Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ф Prop n Jet 1:72 ГОТОВ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Анафем_проклятый
Вчера искал инфу на Ла-7(прикупил тут на фарцовке)
Наткнулся на статью в яндекс дзен о Лавочкине.
Оооооо, это что то, Яковлев белый и пушистый по сравнению с ним оказалась.
Бедный правдолюб Яковлев изо всех сил пропихивал выпуск И-185 на Горьковском заводе, а коварный Лавочкин, предварительно сгнобив Гуревича, впихнул свой хреновый Ла-5.
О как.
В общем смеялся долго. Читается как криминальное чтиво от Тарантино.
По мне так машина не виновата что её придумал тот или иной конструктор.
Что ж мне теперь, Мессер не собирать, если его убежденный фашист сконструировал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Интересно,и сколько нонче за "сладкую парочку" денех дают?
Если что, вопрос не праздный.

Не знаю, я даже не помню почем муса ее продавал
^
    
прохожий1917 писал(а):
Интересно,и сколько нонче за "сладкую парочку" денех дают?
Если что, вопрос не праздный.

Андрей, Ф при желании сейчас можно найти за 2000 в нескольких местах. Есть и на Ебее, но подороже.

П.С. Торговля это, конечно, интересно но будет ли сборка и разбор матчасти?
^
    


в игноре у 18 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Интересно,и сколько нонче за "сладкую парочку" денех дают?
Если что, вопрос не праздный.

72208 за зелёный полтос если найдешь, то будет счастье.
а с 72205 могу расстаться за сороковник по курсу -ради праздника.
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=41687&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Не знаю, я даже не помню почем муса ее продавал

По 1200 рублей в 2013 году.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Vitriol точечная склейка это когда соединяете детали, например половинки фюзеляжа и капаете по паре капель кончиком ножа в стык сверху и снизу. Гарантирует отсутствие разъезжания деталей в процессе следующей стыковки. Скотч так не работает. Если все ок, тем же ножом запускаете клей в шов по всей длине. Если нет, капаете дебондер на места нанесения этих капелек и через минуту разнимаете детали, а остатки клея снимаете уховерткой с дебондером. Что касается конкретно этой модели, перед окончательной сборкой удостоверьтесь что детали стыкуются нормально. Если все сделано верно проблем не должно быть. Если лонжерон фюзеляжа или шпангоуты не встали на свои места, фюзеляж расклинит, а он в свою очередь расклинит крыло и V крыла исчезнет. Это ошибка многих кто собирал эту модель. Еще постоянная ошибка, все клеят сдвижную створку фонаря задом наперед. И он от этого смотрится весьма странным образом. Если хотите фонарь в закрытом положении, лучше его склеить отдельно, а потом уже к фюзеляжу. Если хотите фонарь открыть, то вообще никаких проблем, только отпилите прозрачные детали от литника тонкой пилкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот если найду по 1200 и отдам
^
    


в игноре у 6 пользователей
mmoustaf
Я прям-таки очень жду результатов поисков!
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen
Гуревича или таки Гудкова?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Анафем_проклятый
Гудкова.
Попутал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закинул я тему. Сейчас опять обвинят в модельном троллинге, но если что я от неопытности и от глупости. не более Very Happy

1. Прочитал книгу про Вилли Мессершмита. Вроде не такой уж и убежденный фашист. Просто по течению плыл и приплыл.
2. Видел книгу про Лавочкина, ну то что он еще хуже Яковлева был, верю или нет, но самолеты мне все равно больше нравятся, и я как менеджер-управленец опираюсь на статистику и KPI. Открываем список сбивающих и на чем сбивали и понятно что клеить надо аэрокобры. Very Happy Ну иногда, чтоб не озвереть, Ла-5 и модификации Razz
3. Купил Ла-5 72208. Спасибо земляку. )

***флейм офф***
По теме, начал клеить детали по инструкции. предварительно окрашивать....Краска на смоле держится плохо. Если интерьер под воздействием ветра не облетит, но по поводу верха я сомневаюсь. Может кто нибудь ткнуть в статью как правильно окрашивать смолу?
Крашу пока Тамией. для Верха лежит AK Real Colors
^
    


в игноре у 18 пользователей
Vitriol писал(а):
Закинул я тему. Сейчас опять обвинят в модельном троллинге, но если что я от неопытности и от глупости. не более Very Happy

1. Прочитал книгу про Вилли Мессершмита. Вроде не такой уж и убежденный фашист. Просто по течению плыл и приплыл.
2. Видел книгу про Лавочкина, ну то что он еще хуже Яковлева был, верю или нет, но самолеты мне все равно больше нравятся, и я как менеджер-управленец опираюсь на статистику и KPI. Открываем список сбивающих и на чем сбивали и понятно что клеить надо аэрокобры. Very Happy Ну иногда, чтоб не озвереть, Ла-5 и модификации Razz
3. Купил Ла-5 72208. Спасибо земляку. )

***флейм офф***
По теме, начал клеить детали по инструкции. предварительно окрашивать....Краска на смоле держится плохо. Если интерьер под воздействием ветра не облетит, но по поводу верха я сомневаюсь. Может кто нибудь ткнуть в статью как правильно окрашивать смолу?
Крашу пока Тамией. для Верха лежит AK Real Colors


посетите какой либо автомагаз и прикупите вот такой инкризер. он без наполнителя, прозрачный.
да. он вонючий, да он стоит около $6 за бутылёк. но со своим предназначением удержать краску на полимерном покрытии он справляется распрекрасно. тк в нём отсутствует наполнитель шанс опаскудить всякую мелочевку в разы меньше, чем обычными грунтовками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):

посетите какой либо автомагаз и прикупите вот такой инкризер. он без наполнителя, прозрачный.
да. он вонючий, да он стоит около $6 за бутылёк. но со своим предназначением удержать краску на полимерном покрытии он справляется распрекрасно. тк в нём отсутствует наполнитель шанс опаскудить всякую мелочевку в разы меньше, чем обычными грунтовками.
https://spectral.pl/uploads/media/galeria/0001/01/15abf45593af80a1c5f2302d37d47caddba e1a4e.jpeg

По ссылке нет картинки (а только сообщение на польском об ошибке) - пожалуйста, можно поправить ссылку - на описание товара например?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Как то раз то ли обезжирить хотел смолу, то ли краску смыть. Замочил фигурку в спирте.
Краска смылась, а фигурка стала резиновой, как ГДРовские индейцы.
Отвердела спустя несколько недель
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol
Как то раз то ли обезжирить хотел смолу, то ли краску смыть. Замочил фигурку в спирте.
Краска смылась, а фигурка стала резиновой, как ГДРовские индейцы.
Отвердела спустя несколько недель


В ГБ то можно?

готовность вот такая вот. свежий цианакрил положен ) #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Перенес. Но чтоб закончил! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, кажется доделал.

#

главная моя победа тут, в том, что я смог смоляные детали сложить, склеить и из этого получился самолет.
Этому долгострою сколько, два года? Половина всего срока что я занимаюсь этим хобби )

Во всяком случае с метра - выглядит как самолет.
Снимаю шляпу перед автором набора. Это действительно произведение искусства.
Жаль что мои руки раскрыть его не позволили.

V крыла и у меня немного "ушло"
Не потому что я расклинил фюзеляжем. нужно было крыльям нужную V придать в горячей воде, а я несколько сомневался в своих силах.
Так что крылья у меня не прямые но и не V.


Посмотрю что на макро будет. Если что, сбегу в поддержку )
^
    


в игноре у 10 пользователей
странная "стройка"... бац и готово, и мимо. по соседству недавно Пировских наступил на грабли с этим вариантом - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=84946&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и я наступил значит. В инструкции так было.
Главное жене нравится. Cool

Ну ничего. Я по случаю купил еще Ла-5 P&J и один от Clear Prop

Так что могу сделать еще два подхода за "правильной лавкой" в том числе и Сытова

непрвильные лавочки прекрасно раздариваются по знакомым. Очень дарибельный самолет)


....всерьез задумался....


докладываю фотки:


# # # # #
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Всего шесть фото?!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy