Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17М4 Kitty Hawk 1/48

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
KHRust писал(а):
Да, правильно, использовал Microscale Micro Metal Foil Adhesive, в соответствии с инструкцией.
#

И что хорошо держит фототравление? Shocked
^
    
Ну надо конечно подогнать по месту сначала, чтобы ничего не топорщилось. Обезжирить и зашкурить само собой. И вполне держит.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

В общем то можно использовать любой контактный клей. Тот же Момент или 88 Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
#
Наше все , прижимаешь , кончиком лезвия ножа проводишь по краю , затекает куда угодно и прилипает намертво , засыхает не сразу дает немного позиционировать .Есть еще от Запа подобные клей , пользовался много лет , но сейчас что-то в России не встречается . #
^
    


в игноре у 49 пользователей
FLINt
Перестали Запу из штатов в РФ возить.
^
    
FLINt писал(а):
#
Наше все , прижимаешь , кончиком лезвия ножа проводишь по краю , затекает куда угодно и прилипает намертво , засыхает не сразу дает немного позиционировать .Есть еще от Запа подобные клей , пользовался много лет , но сейчас что-то в России не встречается . #


А чуть подробнее можно по технологии? Набрать клей на кончик ножа?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Прижимаешь деталь по месту , ножом аккуратненько тычешь в клей , чтобы на лезвии осталось немного клея , он жутко текучий , и затем аккуратно кончиком лезвия проводишь по месту стыка детали и пластика , клей затекает в любые микротрещины и склеивает намертво , но нужно немного подождать , т.к. он засыхает не сразу , а где-то в течении минуты . Повторяем до тех пор , пока результат не удовлетворит . Короче , это тот же супер текучий как и у Тамии , но цианакрилат . Мне нравится им работать . Раньше лет 10 пользовался супертекучим от Запа с розовой этикеткой , но сейчас его в России не найти , вот подвернулся этот , суть оказалась той же , поэтому меня устроило полностью . Продается в автомагазинах , я купил в сети автомагов Би-би , правда цена не совсем гуманная , тюбик обошелся в 700 рублей .
^
    
Спасибо! Надо будет тоже прикупить.
^
    
Я этот и подобные клеи с помощью загнутой инсулиновой иглы наношу. Т.е. согнуть на 180гр. иглу, ткнуть в каплю клея, ну и используя капиллярный эффект по месту стыка кончиком провести. Он сам куда куда надо затечет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
KHRust
Только покупать надо не зарубежные, дорогущие клеи, а обыкновенные наши, Контакт с красной этикеткой, стоит в два с половиной раза дешевле, при большем объёме.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Контакт с красной этикеткой

Кинь ссылочку или картинку...и, да - ты точно уверен, что наш доморощенный не хуже пиндостанского? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Nazar писал(а):
Контакт с красной этикеткой

Кинь ссылочку или картинку...и, да - ты точно уверен, что наш доморощенный не хуже пиндостанского? Rolling Eyes


#
https://pokupki.market.yandex.ru/product/super-klei-kontakt-universalnyi-20-g/1007411 22381?utm_term=91608%7C100741122381&lrfake=213&utm_source=google&clid=1603&utm_medium =search&utm_campaign=gp_smart_shgb_search_rus&utm_content=cid:11235895800%7Cgid:11158 5121593%7Caid:469070487972%7Cph:pla-979084947748%7Cpt:%7Cpn:%7Csrc:%7Cst:u&gclid=Cj0K CQiAhs79BRD0ARIsAC6XpaUw8K-epf6fA8AsVTgta5fQwmJKGNm-FHrzx0dcyxlyWCqSKLeOG50aAvlEEALw_ wcB
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Уверен, иначе не советовал бы.
^
    
Для установки MASTER'ских ПВД высверлил отверстия в обтекателях и вклеил туда отрезки никелевых трубочек. ПВД будут съемными.
# #

Просмотр фото привел к мысли что надо установить телевизор на правой части "торпеды". Благо в травле Яху он есть. Выгнул из жести новый козырек, немного подрезал пластик.
# #

Далее покраска, высохнет - пройдусь смывкой и сухой кистью.
# # # #
^
    
После долгих экспериментов и замены принтера подошла к концу опупея с прицелом.
# # # #
Надо будет еще одним лоскутком закрыть оставшуюся дыру, Китти слишком уж длинный вырез сделал.

А это так сказать исходник.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
подошла к концу опупея с прицелом.

KHRust писал(а):
А это так сказать исходник.

Похож...где и когда продажи?
^
    
Ну осталось только напечатать нужное количество Wink
Так что предварительные заказы могу уже собирать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
KHRust
Меня можешь записать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KHRust

и меня
^
    
KHRust
Мне два, плиз!
^
    
KHRust

И меня, пожалуйста.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy