Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по организации "Лига стендового моделирования&qu

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, есть вопрос по этому ресурсу:
https://www.stend-modelist.club/
https://vk.com/scalemodelingleague
Вроде как считаю себя более-менее информированным про выставки и клубы, а тут вообще ничего не слышал! Аж почти 150 000 человек! Подскажите, что это, пожалуйста.

с уважением, Александр
PS Спросил в теме про выставки 2019, видимо, не заметили...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очередная красотка от моделизма решила, что сможет понести малонесомое - объединить отечественных моделистов. Впервые с этой идеей серьезно засветилась в прошлом году в Питере. Пока получается на региональном уровне - Москва и ближнее подмосковье: проводят выставки, выступают объединением команд с единой координацией. Крайний раз видел в Нижнем Новгороде - польза есть. Наблюдалась ли в Ступино - не знаю. В прошлом году активности было больше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут они уже начали права качать,типа должны с нами советоваться прежде чем выставки проводить,кто под них не прогибается,начинают палки в колёса втыкать. Со Ступино у них холодная война,поэтому неудивительно,что их там не было. В общем организация ИМХО весьма сомнительная,лично я с ними тоже в открытой конфронтации и под их маркой объединяться не собираюсь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ferz26041981
Вот проблема. Послали на хер их, вместе со своими погремушками и всех делов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mysherin писал(а):
ж почти 150 000 человек!

а где вы простите 150 тысяч увидели? если на картинке в шапке то там 150 миллионов (всё население нашей необъятной), а в Вконтакте у них меньше 500 человек
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):
mysherin писал(а):
ж почти 150 000 человек!

а где вы простите 150 тысяч увидели? если на картинке в шапке то там 150 миллионов (всё население нашей необъятной), а в Вконтакте у них меньше 500 человек


это у них было написано на сайте, который сейчас не работает. Отрабатывают гранд президентского фонда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто-то послал,кто-то снисходительно посмеивается(чем бы дитя не тешилось?),но кто-то реально во всё это верит,и гордится вступлением. Лично мне то кажется с их стороны не развитием моделизма,а перетягиванием одеяла на себя. Ибо если они действительно за это радеют,зачем подлянки другим делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поизучал вопрос с этой лигой. Похоже, что они хотят моделизм под государственный контроль взять. И вероятно с этого поиметь...
Ну там сертификаты выдавать руководителям кружков. Посадить их на з.п. А за эту з.п. требовать, например, педогогичекое образование, отчетность перед администрацией...
Клубы, форумы, выставки тоже не "как сами договорились", а как из местной администрации сказали так и сделали. Иначе - несанкционированное мероприятие...

И "Руководитель проекта" у них очень интересная женщина Спиченок/Вишневская, в прошлом учитель танцев...
Ныне учредитель и руководитель ООО "Социально ориентированные сервисы" (основной вид деятельности: Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов - что бы это не значило), а также ИП Вишневская Оксана Валерьевна (основной вид деятельности: предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты и еще 27 видов деятельности...).
В общем очень активная бизнесвумен, но причем тут моделизм?
Может любовь к детям, патриотизм, меценатство? Или президентские гранты и возможность "навариться" в будущем?...

Пы.Сы.
Кроме информации о "Руководителе проекта" взятой из открытых источников сети интернет, это конечно все мои личные домыслы... Но, что-то мне не нравится эта организация...
^
    


в игноре у 49 пользователей
phantomii писал(а):
Или президентские гранты и возможность "навариться" в будущем?...

Cool Laughing
^
    
Срочно надо замутить "Гильдию праведных моделистов".
Сбацать сайт и написать, что там 1,5 миллиарда, не побоюсь этого слова, членов...
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
JohniGo
т.е. моделисток вы не принимаете в свои ряды? Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Харуныч писал(а):
JohniGo
т.е. моделисток вы не принимаете в свои ряды? Laughing Laughing Laughing


Моделист Тип 1, Моделист Тип 2. И нет проблем. Только надо решить, кто первый, а кто второй тип. Smile
^
    
Мое личное мнение, что это - "... президентские гранты и возможность "навариться" в будущем..."
По статистике, от 65% до 73% целевых потребителей продукции масштабных моделей и пр. - дети от 6 до 15 лет. А это инструменты, краски, коробки, место для увлечения и пр. "цацки", а родители и рады будут на такое деньги тратить. Но лучше, чтобы все это было не дома - родители-то современные... Отсюда организация подобной "лиги" с вовлечением магазинов, клубов при них, карт, сертификатов для родителей и пр. "лабуды". А при выполнении соответствующих требований (статистика, KPI) необходимых для получения грантов - получение денег от различных фондов. И как результат, при ведении такой деятельности - возможность распределять финансовые потоки между клубами, магазинами и общеобразовательными учреждениями - и туда пойдут. А это уже корпорация, следовательно власть. А подобные персонажи, до нее охочи...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dato

Есть такая вещь, презумпция невиновности. Мне понятно, что не от злого умысла, а от привычки всех мерить таким образом.
С другой стороны - если прозвучало слово "фонд", то смотрите на него внимательнее. До 30% поступивших средств могут расходоваться "на нужды фонда".
Но хочется надеяться, что мы ошибаемся и люди кругом лучше, чем мы с Вами о них думаем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
История то не нова..)). Интересно, где сейчас этот фонд, распил закончился?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16417.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дяиньки, вот Вы плюетесь всякими "президентскими грантами", "попсой", "жаждой власти" и т.п. А кто взялся как-нибудь собрать в единую кучу отечественных моделистов реально? Идея-то полезная, просто ни кто из здравомыслящих за это дело не берется потому, как в лом, а свято-место пусто не бывает. Вот и появляются такие моделистские менеджерши от танцев и парикмахерских и делают это дело так, как считают нужным, думаю, не забывая и о себе - это вполне естественно, и получается, как получается, это все-таки лучше, чем ничего. Уверен, лучше как-то контактировать на общее благо, чем сидеть в сторонке, темном уголке и злорадно побрехиваться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Большой_Phantome
А зачем? Что за непреодолимая тяга к стадности?
Ну есть региональные организации, которые и так прекрасно контактируют друг с другом в формате форумов, проводимых мероприятий и так далее. Зачем нужна какая-то главенствующая организация?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, очень полезная вещь для контактов в реале - футболка скалы ))) На МАКСе ношу, каждый раз с кем-нибудь, да познакомишься, пообщаешься Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome
Андрей, тебе вон аж на цельный сертификат напечатали!
А я, наверное, мордой не помещаюсь на данном сертификате!
Smile Связывался, с самой...! Данные отправлял. Но, чего-то глухо.
Получается, как в старом советском анекдоте, про неделю культурного обслуживания - "Я им уже и унитаз из дома приносил, и zhопу показывал, а они мне всё равно туалетной бумаги не дали! Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Nazar писал(а):
Зачем нужна какая-то главенствующая организация?


"Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором..." Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome

На примере нашего сурового Че: есть у нас магазин "Чудный мир", есть клуб "Танкоград" (десяток-полтора бронесборщиков) и есть свободные моделисты. В соседнем Троицке есть клуб-кружок судомоделистов. В области, в Миассе, есть свой военно-исторически модельный клуб. Все друг друга знают, при необходимости общаются, встречаются, договариваются...
Чудики каждый год устраивают выставки: подбирают место, организуют процесс, призы, грамоты и попутно продвигают свой бизнес. Клубы приезжают и участвуют, моделисты и детишки получают знакомства, общение, призы и грамоты. Я, как свободный моделист, прихожу на выставку свободно. Если хочу, то так же свободно участвую. Если я не хочу вступать в клуб, то меня туда никакой плюшкой не затащишь, уж тем более за мои же деньги (взносы). Если будет нужда объединиться и вступить в клуб-объединение-союз-профсоюз, так это и без манагеров можно сделать.

А теперь вопрос: зачем мне, Чудикам и клубам какие-то манагерши-парикмахерши которые будут регулировать желания и собирать с нас деньги?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy