Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 P-47M Thunderbolt - Кати...(#13495) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13495.html
Интересный камо, хотя, как показал тов. Гугль, имевший место быть.
Сильно загаженные и жёстко поюзанные машины (поубивал бы техников и оторвал бы руки пилоту) это, как бы, не сильно моё. Но, раз уж нанесено имя собственное, то хоть какая-то пошёрканность от ног техников (про гарь Вы уже написали) должна быть (это не придиризм, так, для размышления).
^
    


в игноре у 11 пользователей
мне кажется такой бак просто не влез бы под брюхо, с такой ударной нагрузкой. тут меньший и без подвески, и то шасси поджато топливом с патронами -

может такие баки - перегоночные, или на сопровождение.

ну вот примерная конфигурация, так бак вообще другой-приплюснутый (именно под большой взлетный вес), такой знаю есть в наборах Хобби-Босс, или Сепшл Хобби Р-47М, который Рустам показывал. так что я бы заменил хотя бы на меньший...

ну и базуки




Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

вообще порекомендую этот сайт, хорошие подборки фото - https://www.worldwarphotos.info/gallery/usa/aircrafts-2-3/
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Такой плоский бак есть в наборе D от Revell
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1577765_1570706861_vooruzhenie.jpg.html
Только набора нет.

А по базукам я уже фотки глянул, я и писал то о том, как сильно накосячено в инструкциях.

Я вот смотрю на фотки и думаю, какого лешего я стволы рассверливаю, когда они все глухие на фотках.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну тогда подвесьте маленький, тогда точно не докопается никто)
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Ок. Стволы зашпаклевывать в исходное?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
вот этому сочетанию подвесного вооружения можно верить? И бак правильный? Или может маленький подвесить?

Александр, вы о чём? О какой модификации и в какое время? Не смотрите на чужие модели, в галереях всего мира полным-полно Р-47М с любыми вариантами подвески - вы думаете вы один такой? История с баками и боевым применением эмок хорошо известна и изучена (благо она очень короткая, перый приход матчасти 3 января, форкили прибыли отдельно, не крашенные и намного позднее), но вы же даже не пытались об этом спросить... А электропроводка в планере и коммутационный пульт в кабине под реактивное оружие вообще есть у эмки? Интересовались? Я вот нет. Про бомбы вопрос всплыл единственный раз где-то в апреле: предварить налёт Б-24 на сильно защищённый объект, планируемая подвеска 2 х 150 гал. бака под крыльями и одна 500-фн бомба под брюхом. Подумали - отказались. Про подвеску средств поражения на эмках 56-го полка вообще говорить смешно. Если б не оперативная станция ДРЛО в Голландии, наводившая самолёты полка на противника, то даже с двумя баками Локхид под крыльями и плоским перегонным 200-гал. под брюхом 56-й полк, так и оставленный в Бокстеде, после получения прожорливых эмок вообще бы не смог продолжать участвовать в войне. Вопрос стоял именно так. Почему их не переводили на континент, я не знаю. Наверное продолжали ссать насчёт Фау-1, для борьбы с которыми эмки и создавались.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Я об этом самолете - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=78741
Я его вчера доделал почти.
Теперь дую на воду, друг опять не те бомбы.

Хотя Вы уже писали, что это фантастика.

Обвешу его согласно инструкции. Только базуки правильно разверну. Винт будет с острыми законцовками.

Вы мне про заглушки на пулеметах расскажите, почему они непопулярны у моделистов.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, я вам всё написал. Принцип-то предельно простой: хотите подвеску, выбирайте соответствующую воздушную армию. В Европе воевали целых две воздушные армии США, которые почти не вели воздушных боёв с истребителями противника (только по-необходимости), не отражали налёты немецких бомбардировщиков и Фау, не сопровождали собственные бомбардировщики, а занимались почти исключительно тем, что крошили немецкую наземную оборону, расчищая путь своим наземным войскам. Крошили базуками, бомбами и вообще всем что под руку попадётся. Это 9-я во Франции и 12-я в Италии. Просто не надо хвататься за стратегические Восьмёрку и Пятнашку, у которых были совершенно иные задачи. Задач ковырять что-то на земле им никто никогда не ставил в масштабах армии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh

Мне кажется, что декали на P-47D-23-RA "Hun Hunter XIV" Lt. Col. Gilbert O. Wymond найти будет не проблема. Из плюсов - он отснят с разных ракурсов в известном цветном фильме:



# # # # #
# #


^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Похоже, у меня еще один неправильный с точки зрения подвески тандерболт образовался. Ибо отковыривать бомбодержатели и зашпаклевывать язвы от них на крыле не имею никакого желания.

Facepalm Простите меня, трумоделисты! Очередная модельная мурзилка от pirovskikh Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

CTS
Я вчера его ЗАКОНЧИЛ! Остались тросик антенны и светофор.
Я столько времени истратил на покраску, чтобы потом самолет переделать или смыть и найти для него деку? Нет. Не-ет!
Вот начало вчерашнего вечера.
#
Сейчас он готов еще больше.
У меня будет красивый, но исключительно неправдоподобный исторически тандерболт (как трумоделист в женских колготках). Embarassed Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):

CTS
Я вчера его ЗАКОНЧИЛ! Остались тросик антенны и светофор.


Понятно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Не понимаю рисовальщиков инструкций.
Ведь это не спешл эдишн какой нибудь со штатным пластиком, где инструкция от штурмовика, а дека новая эксклюзивная
Реально самый распространенный набор, где в инструкции одновременно компоновали схему сборки и варианты окраски.
Уму непостижимо, зачем такое вредительство делать. Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Не понимаю рисовальщиков инструкций.

Ты об чем? Об Академи!? Так они в роли "мастер-моделей" на заре карьеры использовали модели Хиллера и Фрога. Рассказывал, про инструкцию на Р-40. Пятнистый вариант слямзили с хасиной инструкции, но забыли, что там "песчаный вариант", а они дают "европский". В результате цвета перепутаны местами.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Может кинете ссылочку, где почитать, чем заглушены стволы.
Явно имеют металлический отблеск. Колпачки или тряпки ? Так не видно их границ.
Ощущение, что чем то замазаны. Любопытно
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не забивайте себе голову, чай не 32-й масштаб у вас. В музеях почти все стоят без пробок.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Я Вас всех не понимаю. Две страницы клевали, что матчасть не интересуюсь. А как копнул - да не забивай голову.
Или вы намекаете, что мой вариант именно музейный? 😏
^
    


в игноре у 12 пользователей
А я про матчасть вообще как правило ничего не пишу. Стратегия и тактика воздушной войны в разрезе геополитики - это моё, как и внешний антураж матчасти и особенности её боевого применения. Это да. А вот про ремешки на педалях, тяги, лючки и технические надписи - это точно не ко мне.
^
    


в игноре у 5 пользователей
были и резиновые колпачки и промасленную бумагу использовали
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Это логично. На фотках явные лунки, на стволе снаружи никакого следа границы колпачок/ствол. Да и для самого углубленного ствола процесс одевания колпачка не ясен, щели невелики, чтоб его под обшивку заталкивать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Где-то у немцев было, что когда у них кто возвращался из вылета с целой "заглушкой", его называли девственником
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Явно имеют металлический отблеск. Колпачки или тряпки ? Так не видно их границ.
Ощущение, что чем то замазаны. Любопытно

Резиновая пробка:
#
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy