Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 P-47M Thunderbolt - Кати...(#13495) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13495.html
Интересный камо, хотя, как показал тов. Гугль, имевший место быть.
Сильно загаженные и жёстко поюзанные машины (поубивал бы техников и оторвал бы руки пилоту) это, как бы, не сильно моё. Но, раз уж нанесено имя собственное, то хоть какая-то пошёрканность от ног техников (про гарь Вы уже написали) должна быть (это не придиризм, так, для размышления).
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Во, и Голдовского в неучи записали. Smile
А ведь там в голосовании были и Су-33 и И-15бис и Hs-132 .
Куда смотрел организатор?!! Всё пересмотреть и дисквалифицировать задним числом!

Да мне до лампочки, что там Голдовский делает.
Здесь, во время живейшего натягивания совы на глобус, Вами было осуществлено три запроса к поисковику (один ролик и две картинки ) и одно подкрашивание в редакторе. Итого ЧЕТЫРЕ. Все это требует времени, не так ли?
Что такое p-47M - это один запрос. Так и звучит "P-47M".
Если уж опустится "ниже плинтуса" с такой глупостью, как цвета - еще один запрос "P-47M color". На Бритом даже крашенный кусок такого борта показывают.
Так в чем великий смысл показывать совсем "игрушечные" модели?
Про "задачи" и "мечты" не надо рассказывать, я не психиатр. Мне неинтересно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Я не за долой матчасть. Просто открывать коробку сразу с претензией "а то ли внутри, что заявлено на коробке" я не научился еще. Как показал опыт по Лагга (там вообще пластик другой лежал, и похоже это фишка производителя), так и Р-47 (там вообще предлагают приклеить все, что есть на литниках) . "И опыт - сын ошибок трудных.."

Вот за вчера - сегодня я для себя сделал вывод, что можно задуматься и над третьим тандерболтом для коллекции - с другим крылом, это будет сразу видно - Р-47N.
Осталось найти подходящую модель 1/72

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Zaets54 писал(а):
Так в чем великий смысл показывать совсем "игрушечные" модели?

Во первых, я Вас забыл спросить, что мне показывать, а что нет. Звучит резко, так это Ваша любимая фраза.
Во вторых, я когда выхожу на пляж покупаться, не должен показывать всем интересующимся накачанный пресс и корочку кмс по плаванию. Я просто вышел позагорать, покупаться и отдохнуть, ведь хобби для меня отдых, а не самоцель.
Отвечать на подначивания "а чего ты сюда приперся", "пляж для настоящих мужиков" , "а слабо ла-манш переплыть" и тому подобное петушение вызовом "да я круче, да я смогу" я отучился после яслей.
Вы глубже копаете матчасть, а я больше собираю "модельков". И чё?! Что это кому доказывает? Скала открытая площадка или сюда нужно игольное ушко, через которое нужно постоянно елозить туда-сюда доказывая свою состоятельность?
Вы пока доказывайте, а пойду маски на B7A1 поклею.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, ты неправ. Литники у D и M Revell разные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh
Хамить не надо, Пировских.
А потом, зачем что-то нужно доказывать тяп-ляпщику?
^
    


в игноре у 12 пользователей
mysherin
https://www.super-hobby.ru/products/P-47-M-Thunderbolt.html
https://www.super-hobby.ru/products/P-47-D-Thunderbolt.html#gallery_start
Фюзеляж
#
Крыло
#
Прочее
#
Вооружение
#

Да, Саша, один литник с вооружением отличается. Картер другой. Но планер идентичный. Фраза один и тот же применена неверно, касалась только трех литников.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Вот за вчера - сегодня я для себя сделал вывод, что можно задуматься и над третьим тандерболтом для коллекции - с другим крылом, это будет сразу видно - Р-47N.
Осталось найти подходящую модель 1/72

а я вот задался вопросом - и чего я тут распинаюсь? дав на предыдущей странице ссылку на отличную модель, такие же выпускаются в одиночных вариантах.
п.с. но вы не ведитесь!) и купите вместо Сворда - гуано от Итальери, или "раритетный" Эллер на барахолке! будет что обсудить в очередной раз))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
pirovskikh
Хамить не надо, Пировских.
А потом, зачем что-то нужно доказывать тяп-ляпщику?

Нисколечко не хамлю. Написал. что мне не нужны Ваши советы, так я процитировал одного форумчанина: -
#
И цитируя его же - у Вас одно мнение, что такое моделизм. У меня другое. И это бывает.
#

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

jetac
А на ссылку то я не жмякнул! Спасибо за подсказку.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

jetac писал(а):
купите вместо Сворда - гуано от Итальери, или "раритетный" Эллер на барахолке! будет что обсудить в очередной раз))

Не припомню, чтоб такого продавали последние два года. Разве что у Гошева есть
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, призываю не ругаться по поводу концепций.
Есть два принципиально разных полярных подхода в моделизме. Это "коллекционеры" и "мастера-моделисты". Иногда их еще называют изкоробочниками и заклепочниками.
Первые собирают коллекцию моделей. Своими или иногда чужими руками, есть и такой подход. Важно чтобы было похоже, красиво, хорошо смотрелось на полке, чтобы были заметны характерные особенности объекта или отличительные особенности модификации, если коллекционер углубляется в узкую область темы. Можно и сотнями спиты и тандеры коллекционировать, я знал одного питерца, он собирал только штыки от 98-х маузеров, коллекция насчитывала 250 штук, все чем-то отличались, хотя на неискушенный взгляд все одно и то же.
Вторые строят модели, углубляясь в матчасть, максмализируя деталировку, точность, борясь за цвета, тонировку и реализм одной модели. Закончив модель, часто полностью теряют к ней интерес. Как художники. Модель может строиться годами.
Ни один ни другой подход не плохой и не хороший, не верный и не неправильный. Они просто разные. И то и другое - моделизм. В рамках своей концепции.
Многие из наших коллег являют собой нечто промежуточное между чистым коллекционером и мастером, доводя и дорабатывая модели в определенной степени, но и ориентируясь при этом на свою полку. так сказать некий процент того и другого.

Давайте не будем углубляться в разногласия, а, напротив, искать точки соприкосновения.
Ну совсем не интересен вам данный подход, отпустили замечание о несоответствии матчасти, если человек не заинтересовался по существу - развернулись, пошли дальше. А может, семена дадут всходы и изкоробочник заинтересуется деталями, на малую толику, но все же.
На ресурсе проводилось 3 ГБ "Из коробки". Огромное количество законченных моделей показало вполне жизнеспособность этой концепции.
Я на дух не переношу 48-й масштаб (именно 48-й, не 288, 144, 32, 24 итд). Большинство тем с ним даже не открываю, хотя там часто интересная информация попадается. Но никогда резко не ругаю чуждую мне тему. Даже язвить в последнее время перестал.

"Ребята, давайте жить дружно" (тм).
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Глумление над азами

Како-тако "глумление"!??? Что мог сделал - ПВД вклеил, продольный шов забацал, цвета от "надежной фирмы", и соответсвующие стандартам, моттлинг как смог, диски чорные, лопасти НЕчорные, свастика есть! Что еще надо!?
pirovskikh писал(а):
Вот ты мне отказал в праве назвать самолет Р-47М, а сам то это чудо назвал G-6 !

Дык отдери рокеты и трос, и все будет чики-чики, насколько это возможно в случае с Ревелом Wink
А G-6 было на коробке написано. И в инструкции Эдика, с которой я "прототип" тырил, который, кстати, не конкретный, а вообще.
Кстати, в "описании" все написано:
"Трос антенны, БАНО, шланги гидравлики и прочие "солдатики" делать не стал, ибо модель вполне самодостаточна!
И да, модель реального прототипа не имеет, но все элементы окраса вполне стандартны.".
Хоть раз напишу тебе - "учись!"
Mr. Green
pirovskikh писал(а):
Не надо для линейки мессеров? Полный, так сказать, комплект собрать.

Не, не надо. Полного комплекта все равно не будет.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

jetac писал(а):
а моим ником с Вадимом пугают тут моделистов.

Не пугаю, но предупреждаю! И не в плохом, а таки в хорошем смысле Wink
jetac писал(а):
еще раз повторю (для других) - разобраться с подвеской можно за несколько минут, что просто ерунда и никак бы не затормозило работу.

Ну это ты загнул! Помню, как на "заре карьеры" несколько дней искал, как красилась кобура. Понимал, что видно не будет, но это была первая кобура в жизни (Як-3 "легкосборка"), и до истины хотелось докопаться. И да, я не буду вспоминать, сколько времени потратил один упрямец, чтобы уверовать в "белл грин". Wink

jetac писал(а):
а к Вам вопросы не потому уже, а потому, что Вы из этого сделали девиз на знамя - и на баррикады "плохих копателей матчасти"!) но мне как-то не смешно, что незнание возводится в добродетель,

А это да! Согласен с Арамисом!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

pirovskikh писал(а):
Осталось найти подходящую модель 1/72

А нету "подходящих"! Бери Тамию и пили!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

swozn писал(а):
Есть два принципиально разных полярных подхода в моделизме. Это "коллекционеры" и "мастера-моделисты".

Согласен в общем, но тут конкретно возражу!
Я себя как раз "коллекционером" считаю. Это не мешает мне знать "правильные цвета" для ломика и "гринлайта".
А вообще, между "нулем" и "единицей" не единица, а вселенная, бесконечность!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

jetac писал(а):
дав на предыдущей странице ссылку на отличную модель, такие же выпускаются в одиночных вариантах.

pirovskikh писал(а):
А на ссылку то я не жмякнул! Спасибо за подсказку.

Еще подскажу - обзор (или отзыв) на эту модель есть где-то здесь. Сей продукт - "переработанная" Тамия, причем "переработка" не сильно аккуратная. Имейте это ввиду!

Обзор нашел: http://scalemodels.ru/articles/5076-obzor-Sword-1-72-P-47N-Thunderbolt---kitajjcy-iz- chekhii.html
^
    


в игноре у 9 пользователей
Chaban67
обзор видел, потому и взял) я Тамию в руках не держал, только видел. но имею Сворд на руках - модель обалденная! Ревелл точно отдыхает, а уж упомянутое старье тем более! и пилить из чего? Академи и ХБ - отстой, в сравнении! из Тамии - вообще смысла 0, кто там что ни писал в обзоре - это касается только изнеженного Тамией. да и не получится так просто, крыло нужно увеличивать с двух сторон. не знаю что с ценой у вас, а я взял в магазине 2 в 1 за полцены одной Тамии.
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
но имею Сворд на руках - модель обалденная!

Вот эти слова нужно куда-то записать, а потом сравнить с отзывом после сборки Wink
А вообще, как владелец кучи чешскаго ЛНД подтвержу - на литниках все оне выглядят абалденно!
Ну и если ты эти литники держишь после бакинских, то да, понимаю Wink

jetac писал(а):
и пилить из чего?

jetac писал(а):
из Тамии - вообще смысла 0,

jetac писал(а):
да и не получится так просто, крыло нужно увеличивать с двух сторон

Напомню анегдот про разговор двух альпинистов на вершине Эвереста:
- ну и как там твой квартирный обмен?
- пятый этаж без лифта, я чо, сумасшедший!?

Это я к тому, что странно такое слышать от того, кто смог сделать 18 одинаковых лючков в носке крыла бакинской Кобры, и лепил позднюю Лавку из "того, что было" Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
в общем соглашусь, да есть мелкий брачок, но все то касается только сравнения с Тамией. меня больше волнует соответствие прототипу и тут вне конкуренции модель, Академи и т.д. просто идут лесом!
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Академи и т.д. просто идут лесом!

Ну мне проще, как коллекционер, я купил все Тандеры, что были. Но вот в тот период как раз Свордовского Тандера не было в наличии, потому "Н"-ки у меня нет. Италовский я не стал даже рассматривать, прочитав отзывы здесь.
А вот такой "комбо" таки закупил.
https://www.super-hobby.ru/products/P-47M-Thunderbolt.html
^
    


в игноре у 9 пользователей
так это Академи с дополнительными деталями, у меня тоже такой есть) ради декали взял, гораздо интереснее Ревелла. вот второй N потом запилю в М) такая конверсия проще представляется
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
так это Академи с дополнительными деталями, у меня тоже такой есть)

Понятно, что Академ. Пишу же - купил все Тандеры, кроме Сворда и Итала. Т.е. и Академ, и Ревелл, и ХоббиБосс Разор, и даже есть старая Хася. И оба НОВО, и Матчбокс Разор. Ну и вот это "комбо" до кучи.

jetac писал(а):
вот второй N потом запилю в М) такая конверсия проще представляется

О да, это по-одесски Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):

...............
swozn писал(а):
Есть два принципиально разных полярных подхода в моделизме. Это "коллекционеры" и "мастера-моделисты".

Согласен в общем, но тут конкретно возражу!
Я себя как раз "коллекционером" считаю. Это не мешает мне знать "правильные цвета" для ломика и "гринлайта".
А вообще, между "нулем" и "единицей" не единица, а вселенная, бесконечность!
................l

Рустем, если посмотрите разные постройки Александра, то как раз к окраске и цветам он относится достаточно внимательно.
А про то, что большинство из нас как раз "нечто между" я и сказал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
если посмотрите разные постройки Александра, то как раз к окраске и цветам он относится достаточно внимательно.

Дык, не все (все посмотреть времени не хватит), но многое видел. И если бы теми же темпами он делал тяп-ляп, он был бы просто местным шутом, и не более.
И "внимательное отношение к цветам" у него сводится к вопросу "Инструкция дает вот так, это правильно?". Не имей он определенного статуса, без определенного авторитета, его посылали бы в... поиск. Что замечено было неоднократно от тех же людей, которые усидчиво помогали ему. И это показывает, что "обчество" вполне лояльно относится к нему, как к феноменальному явлению. Но это же "обчество" всегда будет нервно реагировать на "прозелитизм" Александра.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
jetac писал(а):
но имею Сворд на руках - модель обалденная!

Вот эти слова нужно куда-то записать, а потом сравнить с отзывом после сборки Wink


Вот-вот Crying or Very sad

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:

swozn писал(а):

Есть два принципиально разных полярных подхода в моделизме. Это "коллекционеры" и "мастера-моделисты". Иногда их еще называют изкоробочниками и заклепочниками.


Подходов всё же куда больше Smile

swozn писал(а):
Вторые строят модели, углубляясь в матчасть, максмализируя деталировку, точность, борясь за цвета, тонировку и реализм одной модели. Закончив модель, часто полностью теряют к ней интерес. Как художники. Модель может строиться годами.


Вот например, я "изкоробчник", и хоть в каких-то случаях в курсе матчасти, но никогда не буду приклеивать ремешки на педалях под приборной доской, или проводить проводку, где её никто и никогда не увидит. При этом, я как раз "борюсь за цвета", которые многие из тех кто "максимально детализирует", да и те же "изкоробчники", напрочь игнорируют, или, если сказать мягче, считают цвета менее важным элементом, чем ремешки на педалях.


swozn писал(а):
Даже язвить в последнее время перестал.

"Ребята, давайте жить дружно" (тм).


Это да... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Позволю себе реплику о вкусовщине:

Для меня реализм - это ржавчина, нагар, словом все то, что делает маленький самолетик похожим на настоящий.
Вот когда смотришь и не видишь модель, игрушку, копию. Видишь образ "живой машины"
а для кого-то правильное сочетание декали, цвета, диаметров стволов и правильной формы законцовки крыла и сечений радиаторов.

Тем не менее вклеивать в модель педали интересно. Это своеобразное удовольствие, пусть оно доступно только сборщику.
Даже на последней своей модели я обнаружил на 3Д модели кабины, что могу сделать тяги руля направления в дополнение к травлу, и управление вооружением, и сделал. и вообще.Блин там такие дыры в полу, чего б не закрыть?
При этом кок винта рылом не вышел, даже по мнению "изкоробочника" Александра и ломик красный.
и камо не тот, я просто экспериментировал с перекрасом тропического спитфаера..И в целом модель так себе, зачем я ее делал? так вот ответ Cool
Для моего удовольствия)
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Chaban67
Вот нет худа без добра. Пропесочили Вы меня за то, что верю инструкциям.
Вчера был без доступа к интернету и доделывал P-47 razorback от Академа.
ПРиклеил базуки, как думал, посмотрел инструкцию, оторвал, переклеил по инструкции.
Сегодня пришел к интернету и понял, что похоже нужно отрывать и разворачивать еще раз Smile
# - они нарисованы отверстиями назад Shocked
Причем собранную модель академ представляет уже с развернутыми базуками.

Скажите мне, вот этому сочетанию подвесного вооружения можно верить? И бак правильный? Или может маленький подвесить?
#
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy