Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 30.5-см тяжелая мортира Ш...(#13804) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Чот все молчат, буду первым.
Сама идея диорамы мне понравилась, модель не избита. Но вот исполнение…
Ну во-первых, одинокий, фсеми покинутый герр офицерен… -- что он делает в одиночестве рядом с гаубицей, не имеющей признаков повреждений?
Во-вторых, матчасть совсем не трогалась, а очень жаль (кстати, вам знакомо понятие ведущий поясок снаряда?), там ОЧЕНЬ много обидных ошибок, которые нетрудно исправить. Чего стоит, например, форма горизонтального затвора:
#
Сборка цилиндров отката и их крышек… Как обычно, все надо за китайцами проверять...
##
Касательно окраски, я не буду вдаваться в «оттенки немецкого серого», просто пробегусь:
- затвор, зубья механизма вертикальной наводки, дульный срез и внутренность ствола с нарезами все должен быть цвета некрашеной стали;
# #
- шкала панорамы, все рукоятки маховиков – полированный металл, сухой кисти здесь явно недостаточно,
- с вашими способностями, думаю, что нетрудно было бы изобразить литую фактуру обоймы ствола.
#
Тем не менее, за статью по артиллерийской теме +, но#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель известна своими ошибками, поэтому варианта два - переделать все полностью или оставить как есть. Автор выбрал второй, и это тоже здорово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergio писал(а):
Модель известна своими ошибками, поэтому варианта два - переделать все полностью или оставить как есть. Автор выбрал второй, и это тоже здорово.

Читайте внимательнее, кроме затвора, мой комментарий касался сборки, окраски и композиции диорамы. Полностью переделывать ничего не надо, просто спешить не нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy писал(а):
Чот все молчат, буду первым.
Сама идея диорамы мне понравилась, модель не избита. Но вот исполнение…
Ну во-первых, одинокий, фсеми покинутый герр офицерен… -- что он делает в одиночестве рядом с гаубицей, не имеющей признаков повреждений?
Во-вторых, матчасть совсем не трогалась, а очень жаль (кстати, вам знакомо понятие ведущий поясок снаряда?), там ОЧЕНЬ много обидных ошибок, которые нетрудно исправить. Чего стоит, например, форма горизонтального затвора:
#
Сборка цилиндров отката и их крышек… Как обычно, все надо за китайцами проверять...
##
Касательно окраски, я не буду вдаваться в «оттенки немецкого серого», просто пробегусь:
- затвор, зубья механизма вертикальной наводки, дульный срез и внутренность ствола с нарезами все должен быть цвета некрашеной стали;
# #
- шкала панорамы, все рукоятки маховиков – полированный металл, сухой кисти здесь явно недостаточно,
- с вашими способностями, думаю, что нетрудно было бы изобразить литую фактуру обоймы ствола.
#
Тем не менее, за статью по артиллерийской теме +, но#

Спасибо за конструктивный комент.По поводу сухой кисти и стали полностью согласен,косяки по мат.части знал,но исправлять матчасть задачи не стояло.По поводу одинокого офицера.....да могло быть что угодно,расчет ушел в лес,может какая то передышка,а офицер вообще смотрит на дятла который на дереве,сюжет-это легенда и каждый видит его по своему.С уважением.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy