Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/72 Як-7Б(#13673) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13673.html
Сразу хочу добавить, что, учитывая замечания зрителей, Хименесовщина (отчетливые полосы на горизонтальных поверхностях) была приглушена. Также были сделаны забытые "солдатики" выпуска шасси.

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень добротно сделано. С учётом качества исходного "сырья" можно сказать что на пределе возможного.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Для изкоробки хорошо. А так замечания стандартные - толщины ВЗ, задних кромок, щитков шасси.
Ну и полосы на крыльях это не хименевщина, мне напомнили камуфляж немецких самолетов первой мировой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я бы сказал - отлично!
"Тремор рук" возрастает говоришь? Скоро шкалы приборчиков расписывать будешь?
В одном не согласен - не слишком то модель дровяниста. Правда, я собирал от Моделиста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, благодарю за положительные отзывы!
Стандартные замечания принимаются - каюсь - частенько забываю стачивать лишнее...

Chaban67 писал(а):
Я бы сказал - отлично!
"Тремор рук" возрастает говоришь? Скоро шкалы приборчиков расписывать будешь?
В одном не согласен - не слишком то модель дровяниста.
По тремору - стало получше (а точнее - не становится хуже), сам не знаю, в чем причина. Хотя иногда потрясывает - даже знакомые говорят, что заметно.
А по "дровянистости" - вот пара фоток, иллюстрирующих смысл моих слов - на первой виден хороший недолив, на второй - тоже недолив, но уже в процессе исправления растворенным в клее пластиком.


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
sk16rus писал(а):
вот пара фоток, иллюстрирующих смысл моих слов - на первой виден хороший недолив, на второй - тоже недолив, но уже в процессе исправления растворенным в клее пластиком.

А это брак! В моем наборе (куплен где-то в 2012-м) такого точно не было. Вот выписал из Франции Як-9Т от ВЭ, вот там качество ой! А у Моделиста более-менее. А уж для своего времени так ваще! В профильных журналах модели от Дако уж как расхваливали!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичная модель. По отдельным фото набора понимаю, что было непросто, хотя такую модель в руках не держал, если это не очень дальний родственник кооперативного "страх-ужас-Як-7".
Тонировка понравилась, кроме верха крыльев, но это уж кому как.
^
    


в игноре у 25 пользователей
sk16rus писал(а):

А по "дровянистости" - вот пара фоток, иллюстрирующих смысл моих слов - на первой виден хороший недолив, на второй - тоже недолив, но уже в процессе исправления растворенным в клее пластиком


мда...лично я срезал бы просто все это, приклеил кусок пластика и придал форму надфилями+шкурками.
Не доверяю я растворенному пластику как эрзац-шпакле.
Но дело хозяйское.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sk16rus писал(а):
на второй - тоже недолив, но уже в процессе исправления растворенным в клее пластиком.

Настоятельно не рекомендую так делать, если не хотите со временем получить на готовой модели приличную яму, а то и трещину. Вырезать кусок вокруг недолива вклеить кусок пластика (лучше на суперглюке) и обработать надфилем/шкуркой. Легко, быстро, качественно, надежно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
Симпатичная модель.
Благодарю!

ast55 писал(а):
Не доверяю я растворенному пластику как эрзац-шпакле.

KSL писал(а):
Настоятельно не рекомендую так делать, если не хотите со временем получить на готовой модели приличную яму, а то и трещину.
Коллеги, спасибо за высказанное мнение.
Данный способ я применяю исключительно с пластиком из набора, так что вероятность отторжения тут минимальна. Про значительную усадку такой "эрзац-шпаклевки" я тоже в курсе - обжигался. Поэтому использую только на небольших участках и только в крайних случаях.
^
    


в игноре у 6 пользователей
...Окраска, почти как всегда: автогрунт KUDO из баллона

Это грунт по пластику? Серебристый такой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котовский писал(а):
Это грунт по пластику? Серебристый такой?
Нет, это серый - Акриловый для черных и цветных металлов.
Я его в общем-то для травления покупал, но для пластика тоже подходит - я им частично задувал Амбарчик)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
sk16rus
Понятно. Спросил потому, что удивился поначалу выбором грунта. Я тем, что выше описал, задул И-153 ай-си-эмовский и Ю-87 от Звезды. Излишне говорить , что все было обезжирено. Так этот грунт с обоих моделей пластами слезал, как кожа с переусердствовавших с загаром гражданок. Вообще держаться не хочет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, к сожалению, что-то более конкретное по автогрунтам KUDO сказать не могу.
Я их использую не очень часто, так как они дают некоторую шагрень, которую еще нужно шкурить.
Чаще крашу без грунта вообще.
А на Тамиевский грунт в баллонах у меня пока нет финансов.
Но ни Алкидный универсальный, ни Акриловый для металлов (оба - KUDO), у меня с моделей не сползали. Единственный неприятный момент, который я заметил при использовании этих грунтов - под каким-то из них (под каким - не помню) у меня дал мощную усадку цианоакрилат. В результате пришлось шпаклевать поверхность заново.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа. Мне бросилось в глаза только качество остекления в наборе - та еще линза. Но а собрано и покрашено все хорошо, мне понравилось. За матчасть не в курсе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
Хорошая работа. Мне бросилось в глаза только качество остекления в наборе - та еще линза. Но а собрано и покрашено все хорошо, мне понравилось. За матчасть не в курсе.
Благодарю!
А по поводу остекления - там не только линза, но и существенный дефект литься на козырьке фонаря. Благо - там поверхность небольшая и не так всё это безобразие видно)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как износ-загрязнения делали? Очень хорошо имхо.

А для антен лучше брать более тонкую нить, найти можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
Как износ-загрязнения делали? Очень хорошо имхо.
Объяснить очень сложно.
Но, если в двух словах, то изначально покраска в базу с "местным" использованием нескольких фильтров, потом пастельные мелки, потом масло, потом опять пастель...

Amouse писал(а):
А для антен лучше брать более тонкую нить, найти можно.
Как вариант, можно было сделать и тоньше, но, если честно, то я и эту в реальности не вижу...
Кстати, интересно - я ни слова не написал, какую нить использовал Wink
Узнаёте?

#
^
    
Такое стекло нужно однозначно менять. А так собрано норм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
Такое стекло нужно однозначно менять. А так собрано норм.
Спасибо!
А пределы переделок безграничны Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy