Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Материальные сопла китайских аэрографов

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, у меня вопрос:
скажу сразу - искал поиском но ответа не нашел.

У меня есть/был китайский аэрограф EW-440 (внешне - полный близнец Fengda BD-132 и JAS-1114). Ему уже лет 8. И вот навернулось сопло. В итоге я купил Ивату. Но... я очень бережно обращаюсь с аэрографами и у меня этот 8-ми летний EW-440 блестит как с магазина - ни царапинки! Жалко. Хочется восстановить.

Теперь суть вопроса:
Резьбовые материальные сопла от китайских аэрографов все одинаковые и взаимозаменяемы? Или мне нужно искать что-то специфическое для моего? Дело в том что ни Fengda ни фирма изготовившая (или продавшая в своей упаковке) мой аэрограф уже не существует. Подойдут ли мне резьбовые сопла от Ophir?
^
    


в игноре у 13 пользователей
От jas подойдут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если НЕ JAS ?
Дело в том что мне покупать (в силу личных обстоятельств) и дешевле и проще из США, чем из России. А на Амазоне JAS не представлен. Зато полно других аэрографов из Поднебесной с разными наименованиями, но которые все словно с одной фабрики.
^
    
Я бы попробовал купить ремкомплект от аналогичного аэрографа (вероятно, вы правы, и их делает одно предприятие для разных торговых марок: Джас, Миол, Фенгда и т.д.). Да и стоимость такого комплекта (сопло + игла) в наших краях гораздо ниже цены нового аэрографа. В худшем случае перепродадите не подошедший комплект.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.

А еще вопрос развивающий данный.

Существуют ли сопла подходящие к китайцам но из хорошего металла? От каких фирменных аэрографов подходят?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kestrel писал(а):
Дело в том что ни Fengda ни фирма изготовившая (или продавшая в своей упаковке) мой аэрограф уже не существует.

это с какого перепуга?
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
Kestrel писал(а):
Дело в том что ни Fengda ни фирма изготовившая (или продавшая в своей упаковке) мой аэрограф уже не существует.

это с какого перепуга?
читал так что Фенги больше нет...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kestrel
а китайцы то в курсе? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
Kestrel
а китайцы то в курсе? Wink

А это важно?
Коллега, мы сейчас с вами будем занудством заниматься и обсуждать ваше "пфф"? Или будем обсуждать вопрос темы? Мне если честно начхать прав я или нет в утверждении что Фенга больше не существует как производитель аэрографов. Меня интересует совсем другое.
Не чего сказать по существу темы - не вмешивайтесь. Спасибо за понимание и ТАКТИЧНОСТЬ.

На данный момент меня интересует ответ на вопрос: от каких брендовых аэрографов с высококачественными материалами сопел, эти сопла подходят на китайские аэрографы? В частности на упомянутые выше EW-440, Fengda BD-132 и JAS-1114 а также другие аэрографы произведенные "дядюшкой Ляо".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фенгда существует,и чувствует себя не хуже Джаса. Магазин аэрографии "АВТОР" по смотрите,будете приятно удивлены.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kestrel писал(а):
А это важно?
Коллега, мы сейчас с вами будем занудством заниматься и обсуждать ваше "пфф"? Или будем обсуждать вопрос темы?

ну вообще-то важно, вы утверждаете что фенгда всё, заметьте, я с вами не спорю, а задаю вопросы, я действительно не знаю существует ли фенгда или нет, я не слежу за китайской промышленность. но сайт их пашет и оф магаз на али тоже. поэтому и спрашиваю, вы уверены в своих словах?
Kestrel писал(а):
На данный момент меня интересует ответ на вопрос: от каких брендовых аэрографов с высококачественными материалами сопел, эти сопла подходят на китайские аэрографы?

только в первом посте вы задали совсем другой вопрос, вопрос звучал так - поскольку оригинал больше не выпускают, то можно ли использовать что-то другое? отсюда и мои вопросы. андестенд? ну и большой вопрос смысла использования дорогих сопел/игл сопоставимых по цене с новым китайцем. хозяин конечно барин, только зачем?
З.Ы,
кстати на на оф сайте фенгды на чистом русском написано, что фенгда делает только фенгду и и нечего более, а всякие джас и миол это дешёвая китайская подделка не имеющая к ним никакого отношения Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я даже не уверен что мой аэрограф именно Фенгда. Но внешне он с упомянутым Джасом 1114 и Фенгдой БД-132 - как однояйцевые близнецы. Внутри предполагаю что тоже, но руку в огонь не суну. Мой аэрограф называется EW-440. И даже пластиковые футляры с ложементами у этих трех одинаковые. Разная только внешняя картонная коробка.
garris писал(а):

кстати на на оф сайте фенгды на чистом русском написано, что фенгда делает только фенгду и и нечего более, а всякие джас и миол это дешёвая китайская подделка не имеющая к ним никакого отношения Wink

Могу привести примеры аналогичных фраз на сайтах многих китайских компаний. Один из известных мне случаев даже когда такой-же фразой фирма "перепаковщик" нагло "гнала бочку" на оригинального производителя товара, дескать у них не покуппайте - там подделка и в открытую упоминала оригинального разработчика. Китайцы, они знаете-ли такие...
^
    


в игноре у 2 пользователей
С Fengda на "чистокровного китайца" и обратно перекидывал, отторжения с чьей либо стороны не обнаружено. Сопло можно на али купить, стоят копейки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kestrel писал(а):
Внутри предполагаю что тоже, но руку в огонь не суну

и правильно, у меня накрылся компрессор фенгда, сначала соленоид а сейчас реле, соленоид я джасовский поставил и при идентичной внешности качество деталей очень разное и не в пользу джаса, так что реле буду оригинальное на али брать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kestrel писал(а):
От каких фирменных аэрографов подходят?

От иваты или procon boy
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Graf_Fridrih"]
Kestrel писал(а):
От каких фирменных аэрографов подходят?

От иваты или procon boy[/quotern
Не факт. Внешне китайцы Ивату скопировали, а вот шаг резьбы чаще всего другой. Конечно фирменное сопло за счет большей жесткости себе резьбу само нарежет, только не факт, что герметичность обеспечится и посадочное место выдержит несколько снятий сопла. Фирменные сопла уплотнительными резинками не комплектуются.
^
    
Правильно Вам пишут про шаг резьбы. Для своего Джаса менял сопло по гарантии полтора года назад. Не подошло даже такое же сопло Джас, другой шаг резьбы! Заменили вместе с головой (воздушным соплом, вроде, называется).
Они, видимо, лепят всё подряд, какой инструмент в "гараже" есть. Поэтому, если хотите приобрести сопло от другого аэрографа, то сначала измерьте шаг резьбы, а потом подбирайте. И то не факт, что получится обеспечить герметичность соединения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шаг резьбы то я измерю. А как узнать какой шаг у покупаемого по интернету сопла? Этот параметр нигде не указывают.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хз. Спокойно перекидывал сопла между ивата нр+, прокон 289, ивата нео и джасом
^
    


в игноре у 2 пользователей
Брал как-то вот тут, на фенгду без проблем встало.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy