Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-210 и Me-410 1/72 - Шершни(#13536) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13536.html
)
Про расшивку порвало просто.
^
    
-"Обводы мотогондол нехороши, коки не похожи на прототип."

C коками у многих производителей беда. Как у отечественных, так и у забугорных. Италовские 109е, например, имеют коки, похожие на немецкую каску.
^
    
Плюсанул. Модель действительно очень красивая.Достойный результат.
^
    


в игноре у 9 пользователей
У Ме-109/110/210/410/262 технологически конструкция хвостовой балки фюзеляжа одного типа, из двух половинок. Тот случай, когда членение модели совпадает с прототипом. Так что продольные швы можно было так и оставить.
^
    
..."не было у меня особого желания гоняться за дорогущими Ме-410 от Finemolds . "



Он не только дорогущий, но ещё и качественный. Японцы делают модели чётко. Тут уж ничего не попишешь...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Den2000
А вот уже да. Надо бы поменять кое-что из запасов на более качественное. А то ведь у меня и мессер от Мистекрафта даже в руках побывал. Редкая бяка.
Думаю вот, Барракуду новоскую пилить или SH купить, благо она меньше тысячи стоит?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Если бомбодержатели и бомбы от нового Фикс-Сворда есть - можно и Ново. Если удар по Тирпицу - лучше Спешал с человеческой бронебойной бомбой. На сайте есть хорошая стройка донецкой Барракуды. До такой же степени её дорабатывать не обязательно, но кое-что подсмотреть/перенять можно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Думаю вот, Барракуду новоскую пилить или SH купить, благо она меньше тысячи стоит?


У меня SH такая: https://www.super-hobby.ru/products/Fairey-Barracuda-Mk.II-Home-Fleet.html , делаю иногда потихоньку

#


Рекомендую, нафиг эту нововскую
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Вот и я смотрю на свою вышкуренную Нововскую и на обилие расшивки на чертежах и понимаю, что труды по нарезке линий и насыщению кабины с нишами стоят гораздо больше разницы в 700 руб между моделями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
что труды по нарезке линий и насыщению кабины с нишами стоят гораздо больше разницы в 700 руб между моделями.

"а на четвертый день Зоркий Сокол разглядел, что четвертой стены нет!". Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Японцы делают модели чётко. Тут уж ничего не попишешь...

Еще как попишешь - страниц на 10 ))) Лень только. особенно это касается "Файнмолдс". Уж такого можно понаписать, и про их танки, и про самолеты.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy