Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM B-26B-50 "Invader" 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Morgys писал(а):
Не могу отделаться от впечатления о том, что у модели хорошего - декали, тем что качественные, и остекление, тем что прозрачное.

VIT-RUS писал(а):
Ну очень точно передана геометрия прототипа

Не, ну вот именно геометрия передана весьма прилично, в любом случае на порядок лучше, чем у Моньки с их раздутым фюзеляжем и заваленным хвостом Facepalm . Для меня это главное, остальное можно ручками довести, да и фонари весьма приличные что тоже существенный плюс. Так что брать обязательно (вроде как вариант на вторую войну уже вышел, так что как только в наших палестинах появится сразу возьму). Кстати сейчас глянул Моньку, так вот они дали расшивку как на пулеметное крыло - с большими люками, а ведь у меня коробочка с вариантом на вторую войну с подвесными контейнерами Mr. Green .
^
    
KSL писал(а):

Не, ну вот именно геометрия передана весьма прилично, в любом случае на порядок лучше, чем у Моньки с их раздутым фюзеляжем и заваленным хвостом Facepalm . Для меня это главное, остальное можно ручками довести, да и фонари весьма приличные что тоже существенный плюс. Так что брать обязательно (вроде как вариант на вторую войну уже вышел, так что как только в наших палестинах появится сразу возьму). Кстати сейчас глянул Моньку, так вот они дали расшивку как на пулеметное крыло - с большими люками, а ведь у меня коробочка с вариантом на вторую войну с подвесными контейнерами Mr. Green .

Да уж, нету счастья в жизни) На самом деле есть шальная мысль собрать потом вариант на 2МВ, и со стеклянным носом бомбардировщик, но думаю так мыслями и останутся.

А модель съездила на выставку, заняла первое место в своей номинации и отправилась в шкаф, в компанию к другим двухмоторным американцам.
Вместе с А-20G хорошо смотрится, видны и общие черты, и эволюционное развитие)
# #
# # #

На этом рассказ завершаю, пойду доделывать остальные модели для ГБ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys
Поздравляю с первым местом! А почему со стеклянным носом перестали планировать?
^
    
Шарр спасибо!
А так - модель большая, по сути целую полку сразу занимает. Да и если делать второй Инвейдер - то по серьезному, а это много сил потребует. Лучше возьмусь за тот же B-26 Marauder, который давно скучает в шкафу, да и афтермаркетом обложен уже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Не, ну вот именно геометрия передана весьма прилично, в любом случае на порядок лучше, чем у Моньки с их раздутым фюзеляжем и заваленным хвостом

Я бы не сказал. Я скажу, что у Монограма даже лучше, как ни печально. Сейчас с заводскими чертежами работаю как раз. Сечения фюзеляжа, к примеру, у ICM ни в дуду от носа до хвоста.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Morgys писал(а):
Ну и наконец можно сказать "Готово"!

Хорошая работа!
^
    
prokhor
Спасибо за отзыв!
Загадка в том, почему более точная (если сравнивать по заводским чертежам) модель от Моньки так утрированно смотрится по сравнению с фотографиями реального самолета Shocked
^
    


в игноре у 25 пользователей
Prokhor
Алексей, развёрнутый обзор о геометрии Инвейдера будет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
Сечения фюзеляжа, к примеру, у ICM ни в дуду от носа до хвоста.

Сечения все-таки не так бросаются в глаза как заваленный хвост Моньки, ведь реально как скорпион смотрится. ICM-овская моделька все-таки гораздо больше на прототип похожа чем Моня, по крайней мере не вооруженным глазом.
Ну и присоединюсь к предыдущему оратору - обзор будет? Ну или если не полноценный обзор, то хотя бы где/что править надо.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Модель смотрится симпатично. Но если верить фоткам, то мотогондолы тоже должны быть темными.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Prokhor
Алексей, развёрнутый обзор о геометрии Инвейдера будет?

KSL писал(а):
Ну и присоединюсь к предыдущему оратору - обзор будет? Ну или если не полноценный обзор, то хотя бы где/что править надо.

Будет, без сомнения. Сейчас занят и этим как раз.

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 23 секунды:

Morgys писал(а):
prokhor
Спасибо за отзыв!
Загадка в том, почему более точная (если сравнивать по заводским чертежам) модель от Моньки так утрированно смотрится по сравнению с фотографиями реального самолета Shocked

Дьявол, как обычно, а мелочах))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично вышло. Неоднородность + умеренная ушатанность здорово украшают модель.
^
    


в игноре у 49 пользователей
MAUS писал(а):
Западные модельные форумы, это конечно, истина в последней инстанции...

Еще и рукожопых половина. Достаточно в тему про АМКшный Томкет зайти.
Никогда не забуду, как на ARC, кто-то мне доказывал абсолютную косячность Кинетиковского Су-33, тыкая меня в мои-же фотографии, правда прикладывая их в совершенно другие места на модели..Зато гонора было.. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну вот если по чесноку то это добротная заготовка для творчества моделизмом)причем в чертежи еще я так понял никто толком не вгонял,по фоткам видно что очень много чего заново переделывать,интерьер весь в топку,совсем все не то,начиная с кресел и заканчивая расположением приборов,блин все таки 21 век на дворе ну!расшивку,фонарь(переход лобового в фюзеляж никого что ли не смущает?)стойки шасси,сами колеса,опять же стыковка,согласитесь что это не модель для начинающего,или я не прав!?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне вот если честно на Инвейдер в общем пофигу, для меня 26-ой это исключительно Мародер и в 72ом бы.
Но работа добротная и оперативная.

Сделаю поправку, декали IСM, слава Богу у Бегемота не заказывает. ICM сейчас декали заказывают у чехов, если не ошибаюсь, производитель Propagteam.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexRain

А что не так с декалями у Бегемота?
^
    


в игноре у 25 пользователей
1-Михвил
Ну в 21 веке можно и запятыми, наконец то пользоваться.
Равно как и иными знаками препинания. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
А что не так с декалями у Бегемота?

Вопросом на вопрос. "А что с ними так?"
Я вот скрипя сердце купил себе партянки на 27-ых. Начнем с того, что вариантов реально дофига, я себе повырезаю всего несколько элементов. А остальное куда? Продать? Даром предлагал, никому не нада... Хотя совсем даром отдать мне жадность не позволит Mr. Green . Но реально то, на ценник количество вариантов влияет. Тогда зачем их столько делать? Я вот хочу Як-7, но покупать эту простыню, ради одного варианта, да что там, мне только цифры и нужны.... Качество.... Качество печати, мне вот нужна была эмблема Галацкого АП ВВС Украины.... Но она то еще потянет, а вот эмблемы авиаремонтного завода, это просто треш какой то, хорошо хоть декограф есть, там эмблем ЗАРЗ много. Желтеющий лак, это классика. Привариваются они странно, могут даже сморщится от спирта, но при этом легко оторваться даже старым патафиксом. Просвечивают. И это блин афтермакетные деки! То что лежит в коробках звезды это фильм ужасов какой то. И рассказывать, о том, что производитель просто печатает, то что заказывает звезда.... Если не дорожить своим именем.... Хотя да, вот в 130ом яке, в Су-27,30СМ и прочих "посвежее" они уже получше. И можно сказать, что я предираюсь.... Но вот у меня остались пока нетронутые декали, того же бегемота, но года эдак 2000-го. Например от италовских 109G-6 и F-15 в звездовских коробках. Там качество печати лучше, там декали не просвечивают, они реально плотнее, и даже спустя столько лет они блин не настолько желтые как блин от той же Ла-5ФН купленной мной в 11-ом или 12-ом году(у меня движок еще голый). По негативу от работы, бегемот для меня где то на уровне академа и течмода. Я вот мессеры в 48ом собирал, блин УМовская декаль это просто кайф после этого. Отношение моё к бегемоту сейчас однозначно негативное, я никого не агитирую, просто меня не устраивает, имею аргументы, и я не скрываю свое мнение, у нас форум для общения. Чехи однозначно печатают лучше.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexRain
1) Никаких проблем с большим количеством вариантов не вижу. Особенно учитывая то, что Бегемот в любом случае дешевле всех зарубежных аналогов и даже "куцых" украинских декалек от Принт Скейл.
2) Привариваются они отлично обычным микроскейлом. На хорошо подготовленную, глянцевую поверхность, ложатся и без приварки.
3) По поводу Звезды и ряда других фирм. Да, печатает то, что Андрею заказывают.
4) Ну и последнее. На новый лак перешли уже лет пять назад..И ничего сейчас не желтеет. Да и раньше с этим больших проблем не было. Сама подложка желтела и если лень было "греть" ее пару дней на солнышке, то при наклеивании, опять-же на глянцевую поверхность, с использованием микроскейловской жижи, вся эта желтизна уходила.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир это уже получается оффтоп.... Ну да ладно.
Nazar писал(а):
Никаких проблем с большим количеством вариантов не вижу. Особенно учитывая то, что Бегемот в любом случае дешевле всех зарубежных аналогов и даже "куцых" украинских декалек от Принт Скейл.

При чем тут принтскейл? И строго говоря принтскейл и аутентик качественными не считаются. Тут уже вопрос, о том, что можно просто на заказ сделать, то, что необходимо, один-два варианта и с техничкой. С большим количеством вариантов проблем куча. Лучше 3-4 и техничка, хотя бы на один. Варианты эти устаревают, как в плане интереса к ним, так и в плане появления новой информации о прототипах. Я бы не сказал, что бегемот вот прям сильно дешевле, да и, что с чем сравнивать?
Nazar писал(а):
2) Привариваются они отлично обычным микроскейлом. На хорошо подготовленную, глянцевую поверхность, ложатся и без приварки.

Я под декали делаю пятна из футуры. Микроскейла не имею и не пользовался... Собственно с другими производителями мне вполне хватает спирта, уксуса и маркфита от тамии. Почему ради одного производителя я должен парится? Я не говорю, что оно вообще не привариватся. Ложится прекрасно, огибает все прекрасно. И вроде бы приваривается, но у меня уже несколько раз была неприятность. В процессе сборки, нужно чего то да подкрасить, и я закрываю элемент декали тамиевским скотчем который предварительно пару раз приклеиваю и отдираю от стола или старым заюзанным патафиксом. И блин кроме бегемота у меня отлетал только течмод. Даже с искоробочным амоделом такой пакости не случалось.
Nazar писал(а):
3) По поводу Звезды и ряда других фирм. Да, печатает то, что Андрею заказывают.

Ну во первых, ладно это на совести производителя. Но лично я, будь я производителем, от печати декали на F-2 в 48ом отказался бы, и пусть "деньги не пахнут"(с), это цензурной речью крайне трудно описать. А другая фигня, макет который дают это ладно, качество..... Набор Як-3 в 72м. На белых элементах у меня были мелкие точечки - "дырки", как будто пузыри воздуха, и в самой толще белых элементов какой то мусор, волоски... Серьезно. Я до этого вообще не знал, что такое бывает. Нет. Может это просто я такой невезучий. Но как то вот, больше нигде такого не встречал.
Nazar писал(а):
4) Ну и последнее. На новый лак перешли уже лет пять назад..И ничего сейчас не желтеет. Да и раньше с этим больших проблем не было. Сама подложка желтела и если лень было "греть" ее пару дней на солнышке, то при наклеивании, опять-же на глянцевую поверхность, с использованием микроскейловской жижи, вся эта желтизна уходила.

Я в курсе про солнышко. Беда в том, что оно потом на готовой модели со временем снова замечательно желтеет. Не так конечно, но по белым элементам видно. Хотя честно скажу, по декали от F-4 и G-6 я пожелтения пока не вижу.
Но там другая проблема, которая присутствует, и у 27см, и у 30см... Просвечивает эта декаль. Если под декалью сильно контрастный переход цветов. Или например желтая полоса под крест, как обычно на 109ых, все это будет видно. А чтоб видно не было, надо под декаль делать "подложку" белым или просто самым светлым цветом камуфляжа. Просвечивают декали и у других производителей, бывает, но просто в купе со всем остальным..... У меня к бегемоту отношение окончательно испортилось. Не могу я хвалить то, что определенно хорошим не является. Улучшится качество, я куплю попробую и тогда мое отношение улучшится. А пока так. И опять таки, вот у чехов таких проблем почему то не наблюдается. Теперь у того же ICMа с декалями нежданчики могут быть только в плане достоверности.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexRain писал(а):
При чем тут принтскейл?


Притом что это очень "близкий" производитель, с немного другими ценовыми амбициями.

AlexRain писал(а):
Почему ради одного производителя я должен парится?


Не парьтесь, к конце концов, каждый сам выбирает с чем ему работать..

AlexRain писал(а):
Может это просто я такой невезучий.


Не знаю. Возможно. Я не сталкивался.

AlexRain писал(а):
А чтоб видно не было, надо под декаль делать "подложку" белым или просто самым светлым цветом камуфляжа.


Это надо делать почти со всеми производителями. Учитывая особенности желтой краски. Я лично помню только у старого Ревела изкоробочного, безупречный желтый на деках, который не просвечивал. Правда деки были толщиной с палец..
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy