Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ford F-100 `55

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени. Решил написать суда. Если не туда, извиняйте.

У модели сложная судьба. Начал я её в 2013, как раз когда зарегистрировался. Не знаю сколько раз красил и полировал, но много. Результат мне никогда не нравился. Потом легла в коробку до сего момента... Не знаю почему, но меня что-то торкнуло, опять склеить что-нибудь. И я полез на чердак...

Я не стал её по-новой перекрашивать. Но всегда хотелось идеала. Красил с баллончика, какой-то автокраской. Как оказалось зря, даже после стольких лет краска была мягкой, легко царапалась и на ней оставались следы от любого прикосновения. Поэтому решил из выставочной модели сделать ушатанный вариант, типа добавить "везеринг". С колёс соответственно был убран хром и с бамперов тоже.
Вот что пока получилось. Да, это моя вторая работа. Про первую вообще лучше не вспоминать.

# # # # #
# # # # #
# # # #

Как-то так. Надеюсь я когда-нибудь её доделаю )
^
    
rumax, интересная, но сложная модель. Производитель "AMT"? Конечно, лучше было бы начанать с более простых и стыкующихся идеально моделей.
Желаю удачи и успеха в завершении постройки модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper писал(а):
rumax, интересная, но сложная модель. Производитель "AMT"? Конечно, лучше было бы начанать с более простых и стыкующихся идеально моделей.
Желаю удачи и успеха в завершении постройки модели.


Спасибо. Это Monogram. Модель по качеству сборки ужасная. Начать надо было с других, но выбирал конечно ту, на которую потянуло )
Собственно, не знаю что ещё можно сделать с моделью. Получилось вот так.

# # # # #
# # # # #
##
^
    
Monogram то ещё счастье, не для начинающих моделистов.
С моделью, конечно, много чего ещё можно сделать, но это долго и шанс перегореть очень велик. Лучше переходить к следующей, которая будет проста в сборке и на ней, а также последующих, нарабатывать навыки обработки поверхностей, работы с ЛКП и т.п.
Тамиевские авто очень хорошо для такого опыта подходят.
Желаю удачи и успехов в Хобби.

P.S. Поскольку Вы открыли тему в ГБ по авто, то надо бы спросить у организатора в какой статус переводить постройку. Как я вижу, в данном случае возможна "поддержка", так как не отражен процесс постройки с открытия коробки. Но это не мне решать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
Проект завершен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy