущен ниже, не?

Пардон,не правильно понял:речь о стабилизаторе,а я почему-то ответил про киль...Но,все-равно: не в курсе дела,с чертежами не сравнивал,выполнил из того,что было в коробочке...
^
    
это Ил-18Б
откуда взялось "В" совершенно непонятно (разве что бралось все из англоязычных источников, где, разумеется это будет IL-18B)

второй момент -- оба известных мне Ил-18 со звездой и бортовым номером с двумя нулями имели третью цифру: 001 и 002
здесь же номер совершенно абсурдный
можно посмотреть фото, по которым делалась эта модель?
к тому же оба упомянутые борта (001 и 002) это Ил-18А, не "Б"

насколько я помню, (могу ошибаться) то ли с левого борта, то ли с обеих сторон у этих двух машин иллюминаторов в переднем салоне НЕ БЫЛО

поскольку было оговорено, что модель"изкоробки", про чудовищное взаиморасположение иллюминаторов и дверей, видимо, говорить не стоит
^
    


в игноре у 6 пользователей
# #
^
    
на втором снимке мы не видим вообще никаких цифр
что касается первого снимка, у меня есть его оригинал, и это 001, заводской 187000101, первая серийная машина, и, разумеется Ил-18А
что автоматически означает иное сопряжение обтекателя РЛС и фюзеляжа и двигатели НК-4
^
    


в игноре у 6 пользователей
lazyrabbit писал(а):
на втором снимке мы не видим вообще никаких цифр
что касается первого снимка, у меня есть его оригинал, и это 001, заводской 187000101, первая серийная машина, и, разумеется Ил-18А
что автоматически означает иное сопряжение обтекателя РЛС и фюзеляжа и двигатели НК-4

Ну,так покажите?

Добавлено спустя 8 минут:

А насчет =чудовищного взаиморасположения =?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Вот снова ошибочка,только зметил- модель в 144-м масштабе,от = Восточного экспресса=!
^
    
ionas1988 писал(а):

Ну,так покажите?

если это поможет -- покажу

кстати, на вашем первом снимке хорошо видно ломаное сочленение обтекателя РЛС и фюзеляжа

ionas1988 писал(а):

А насчет =чудовищного взаиморасположения =?

расстояние от дверного проема до иллюминатора не просто мало, оно абсурдно мало
никто не делал окна фактически в тамбуре на расстоянии 5--10 см от двери, а по виду модели выходит именно так
^
    
^
    


в игноре у 6 пользователей
если это поможет -- покажу

Поможет,конечно и не только мне! У меня не было хорошего фото,отсюда возможно и ошибка! Я тоже был удивлен такому обстоятельству и специально сделал так модель,в надежде на то,что кто-то знает по теме больше.
Что же касается кривизны декали и модели,за это и разговора нет,как и нет хороших исходников не у одной из фирм...
^
    


в игноре у 11 пользователей
lazyrabbit писал(а):
расстояние от дверного проема до иллюминатора не просто мало, оно абсурдно мало
никто не делал окна фактически в тамбуре на расстоянии 5--10 см от двери, а по виду модели выходит именно так

Да там дверь не с той стороны Laughing На фото оно ПЕРЕД иллюминаторами, а на модели - ЗА ними

ionas1988 писал(а):
Что же касается кривизны декали и модели,за это и разговора нет,как и нет хороших исходников не у одной из фирм...

Для этого есть руки и верный глаз Smile
^
    
alex_x писал(а):
Да там дверь не с той стороны Laughing На фото оно ПЕРЕД иллюминаторами, а на модели - ЗА ними

для А и Б это неверно, а для В с оговорками правильно
поскольку я так и не понял, какой вариант изображает модель, то про это писать не стал
^
    


в игноре у 11 пользователей
lazyrabbit писал(а):
для А и Б это неверно, а для В с оговорками правильно
поскольку я так и не понял, какой вариант изображает модель, то про это писать не стал

Раз есть фото конкретного борта с "номером 00", которое в качестве своего доказательства привел ionas1988, то вообще-то и делать полагалось бы по этому фото
^
    
alex_x писал(а):
Раз есть фото конкретного борта с "номером 00"

это ретушь, полагаю — настоящий номер 001
когда найду, выложу
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да я ж неспроста слова "номер 00" в кавычки поместил. Автор ведь это фото показал, а раз лично он считает, что так все и есть, то и сделал бы все по этому фото. Это хоть как-то бы если не оправдало, то хотя бы объяснило такие ляпы
^
    
^
    


в игноре у 6 пользователей
lazyrabbit писал(а):
на втором снимке мы не видим вообще никаких цифр
что касается первого снимка, у меня есть его оригинал, и это 001, заводской 187000101, первая серийная машина, и, разумеется Ил-18А
что автоматически означает иное сопряжение обтекателя РЛС и фюзеляжа и двигатели НК-4


Нашел я наконец-то фото,подтверждающее,что правильный номер 001 на киле,Вы оказались правы.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy