Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190 D9 Tamiya 1:72 Готов

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!

В очередной раз за помощью! Rolling Eyes

Вот такой не сложный набор, который как говорят один из лучших.

https://www.super-hobby.ru/products/Focke-Wulf-Fw190D-9-114724.html

"Достижимые цели" в этот раз были такие.
Без напряга, только с клеем и ножиком собрать модель из коробки.
я же открестился тем что слишком еще неопытен? )
В общем..дору я почти собрал. Правда пушки поставил металлические, ПВД из двух игл и сейчас колдую с прицелом, но вопрос не в сборке.
И не в том как переделать ниши шасси. Я глянул на 3Д модели какие они должны быть и сразу понял, пока не куплю себе бормашину не видать мне таких доделок.

Вопрос в цвете и декалях. Я честно потратил два дня и ничего не нашел. думаю вот, заказывать их..
Очень часто я беру прототип из игрушки симулятора в котором иногда полетываю в удовольствие.
Итак вот прототип. Скажите все ли там то что нужно? см.фото:


# # #

ну и конечно вопрос...как это все красить? Пока понятен только низ)

PS: Рассмотрел что у тамии есть именно этого гешвадера борт изкоробочный.. но 1 а мне надо 13 )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здесь хорошо показана и окраска и прототипы.
http://scalemodels.ru/articles/6248-diorama-1-48---vs-popugajjska-rat.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):
Здесь хорошо показана и окраска и прототипы.
http://scalemodels.ru/articles/6248-diorama-1-48---vs-popugajjska-rat.html


Большое спасибо!
Мельком прошел, позже изучу внимательно.

***

#

т.е мне нужно вот это.
^
    


в игноре у 12 пользователей
В своё время изготовитель вашей афтер-декали издал целую книгу, где все эти четыре самолёта разобраны детально. К сожалению, я буквально неделю как вынужденно перешёл на "десятку" и только осваиваюсь с приложениями: книга большая и целиком её переслать я вам не смогу. Вот выжимки относительно "13":
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Вот выжимки относительно "13":
# # #

Спасибо!

Добавлено спустя 17 часов 55 минут 43 секунды:

Заказал декали тут:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53506.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я правильно понял у этого прототипа фонарь старый без горба и заголовник другой не как в наборе Тамии?
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):
Я правильно понял у этого прототипа фонарь старый без горба и заголовник другой не как в наборе Тамии?


Так точно. Фонарь старый. вроде бы не проблема, а заголовник нужно смотреть или делать по мотивам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
23ro писал(а):
Я правильно понял у этого прототипа фонарь старый без горба и заголовник другой не как в наборе Тамии?


Так точно. Фонарь старый. вроде бы не проблема, а заголовник нужно смотреть или делать по мотивам.

У Тамии в наборе вроде горбатый на D или у Вас есть другой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):
Vitriol писал(а):
23ro писал(а):
Я правильно понял у этого прототипа фонарь старый без горба и заголовник другой не как в наборе Тамии?


Так точно. Фонарь старый. вроде бы не проблема, а заголовник нужно смотреть или делать по мотивам.

У Тамии в наборе вроде горбатый на D или у Вас есть другой?


Там вроде бы два, ЕМНИП. Причем даже в инструкции пишут бери тот или этот. Shocked
^
    


в игноре у 12 пользователей
23ro писал(а):
у этого прототипа фонарь старый без горба и заголовник другой не как в наборе Тамии?

Дим, вот в этой книге все 4 машины рассмотрены детально, с фотками и комментами по матчасти, но книга большая, и переслать не могу, а редактировать пэдээфки на предмет удаления "воды" в "десятке" ещё не научился, только что перешёл
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
23ro писал(а):
у этого прототипа фонарь старый без горба и заголовник другой не как в наборе Тамии?

Дим, вот в этой книге все 4 машины рассмотрены детально, с фотками и комментами по матчасти, но книга большая, и переслать не могу, а редактировать пэдээфки на предмет удаления "воды" в "десятке" ещё не научился, только что перешёл
#

Виталий, спасибо, но мне они не нужны. Не интересны мне эти Доры, всмысле в этой окраске.
^
    


в игноре у 12 пользователей
23ro писал(а):
Не интересны мне эти Доры, в смысле в этой окраске.

Ну, мне одной вот этой фразы хватило бы, чтобы даже теоретически не рассматривать эти машины в качестве потенциального объекта моделирования.
#

А дэшку какую-то, но не девятку, а -11 или -12 (не разбираюсь) ЕМНИП Володя Носиков выставлял в 48-м совершенно умопомрачительную. Уже не помню где, то ли на Альфамоде, то ли на Навигаторе. Хорошие были сайты, и оба умерли, заметь, исключительно по вине администрации, а не пользователей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так как мои рабочие фотки с замызганного коврика лучше чем постановочные, выкладываю как раз первую.
До антенны правда, но потом фотки только хуже.
Результат мне понравился.
Smile


#

И на полке эпично стоит


#

Думаете я шучу что постановочные хуже?

Да пожалуйста:


#

В общем спасибо всем, тему можно сносить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Фотка на коврике просто изумительная. Общее впечатление - труженик войны. Очень натуральный. На тумбочке (полке?) фотка просто ужасная. А на самой нижней тоже ничего прям уж такого совсем плохого нет, только угол неудачный, надо бы уж чуть на зрителя развернуть или уж строго в профиль. Или уж 3/4 сзади-сверху, как принято. Ну и темновата чуток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал несколько фоток, потренироваться с дневным светом.
Вроде лучше.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил жене зеркалку, на свою беду...Mr. Green
Теперь на плохой фотоаппарат не пожаловаться, пусть изучает фотодело, пока я изучаю как лаки класть )


#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy