Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21ПФМ Эдуарда в 72 масштабе

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
В Субботу на выставке Plastikova Zima 2019 в Братиславе мало кто заметил несколько литников на столе в тёмном уголке магазина Эдуарда.
Это были совсем новые литники следующей модели с линейке МиГ-21вых. В Январе следуэщего года выйдет МиГ-21ПФМ в 72ром масштабе. Это будет первая версия из второй группы моделей. После ПФМ можно ожыдать ПФ гдето в Апреле на выставке Мошон.

Вчера было показано 5 линтиков из которых 3 совсем новые. Конечно первая и самая важная это литник F для основных деталей ПФМ как напримет фузеляж, крялья, новый верхний топливный бак вместе с килем. По сравнению с первой группы двух версий МФ здесь изменили крыло для устранения проблем. Членение иное и так уже нет тех неприятных утяжын.
Киль и руль поворота отдельно дают для удобства, они почти всегда немного отклонены.



Литник Н уже использется так и для будующего ПФ как и для ПФМ. Интерестный! На нём впервые видим катапультироемое сидение СК которое былет для ПФ. Но есть здесь и очень красивый ГП-9. Различные антенны, в том числе и микроскопичесткие. Боковые приборные панели для обех версий, новые пилоны, ПВД . . .





Третий новый литник I для прозрачных деталей для ПФ и ПФМ. Кроме двух версий фонаря ПФ ( открытый и закрытый) различные приборные доски и всё другое что надо было сделать из прозрачного материала.





На литнике D которая совместная с предыдущими МФ несколько вещей доработали. А литник с арзеналом остался тотже.





Пока это можно знать об этой новой версие МиГ-21ПФМ от Эдарда.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Габор, спасибо за информацию!
ПФ/ПФМ решили сделать чтобы Моделсвит не делал )))
А декалей не было? как 1/48 варианты или может другие будут

Варианты смт/бис 1/72 тоже ведь будут делать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Разработка линейки 21вых Eduard уже начал гдето в 2013-14 году. План уже тогда был подробно сделан. Это очень важно было так как для совместных литников (как например Frame D) уже тогда надобыло выделить которые детали будут там для всех версий.

Не знаю когда Мodelsvit начал свою работу над МиГ-21Ф но думаю что это некакого отношения не имело не на то что Eduard или Мodelsvit делает.

План Eduard-а на линейку
МиГ-21МФ (две версии),
МиГ-21 ПФМ,
МиГ-21 ПФ,
МиГ-21 Р
уже давно был готов!

Как дальше, это хорошый вопрос. Моё собственное мнение то что СМТ возможно сделают (там только новый топливный бак с килем надо сделать) и можно использовать фузеляж от МФ.

Вот МиГ-21бис это другое дело, я не думаю что до этого дойдёт. Тоже важно знать что этот самый ПФМ в оригинальных планах уже давно должен быть появиться. ПФ гдето в первой половине 2020 (второй квартал). МиГ-21Р ещё пол год или целый год! Eduard не только МиГ-21вые изготавливает а множество другого тоже и часто те модели на много важнее в годовых планах и в прибыли компании, как например Mustang. А если деньги в этих продуктах то с ними и будут заниматься а всё остальное останется как вторичной или десятичной важности. Вот по этому и затянулось появление/разработка и только сейчас будет МиГ-21ПФМ.

Декали ещё не были но о том какие версии будут для этого набора уже давно было известно. Честно говоря я уже не помню в 48мом какие у них были, есть ли повторение в этом масштабе.




Думаю что ПФМ и ПФ в 72ром масштабе будут особо интерестны для Российских моделистов. У нас например их не было. Crying or Very sad

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor писал(а):
Думаю что ПФМ и ПФ в 72ром масштабе будут особо интерестны для Российских моделистов...

И мы также думаем! Но вот по вариантам декали видно, что Эдуард так НЕ думает... Crying or Very sad
Тут в соседней ветке вон какого красавца нашли... Не в пример интереснее заезженного "105" Rolling Eyes
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1587122.html#1587122
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый Gabor а как же вот такая ссылка https://www.scalemates.com/kits/eduard-mig-21bis--1121523# . Там вроде ребята редко ошибаются.
^
    


в игноре у 3 пользователей
aviator66 писал(а):
Там вроде ребята редко ошибаются.


Как уже писал это моё мнение. На этой сылке под появлением написано 202?, думаю что можно даже писать 203? Very Happy Laughing
Не знаю кто эти ребята.
Знаю что я знакомый с Господином Шулчом лет 20-25, работаем вместе на проектам, разрабатываю для них вещи. . . По 21 бис много разговаривали.
Моё мнение это.

Но вот то что точно можно знать это появление ПФМ и вот немножко расмотр по ближе на модель.




ПФМ получило новое крыло и не только по расшивке и детальям но и то членению верхней и нижней половины.




На МФ были проблемы с утяжынами, на ПФМ по другому сделали и даже на этом тестовом отливке уже всё в порядке на ней.
Поверхность, линии и клёпка (только большые болты) на много лучше.







Собрал несколько деталей в сухую чтобы видеть что там и как будет.







Контенер ГП-9 в 72ром хорошо выглядит.




В этом наборе будет два литника которые совместные с будующим МиГ-21ПФ. Так и можно найти катапультное сидение "СК". Красиво сделано и конечно не мог упустить и бустренько собрал её. Нравится.








В кабине всё там на пластмассе и без декали.








Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
После Amodelа страшно в руки брать , кабы чего не испортить .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по обзору Габора, модель высокого качества! Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
LAV
у амодела не было 21-ых
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
LAV
у амодела не было 21-ых

Ну не то чтобы совсем не было...
#
Но, думаю, LAV имел в виду А-Модел в-целом, а не только его 21е. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
По сравнению с предыдущими наборами МиГ-21МФ Эдуард исправили несколько вещей в том числе и клёпку (винты панелей) на нижней части фузеляжа (Деталь F16). На МФ они были выпуклые но на многих местах исчезали в процессе изготовления литников. Теперь все они в негативе. На много лучше!



В сухую посматрел как будет выглядеть. Конечно если ГП-9 использованно. На моей её не будет так и использовал деталь для открытого основного тормозного щитка.






Детали основных нищ также деталированны как и на МФ (тот же литники D) Думаю что в 72ром они почти 100%ные. Прилично сделали!



Приготовил детали кабины к окраске грунтом.





Проблема с соплом осталась и на этом ПФМ. (не проблема для всех) На месте стыковки двух половин остаётся очень хорошо видная линия и детали поверхности исчезают.



Линию стуковки заклеил куском вытянетова литника, ребри швов тоже сделал из этого и добавил гофрированные внутренние детали




Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Начал красить детали. План сделать быструю постройку но конечно планы и реальная жызнь . . .





Занимался в первую очередь теми частьями которых надо первым красить для внутреней постройке в том числе с двигателем. После грунта дал метал и другие цвета.








Тоже красил нищи и начал красить на них различные детали.





Кресло надо переработать для версии которая была в ПФМ. Пока малочто видно из этого хотя времени уже много тратил. Увидем.





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот так выглядит коробка нового набора МиГ-21ПФМ от Эдуарда в 72ром масштабе.




Что внутри?



Кроме новых литников на «обших» литникак было тоже несколдько изменений. Например доработали кромку воздухозаборника, теперь оно на много острее как должно быть.








Две декали в наборе, одно для технических надписей а другое для пяти версий окраски.






На травлении предусмотренно две версии кабины. Первоначально они были серыми и только после капитального ремонта на некоторых изменили кабыину в изумрудовый цвет. Оба версии можно сделать.






Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
В Венгрие из за праздника Рождества почти вся минувшая неделя была отдыхом для всей страны. Это было отличная возможность на постройку нового набора Эдуарда в 72ром масштабе МиГ-21ПФМ.

Из этого работал



Быстренькая постройка, из коробки но и в тоже время без всяких добавок, без афтермаркетов, без сравнения с чертежами, без доработок и очень важно без краски. Просто для увлекления, чисто для рабости постройки.





Я эту постройку назвал версия ПП, тоесть Просто Пластмаса!


Думал будет просто. Так как без краски строил было не просто. От того что это весёлая и быстрая работа, всётаки хотел сделать чтото красивое. А без краски спрятать все линии склейки деталей и места среза с литника не просто. Вот это и дало плюс работы. Надеюсь удалось чтото сделать и результат показавыет то что Эдуард сделал в этом наборе.
Всё что показано это из коробки набора, нет дополнений, только склеил.

Так выглядит ГП-9 из набора






Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немножко больше из постройки нового набора эдуарда МиГ-21ПФМ.







Новый крыльевый пилон ранней версии как надо.



Линии панелей на много лучше сделано по сравнению с теми на МиГ-21МФ. Здесь линии всречаются как нужно.



Кольцо воздухозаборника изменили на литнике D. Теперь хорошая "острая" получается








Вот такой по размеру. Very Happy



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
С новым Годом!!! : ) : ) : )

Желаю Всем всего хорошего в 20 20!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 11 пользователей
спасибо и Вам всех благ! было интересно
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy