Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Су-7УМК (перепил из OEZ) - поддержка.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Чтобы стряхнуть пыль с конечностей, впишусь-ка я в данный ГБ с весьма старой ещё чехословацкой моделью от OEZ 1/48 Су-7БМК/БКЛ с целью перепилить её в Су-7УМК.
От простых Су-7У и большинства систершипов Су-7УМК её отличает крыло от БКЛ с выпуклыми щитками и опупинами на фюзеляже, и смонтированные на контейнере ТП антенны станции предупреждения СПО-2 "Сирена-2"...
# # #
В 21 апиб (аэр. Джида) были две такие спарки с приборкой на английском языке.
Из допов есть только две кабины Су-7БМ от НеОмеги...звёзды и номера будут наборные...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр,а = кормилица = будет в серебре или в камуфляже?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Они тогда ещё все были некрашеные. Камуфлировать стали несколько позже, и начали с боевых Су-17; а когда полк начал переучивание на Су-24, эти две спарки в числе других так и ушли куда-то, сияя металлом... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Они тогда ещё все были некрашеные. Камуфлировать стали несколько позже, и начали с боевых Су-17; а когда полк начал переучивание на Су-24, эти две спарки в числе других так и ушли куда-то, сияя металлом... Crying or Very sad

Понял,спасибо! Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 17 пользователей
ionas1988 писал(а):
Понял,спасибо!

Да не за што... Rolling Eyes
ionas1988 писал(а):
Удачи в постройке!

"Мухтар постарается"© Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
Александр Юрич, здоров ! С праздниками тебя всяческими ! С интересом понаблюдаю, ибо в вялотекущем состоянии такой же перепил, правда в Су-7У, отсутствие фонаря пока все тормозит.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aviament
Привет, Ваня...и тебя с праздниками... Very Happy
Я особо организм-то рвать не собираюсь: удлиню, вгоню кабинетики, фонарь давану (или, если решу делать открытым, то наберу из чего-нить), покрашу - и всё...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Прототип интересный - не знал, что спарки бывают с крылом от БКЛ ! А лыжи, получается, на стойках тоже были ???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aviament писал(а):
Прототип интересный - не знал, что спарки бывают с крылом от БКЛ !

Я так полагаю, что какую-то серию слепили на стапелях БКЛ...или из их задела в конце года план подогнали... Laughing
Aviament писал(а):
А лыжи, получается, на стойках тоже были ???

А вот лыж как раз и не было...какая-то шняга на качалке прилеплена...
# # #
...но это явно не лыжа, как на БКЛ...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Судя по "выпуклости" то створка от БКЛ, да и стойка тоже, правда лыжу похоже "увели". Только "шнягу" и оставили Mr. Green
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Озадачился внедрением вставки в фюзеляж, и выплыли два вопроса:
1. По всем источникам проходит, что фюзеляж Су-7БМ был удлинён на 200 мм, как вдруг... Shocked
#
...кому верить?
2. Похоже, что нос Су-7У был отклонён вниз примерно по заднему краю ниши передней ноги. Сравниваем конфигурацию канала сдува на спарке...
# #
...и на боевом...
# #
...на мой взгляд разница очевидна. Rolling Eyes
Хорошо, что ещё резать не начал... Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЛТХ с сайта Сухого. Разница с БКЛ ровно 200 мм.

#
По-моему иллюзия отклонения носовой части как раз и создается формой канала сдува.


Когда смотришь справа, такого ощущения вроде и нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
ЛТХ с сайта Сухого. Разница с БКЛ ровно 200 мм.

Спасибо - укрепил в вере... Very Happy
prokhor писал(а):
По-моему иллюзия отклонения носовой части как раз и создается формой канала сдува.

Да, я уже пересмотрел кучу фотографий...действительно - канал сдува имеет излом, но не в вертикальной, а в горизонтальной плоскости - с левого борта почти на центр к антенне СОД-57. А иллюзия, что имеет место явный надлом живота... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вживил две кабинки от Су-7БМ...
# # # #
...кресла не до конца докрашены: выяснилось, что у меня нет хаки, чтобы покрасить основные и стабилизирующие парашюты. Crying or Very sad Заказал...как придёт - покрашу... Wink
Заходить буду не часто: параллельно строится Су-17м2, который тоже отнимает определённое время...но надеюсь, что до конца мероприятия успею... Rolling Eyes
^
    
Борода писал(а):
Заходить буду не часто: параллельно строится Су-17м2,

А можно ссылку на стройку? а то я что-то не нашел Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222 писал(а):
Судя по "выпуклости" то створка от БКЛ, да и стойка тоже, правда лыжу похоже "увели". Только "шнягу" и оставили Mr. Green
#


Это лыжа и есть.
"Работает" не вместо колеса, а с ним вместе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
maveric1020 писал(а):
фантом222 писал(а):
Судя по "выпуклости" то створка от БКЛ, да и стойка тоже, правда лыжу похоже "увели". Только "шнягу" и оставили Mr. Green
#

Это лыжа и есть.

То, на что указывает стрелка, и что осталось на качалке польской спарки, не лыжа, а кожух механизма управления (опускания/подъёма) лыжей; а сама лыжа на спарке демонтирована...
maveric1020 писал(а):
"Работает" не вместо колеса, а с ним вместе.

Я в курсе, как она работает...



sky_devil писал(а):
Борода писал(а):
параллельно строится Су-17м2

А можно ссылку на стройку? а то я что-то не нашел Rolling Eyes

А я её нигде не выкладывал. Там ничего особо интересного нет: просто выпрямлен и несколько переделан фюзеляж от копровского Су-17м3/4 и вставлена неомеговская кабинка...
# # # # #
...а дальше - всё по инструкции...впрочем, как и здесь с Су-7УМК: носовую часть переделал, а дальше - сборка по инструкции БКЛ...
Положа руку на сердце - я и сюда-то вписался, чтобы заставить себя делать какие-то телодвижения в борьбе с ленью... Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
...Положа руку на сердце - я и сюда-то вписался, чтобы заставить себя делать какие-то телодвижения в борьбе с ленью... Mr. Green

Вот и я, затеял 27-й именно по этой по этой причине... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Склеил фюз, приделал гаргрот, приподнял и приклеил киль с антеннами "Сирены" на контейнере ТП, и облохматил по инструкции всякими воздухозаборничками охлаждения...
# # #
Параллельно думаю - может всё же сделать в камуфляже? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # #
Борода писал(а):
Склеил фюз, приделал гаргрот, приподнял и приклеил киль с антеннами "Сирены" на контейнере ТП, и облохматил по инструкции всякими воздухозаборничками охлаждения...
# # #
Параллельно думаю - может всё же сделать в камуфляже? Rolling Eyes


Картинки в помощь-про бога молчу...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy