Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Grumman Martlet Mk.IV(#13579) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13579.html
Под словом "Вилдкэты" oчевидно подразумевались Уайлдкэты ?
^
    
Chaban67 писал(а):
vbaltak писал(а):
К Hasegaw(е) у японца были претензии к ширине гаргрота при виде сверху.

И какие претензии? Шире чем надо, уже?

Если я правильно понял, то уже в верху.
Зайдите по ссылке, здесь очень много фоток с разных ракурсов и в хорошем разрешении:
https://www.airliners.net/search?aircraft=25805&display=detail

Я бы сказал, что Wildcat был "горбатым" как у Хаси, а не "располневшим в ширь" как у Фикса...

# # # # #

Не берусь утверждать новоделы или нет, но общее представление дают наглядно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так,я! не понял теперь.....Ни хася,ни фикс в целом неточны? Shocked Рустамчик,дарагой,будь добр,"в двух словах"-кто на свете всех милее,и румянней, и СТРОЙНЕЕ!? (раз уж ты в них! разобрался)
^
    


в игноре у 3 пользователей
vbaltak писал(а):
Зайдите по ссылке, здесь очень много фоток с разных ракурсов и в хорошем разрешении:

Ну вот когда я собирал эти две модели, я как раз и пришел к выводу, что Фикс в "талии" правдоподобнее. Перед глазами было много фото, чертежики разные. Не примерял, но на глаз "осиная талия" ни в какие ворота.
Вот только у меня в сборке была не Хася, а АЗ, который бывший Сворд, который тянут с Хаси. В чем я и убедился сравнив литники.
В общем, может во многом Фикс переразмерен, но "осиная талия" решает. Ну и пропасть времени между двумя этими моделями тоже играет значение.
И да, Уайлдкет Хаси в каждом сельпо не продается. Чтобы заполучить его, мне пришлось купить "комбо" с Хеллкетом. А Хеллкет от Хаси сами понимаете Wink
^
    
Chaban67 писал(а):
А Хеллкет от Хаси сами понимаете

Хэллкет от Хаси, как ни удивительно, по ряду параметров предпочтительнее Эдиковского. Для "жютких миллиметровщиков" он чуть ли не безальтернативен... Здесь на форуме, в параллельной ветке лет 6 - 7 назад обсуждалось, так что Вы не зря потратились... Что же касается Wildcat(a), то у Вас в наличии практически все стоящие наборы в 1/72, как говориться Хазяин - барин...
У Фиксовской же модели в частности проблема(с моей точки зрения) не только в ширине фюзеляжа при виде с верху. При виде с боку образующая передней верхней части фюзеляжа выше чем нужно, особенно в зоне козырька кабины, а образующая гаргрота практически на месте, что в свою очередь "съедает" высоту фонаря. В добавок(или как следствие) не передана специфическая для истребителей Груммана форма перехода верхней передней части фюзеляжа.
В своё время, когда я купил себе Фиксовский F4F, общее впечатление от модели меня сильно удивило и обескуражило как раз по этой причине.
^
    


в игноре у 3 пользователей
vbaltak писал(а):
Хэллкет от Хаси, как ни удивительно, по ряду параметров предпочтительнее Эдиковского.

Ну эту "Песню" я слышал много раз по разным поводам. Если бы к этим песням прилагались бы еще и просьбы "оторвать от сердца за небольшую сумму"... Mr. Green
А так у меня теперь три "геронтофильских" Хеллкета (Минск, Аирфикс и Хася) и два несобранных Эдика. И большая надежда, что в ближайшие пару сотен лет кто-нибудь не заявил бы новую модель Twisted Evil

vbaltak писал(а):
Что же касается Wildcat(a), то у Вас в наличии практически все стоящие наборы в 1/72, как говориться Хазяин - барин...

Угу. И еще Минск и Академи. Беда в том, что собирать Хасю после Аирфикса нет никакого желания, т.к. один серо-голубой самолетик уже есть, и второй такой же нафик не надо. Вот прикуплю декаль с другой схемой окраски, тогда у Хаси появится шанс. Но со схемами окраски для F4F-4 как-то не густо! Crying or Very sad
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy