Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размер бачка аэрографа для авто 1:24

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос, наверное, дурацкий, но тем не менее Smile

Купил H&S Evolution Silverline 2 in 1. У него 2 бачка и больший из них 5 мл. Не имея опыта практического использования, задумался - хватит ли объема 5 мл для покраски кузова модели авто 1:24? Проще говоря я понятия не имею сколько краски эмаль Tamiya и Zero Paints может уйти на 1 слой.
Может надо докупить бачок побольше?
Спс
^
    


в игноре у 13 пользователей
Тут как настроит аэрограф.
Но вообще при должны настройках, 5 мл хватит, и ещё останется.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А потом, кто вам мешает долить?
^
    
Спасибо.
Про долить я конечно подумал, но без опыта предсьавляю себе все это чуть смутно. Долить с zero paints вообще, видимо, не проблема. Как и слить назад неиспользованное. А вот с эмалью tamiya - ее же заранее разводить да еще желательно в нужном объеме потому как разведенную назад в родную банку не зальешь. Тут не сразу дело пойдет видимо Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне при сопле 0,5мм, не хватает 5мл на кузов.
Учитывая что зеро пейнт очень плохо укрывает и жидкая. Пузырька хватит максимум на 2 кузова. И то, есть вероятность что слой будет очень тонкий
^
    


в игноре у 7 пользователей
Energo писал(а):
потому как разведенную назад в родную банку не зальешь

Смотря чем разводить
^
    


в игноре у 1 пользователей
А не многовато ли 0,5 мм сопла на кузов 1/24? Все-же не корпус корабля. Там же заливает все как из шланга. Поэтому вам и краски не хватает.
Мне кажется оптимальнее использовать 0,3 и чуточку поднять давление чтобы факел увеличить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Energo писал(а):
Спасибо.
Про долить я конечно подумал, но без опыта предсьавляю себе все это чуть смутно. Долить с zero paints вообще, видимо, не проблема. Как и слить назад неиспользованное. А вот с эмалью tamiya - ее же заранее разводить да еще желательно в нужном объеме потому как разведенную назад в родную банку не зальешь. Тут не сразу дело пойдет видимо Smile

а что вам мешает развести в отдельной таре и в ней же и хранить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kestrel писал(а):
А не многовато ли 0,5 мм сопла на кузов 1/24? Все-же не корпус корабля. Там же заливает все как из шланга. Поэтому вам и краски не хватает.
Мне кажется оптимальнее использовать 0,3 и чуточку поднять давление чтобы факел увеличить.


Все ок, расшивка на авто не страдает.
Красить очень удобно. А лакировка вообще песня, особенно используя 2к материалы.
Мои знакомые и я сам используем ганзовский курковый аэрограф.
Там есть специальная форсунка для создания конического вытянутого факела.
Мои примеры

# # # # #
#

Знакомые
# # # #
^
    
Тааак... Купить бачок или не покупать Smile
Не то чтобы я жадничал но это все же 2 тыс руб. с крышкой. С другой стороны окрасив модель на три четверти вдруг остановиться вовремя, долить краску и снова докрашивать уже кусочек = тоже как-то...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крась пока так)
Потом решишь уже, нужен бачок или нет:-)

Доливать не проблема вообще.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Да что ж это такое?
Вроде пол не слабый.
Но в последнее время мужики как бабы!"

Правильно сформулированный вопрос, очень часто сам на себя даёт ответ!
"Вопрос, наверное, дурацкий," - собственно то, о чём я говорю.
Искренне не понимаю и наверное никогда не пойму для чего устраивать подобное бла-бла шоу?
Сложно тумблер мозга перевести из состояния "выкл", на "вкл"?
Когда настоящий авто красят, тоже берут бачок под нужный объём краски? 2.5 -3 литра. А самолёт?
^
    
СВД писал(а):

Когда настоящий авто красят, тоже берут бачок под нужный объём краски? 2.5 -3 литра. А самолёт?


Ну, это не аргумент. Там заведомо иная технология, а тут 15 мл вполне себе вписывается в то, что можно удержать в руке. И вопрос даже не в деньгах, а разумной необходимости. Я задавая вопрос вообще не представлял себе сколько краски нужно на 1 слой авто 1:24 = отсюда и "бла-бла" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Energo, есть соседний форум, специализирующийся только на авто.
https://scalecustoms.ru/discover/

ты случайно не в Одинцово живешь?
^
    
oper писал(а):
Energo, есть соседний форум, специализирующийся только на авто.
https://scalecustoms.ru/discover/

ты случайно не в Одинцово живешь?


Знаю этот форум.
Нет, не в Одинцово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возьмите аэрограф. Во входное отверстие подачи краски плотно воткните шланг от капельницы. Воткните так, чтобы не было протечек. Проще всего это сделать у аэрографов с боковой или нижней подачей краски. Второй конец шланга опустите в банку с краской (хоть ведро). Поднимите емкость с краской повыш чтобы создать гравитационный напор.
Вуаля! У вас система непрерывной подачи краски! Хоть всю квартиру покрась...

Второй вариант:
Найдите кусок безостойкого шланга внутренний диаметр которого идеально совпадает с наружним диаметром бачка вашего аэрографа. Отрежьте от шланга короткий кусок и плотно натяните его на бачок для краски так, чтобы шланг собой увеличил объем этого бачка. Вуаля! У вас бачок большего объема.

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy