Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трумпетеровский МиГ-15 в 32-ом масштабе

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сразу-же предупреждаю, что тема открыта не как очередная "что у Трумпетера плохо", а как личные наблюдения.
Начал делать эту модель. Пластик смотрится вроде как неплохо, да и детали складываются вроде как прилично, но..... (Вы ведь этого НО ждали, не правда?)
Перечитав перед началом "строительства" все обзоры этой модели, которые только смог найти вынес для себя такую мысль по поводу двигателя: "при доработке и добавлении деталей двигатель может быть сделан, довольно течно представляя оригинал". Увы, фигушки-фигулечки! самая главная часть двигателя - 8 камер сгорания сделана .... зеркальным отображением, то-есть вал двигателя должен вращаться в обратную сторону. Этого факта не отразил ни один обозреватель! (или я не туда смотрел....).
Это предупреждение тем, кто захочет сделать модель впоследствии...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Погоди-погоди... а что, камеры имеют наклон? А есть фото или чертежи, где это можно увидеть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наклон имеют не сами камеры, а воздуховоды к ним. Nene был двигателем с центрифугой.
Вот на этой фотке видно, что подводящие каналы идут "по часовой стрелке".
http://airpower.callihan.cc/images/Engines/02-MFAM-klimov-vk1-mig15.jpg
в модели это сделано наоборот. если интересно, то могу сдеклать фотку с модели.

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 29 секунд:

Итак, как и обещал. вот как смотрится частично собранный двигатель модели по сравнению с распечатанной фотографией реального двигателя:


ну а вот здесь я показал красными линиями направление "наклона"

Получается, что настоящий крутился по часовой стрелке, а модельный должен вращаться против.. Облом-с-с, товарищи...
^
    


в игноре у 2 пользователей
аха... забавно...
а может, китайцы на своей копии "мига" сделали вращение обратным? Smile
бред конечно, но в качестве рабочего варианта...

З.Ы. А вращение считается в оригинале "против часовой", по направлению полёта. Также, как и "правый-левый борт".
^
    


в игноре у 1 пользователей
boroda76 Спасибо за "ЗЫ" - теперь буду знать как говорить про вращение двигателя.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy