Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ им. Папы Карло

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
MT23

если твердо решили, то можно начинать ветку.

Я колеблюсь между Хобби Боссом , Ново и смолой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня тоже выбор, или Венженс (ARK, который FROG/NOVO), либо Mitsubishi Ki-46 (вакуха от МАВИ).
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Ну ты хитрый. Если хобби босс или пропэндджет и дрова, то уж больно безсучковые Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh

Prop& Jet не рассматриваю, хотя можно, но вторая оценка будет 0. Смола , если будет, то кондовая.

А одну модель от Хобби босс отложил- точно дрова, хотя к их моделям отношусь терпимо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
День добрый.
А Fairey Rotodyne от AIRFIX может считаться дровами?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Александр_Аникович

вполне, потянут на дрова.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
pirovskikh

Prop& Jet не рассматриваю, хотя можно, но вторая оценка будет 0.
...................

Вторая оценка должна быть в минус!
Если допускать Prop& Jet в "папу карло", то тогда и Тамию с Хасегавой нужно допускать со свистом.
Ибо по собираемости и проработке они одноклассники. Разница только в материале. А по копийности зачастую их превосходит.
Не надо оскорблять Мусу!!!

Дрова - это то, что или несобирабельно или исключительно некопийно. Ну или в крайнем случае запредельно примитивно, вроде фроговского Sea Hawk.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Теоретически можно любую модель , но вторая оценка будет ноль, правда не для любой Хосегавы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а вторую оценку будут ставить все или какая-то комиссия/человек?

Объясню: к примеру, я беру су-27 накотне и сотворяю чудо - конечную модель не отличить от Су-35С Хасегавы. Большинство не полезет в ветку стройки, сразу влупят ноль. Или у каждой модели сразу будет описание переделок, а я туплю? Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДБ-3 макетовский за дрова сойдет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bear

Любая модель, требующая переделки или доделки, подходит.

novichekk

Степень "дровянистости" оценивают все желающие вместе с оценками за модель

Все оценки субъективны, но это особенность таких конкурсов ( и не только таких))).

В правилах я это описал - для идеальной модели - вторая оценка может быть и ноль.

Для среднего ЛНД -1-2. Для модели, требуюшей перепил - до 5. но все это на усмотрение судей - наших коллег.
Естественно каждый участник старается максимально показать, что было переделано, сделано, доделано.

А модель, как результат оценивается традиционной оценкой по 10 бальной системе. В ней исходник уже не учитывается, только результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P
Ты немного не понял вопрос, но ладно, главное замутить, там разберемся Wink С двумя заявлюсь, а там посмотрим)))
^
    


в игноре у 8 пользователей
novichekk

Отлично, правила оценки еще можно обсуждать.
Но суть , мнре кажется понятна, исходник Накотне - результат - см. фото.

А вот, кто и как Накотне оценит как дрова, тут не знаю. Все субъективно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):

А вот, кто и как Накотне оценит как дрова, тут не знаю. Все субъективно.


Так вот в этом и вопрос, может и наивный: а может, попробовать попросить пару уважаемых и авторитетных моделистов нашего форума отвечать за эти оценки? Мне кажется, было бы веселее и объективнее, если согласятся, конечно )))))) Опять же, первый такой опыт на турнирах форума, прикольно)))
^
    


в игноре у 8 пользователей
novichekk
Будет точно веселее, когда наших Буратин оценят коллеги.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Что бы собрать " из дров", нужно купить эти самые "дрова" " почти (с). К сожалению/счастью у меня такого, хочется верить, нет.. хотя, если взять Tamiya- вский Raiden, оформить его приказом как"дрова", он пройдёт номинацию в данном конкурсе?? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
DmitryMff

Каждый волен считать исходник своей модели "дровами".

Участвуйте c Raidey 'ом.

Добавлено спустя 23 часа 58 минут 16 секунд:

Процесс пошел.

Возникла идея провести параллельно два голосования:
- в соответствии с правилами оценка модели + оценка исходника, и в параллель - только результат.
Медалек жалеть не будем.)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):


и в параллель - только результат.


Ну и что получится? Бери "супертамигаву" и получай суперрезультат. Как-то не в духе ГБ Wink .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
BORIS22
Да, тоже мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Предлагаю все же скорректировать правила:
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых летательных аппаратов или наземной техники ( далее объекты моделирования), исходный комплект который по мнению автора модели не соответствует современным требованиям.

заменить на
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых летательных аппаратов или наземной техники ( далее объекты моделирования), исходный комплект который по мнению автора модели имеет очевидные серьезные проблемы с собираемостью и/или копийностью и/или качеством изготовления частей и деталей, не позволяющим собрать модель без их доработки на хотя бы минимально приемлемом уровне.
Т.е. хотя бы обозначить критерии дровянистости.
У всех они разные. Для кого-то хасегава 20-летней давности - дрова в силу деталировки.
Прошу без обид, это не сарказм, у всех свои критерии.
Но есть общепринятые представления о том, что есть настоящие ДРОВА, которые надо не просто дорабатывать деталировкой а реально пилить. Что и есть идея данного ГБ.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy