Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell 1/48 Bf 109G-10(#1112) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1112.html
Собираю сейчас такого Густава. Покупался он приятелем 10 лет назад в коробке Ревелл, серия называется "Премиум". В комплекте был металлический винт, кок, и щитки шасси (правда для чего, загадка Wink Мне мессер был подарен в собранном и окрашенном виде, тогда же краска была смыта и модель положена в дальний угол, ибо тема была не моя. А сейчас.. банально жаль выбрасывать, какие-то обязательства перед моделью испытываешь.. Ну не виновата она.. ))))
Что могу добавить к обзору - Модель действительно очень старая и не выдерживает никакого сравнения с Хасегавой.
1. Расшивка - да, она внутренняя, но края какие-то вздыбленные , а в местах соединения нескольких линий они имеют скругления. Из-за вздыбленных краев ощущение очень грубой, полу-танковой фактуры самолета. На аккуратных немцев не похоже, если такой эффект и есть, он явно немасштабен.
2. Про убогую деталировку кабины уже говорилось. Весь интерьер в печку или форточку, по вкусу Smile. Могу в добавку к этому отметить убогую деталировку водо- и маслорадиаторов. Задние заслонки водорадиаторов даны в положении "закрыто", у маслорадиатора вообще нед сзади выходного отверстия.
3. Нет абсолютно никакой имитации провиса полотна на рулевых поверхностях крыла и стабилизаторов. Они гладкие.
4. Хотя общая геометрия самолета похожа, и фюзеляж за кабиной имеет более реалистичные, не квадратные сечения, достаточно много ошибок с линиями расшивки и лючками, много их отсутствует и на нижней части крыла.
5. Фонарь толстоват, хотя и дан с отдельным козырьком.
6. Хотя модификация дана с большими накладками на крыло, колеса явно не "повышенной проходимости". Хотя это бывало.
7. Пилон под топливный бак дан одной деталью с крылом, и на себя похож не очень..

В общем вот и все... Сделать можно, но затраты несопоставимы с разницей между ценой хаси и этого кита.
P.S. Если кому нужен металлический винт - например погнуть для диорамы вынужденной посадки - обращайтесь ))
^
    
Про расшивку - эт вы, батенька, здря, не знаю как и что у Вас, может пресс-формы сменили братья китайцы уже, но в моём наборе расшивка ровная, аккуратная, вздыблений и скруглений не заметно.
^
    
купил себе такой в 72 масштабе, один к одному.
единственная разница фонарь одной деталью
для 72 деталировка еще ничего, а вот для 48...
^
    
а мне нравится этот мессер, как никак а дух передаёт
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy