Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Миг-29(Mig-29A) - сбор материалов, обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Лучший в мире истребитель? (с модификациями)
Миг-29
20%
 20%  [ 22 ]
Су-27
66%
 66%  [ 70 ]
F-16
3%
 3%  [ 4 ]
F-15
2%
 2%  [ 3 ]
F-18
3%
 3%  [ 4 ]
другой
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 106

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем здравствовать.
Решил открыть ветку для сбора инфы по данному "типу". Прекрасно осознаю сложность поставленной задачи. Пилить пока не собираюсь...... осваиваю азы моделизма на других моделях. Но хочу предварительно собрать весь афтемаркет, краски и пр.. из того что можно собрать, плюс инфа. Модель Максима Гуменюка в инете видел и восхищён, как и все (надеюсь), поэтому ссылки на его верки имею, просьба не повторяться.
Итак что хочу здесь:
- определиться с типом будующей модели 9-12.... 9-13....
-собрать и купить весь возможный афтемаркет (кроме уже закупленного см. ниже)
-определиться с вариантом окраса
-собрать макс колличество фото и просто материалов
-выслушать все советы и рекомендации

P.S. сам бывший пилот этой птички (ныне в запасе) 1992-1994 Борисоглебск. Летал на 9-13, но если честно, то помню мало (про вид самолёта).... сами видите 14 лет прошло. Хотя взлететь взлечу, а садиться истребителю в войну не обязательно, главное задачу выполнить.

Короче, всё это ностальгия меня, а в большей степени товарища, с которым вместе летали..... иметь у него на столе, данный экземпляр.


^
    
Сан_Саныч Афтемаркет можно посмотреть вот по этому поиску:
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?CATEGORY=&DIVISION=&MANUFACTURER=&CODE=&TY PE=&SCALE=1%3A48&KEYWORD=mig-29&NUMPERPAGE=25&order%5B%5D=arrived+desc&order%5B%5D=co de+asc
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сан_Саныч писал(а):

P.S. сам бывший пилот этой птички (ныне в запасе) 1992-1994 Борисоглебск. Летал на 9-13, но если честно, то помню мало (про вид самолёта).... сами видите 14 лет прошло. Хотя взлететь взлечу, а садиться истребителю в войну не обязательно, главное задачу выполнить.


О! В/ч 32921! Знаем, знаем.... Smile А что так мало там послужили? Перевелись на новое место службы, или того... "штык в землю"?
Что касаемо сабжа, то раз уж летали на 9.13 (в Б-ке в другой эскадре и 9.12 были), то мона наверное и его модель сделать, только объем доработок поболее потребуется.
Вот аналогичная веточка Макса на дружественном ресурсе
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=761 - всем миром модельным советы давали, много полезной информации.
В отношении выбора конкретного прототипа, то наша "группа товарищей" (маньяки камуфляжа) несколько лет занимается историческими изысканиями по теме реконструкции окраски конкретных с-тов, думаю сможем помочь. К слову, эта же "творческая группа" работает над серией книг, посвященных эксплуатации различных модификаций Миг-29 в строевых частях. Первой выйдет книга о 9.12 и там будет более 2-х десятков полных схем окрасок (в 3-х проекциях) конкртеных с-тов, эксплуатировавшихся в различных авиационных частях ВС СССР/РФ.

Удачи и творческих успехов,
с ув. Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK
Спасибо что откликнулись.... мало послужили? Так Родина у нас того... тогда... Evil or Very Mad пилоты Родине не нужны были Sad Потом ещё год помотали по частям... и всё.... в народное хозяйство Very Happy Но в эти годы хоть полетать успели, каждый день по две-три заправки.

Очень интересным делом Вы заняты, надеюсь будем друг другу полезны Smile

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

proff71
Спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оффтоп небольшой. Сейчас там (в Б-ке) хорошо летают, 4 дня по 2 смены. При мне к-ты ГОС-ы на "сухарях" отлетывали... Керос есть, вот только скоро уже не на чем летать будет... Сорри за оффтоп, стукнусь в личку, есть кое-какие вопросы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч Если позволяют средства, то закупайте афтемаркета чем больше - тем лучше. А именно: нос, кабина, гаргрот, ниши шасси, колеса, сопла и т.д. У меня ,кстати, все это есть, но я решил подождать годик-другой: может кто-нибудь выпустит более точную реплику.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Средства позволяют... всё и хочу купить.... пока не могу найти нос и гаргрод. Если можно производителя и номера по каталогу... это вроде бы должен быть корректирующий набор от Неомеги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Если можно производителя и номера по каталогу

Не могу сказать номера сейчас потому, что эта модель у меня на другой квартире. Поищите на ссылке, которую далAndyK- там подробно описано. А нос... можно не покупать, а переделать нанесением шпатлевки и последующим зашкуриванием. Кто-то из наших занимался этим, по-моему Назар.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Ну это же не горит... вы рано или поздно будете на др. квартире, может и посмотрите... или кто другой. Да я и сам копаюсь. Нос действительно переделал Назар, но он пока не выполняет работы, времени не хватает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань, это с сайта эксклюзивного дистрибютера НеОмеги в Англии:
http://www.neomega-resin.com/mig29+c.htm (пишет, что временно отсутствует, но полагаю, что Леша сейчас 24 часа в сутки пыхтит для выставки в Телфорде, Англия, что 15-16 ноября.
если у тебя есть к кому обратиться в Москве, могу Лешин контакт дать. он иногда своим и на заказ льет Wink
нос я у него не нашел,а как правило у англика самый полный список,да еще и с инструкциями
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Понял Толь.. подумаю к кому обратиться по Москве.
^
    
а я нос заказывал на aftermarket.com.ua
успешно и довольно быстро
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali
Спасибо за наводку... я у них вчера подобрал предварительный заказ, но носа не видел... сегодня обращусь, спрошу. Smile
^
    
Сан_Саныч
у них можно достать практически любые дополнения - только на сайте не смотрите, а сразу пишите в почту и спрашивайте
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali
Спасибо за совет... я уже так и сделал... сейчас проверяем комплектацию заказа. Как добьём выложу здесь, всё что получилось заказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч Чуть не забыл. Еще очень рекомендуется прикупить приемник воздушного давления от фирмы ПВД (название пишется латинскими литерами - комп почему-то не хочет писать по-английски). Там в комплекте еще присутствует антенна с правого киля. Правда, на самом ПВД отсутствует генератор вихрей, но это не проблема - его можно сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Благодарю за беспокойство.... уже заказан.... aftermarket.com.ua сейчас проверяет возможность поставки и комплектацию... как только закончат и подтвердят, всё выложу задесь и займёмся конкретикой по борту и по расцветке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч Рад за Вас. В качестве рекомендации: в кокпите НеОмеги приборка дана не совсем удачно - будет гораздо лучше смотрется если использовать фототравленную доску с наклеенной изнутри пленкой с приборами. Т.е. в идеале нужно заказывать еще травленку с интерьером.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Мысли читаете... заказано Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK -у. Не много не по теме. А по подробнее, можно и в личку, о книгах по МиГу - 29 с Мегасхемами окраски.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy