Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Dodo Hurricane

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, на финише данный пепелац с вынесенными креслами)))
Но, вопрос по зебристости- она красно-белая, как указывает Омега (Тот еще источник) или все-же черно-белая - как указывают уважаемые моделисты из Британии?

По мне - все-же черный, судя по фото. Ваше мнение?


#

#

#

Но с точки зрения руления по аэродрому - красный более заметен- кто их знает, чего у курсантов индусов на уме))
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото похож на чёрный. Но , я так понял, самолёт "акробатический". По логике тогда склоняюсь к красному. А в какие цвета окрашивались другие подобные самолёты?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Так это учебный! Тю, я думал из за кресел, что цирковой ))
^
    
Учебный, причем не летающий. Хотя- при первой рулежке он как-то взлетел - по воспоминаниям инструктора, сидевшего слева на выносном кресле по направлению полета - он поседел))
Курсанты - видимость- красный? Цвета рондела? Исходя из логики перекрашивания в полевых условиях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А когда и где учили? Если в боевых условиях, то сомневаюсь, чтобы кразный.
^
    
В Индии))
^
    


в игноре у 1 пользователей
А википедия какая нибудь ничего не говорит по этому поводу?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Не знаю, как на самом деле, но мне кажется, красный цвет будет несколько "отвлекать" ( в смысле напрягать) курсанта-пилота . Хотя с другой стороны он то никуда не взлетает и не садится. А для "курсантов-наблюдателей" по идее лучше красный ))
^
    
Могу предположить, что скорее чёрно-белый вариант.
На фотографии цвет смотрится слишком тёмным для красного, как на моё восприятие.
И надпись "-DODO" красным по красному (хоть и с белым кантом) выглядела бы странно.
^
    
Похоже на то.
Ночник перекрасили. Тогда и красные буковы по теме?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Больше похоже на чёрный, чем на красный. А вот белый - точно белый? Или, м.б., жёлтый, как любили британцы (и не только) обозначать учебные машины?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Balaton писал(а):
В Индии))
- "в Индии" - звучит как в "Сибири"... - вроде глубочайший тыл... а ведь на восточной границе Индии как раз остановились японцы.. - А какой год имеется ввиду? Учебный, для руления, тем более для туземных курсантов начального периода обучения, с квадратными глазами... Shocked - я бы велел выкрасить в красный (если на складе нет оранжевого) ! - Разбегайся кто может, кто жить хочет! - а то винтом в труху пошинкует! Facepalm - в Индии нет зимы и все цвета яркие, сочные... - уж лучше перебдеть, чем недобдеть! ... а чтоб не седели и не взлетали... у нас поступали куда проще - на консолях снимали обшивку Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl
Да и просто консоли... Но противокапотажное колесико -это всё-таки хорошо!..
^
    


в игноре у 32 пользователей
danil1973 писал(а):
Ltl
Да и просто консоли... Но противокапотажное колесико -это всё-таки хорошо!..
Просто консоли снять - пропадёт ощущение габаритов... Crying or Very sad ...а это одна из задач такого тренажа
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я за чёрно-жёлтый, если учебный
^
    
Домучал))) Будет черным. И линейка Хурри закрыта))

#
#
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
А это, что за чудо рядом? Харрикейн с АШ-82? Прикольно смотрится!
^
    
Угу. Он))) Из фантазий Милана (Омега) и одного аглицкого харримана. Где-то он вычитал, что пытались/или собирались пытаться такое сделать, что и произвел в чертежах, а Милан в смоле)) Правда от его смоолы в модели нет ничего от слова совсем))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy