Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Smer 1/72 Fayrey Fulmar MK.II - Чешс...(#13487) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13487.html
Первые 7 снимков открываются очень маленького размера, а интересно. Не знаю, может у меня проблема на компе.
Прешейдинг снизу эталонный, а почему сверху не стал делать? Smile Ну и расшивочку бы пролить - модель топовая была бы
^
    
А всё в потьмах на фото, тоже по политическим мотивам?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Александр, название авиапроизводителя исправьте на Fairey, а то режет глаз - фирма-то известная.
^
    
А всё в потьмах на фото, тоже по политическим мотивам?

Aвтора нужно иногда просить, тобы он выложил ещё и качественные фотки. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
А теперь по модели. Симпатишный шамолётик.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Waterdog
На чёрном он элегантные и стройнее 😏
Казанец
Спасибо, за вечер написал сразу несколько статей, опечатки будут. Написал модераторам, чтоб исправили
Den2000
Спасибо за отзыв. Перефотографировать не планирую.
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):

Спасибо, за вечер написал сразу несколько статей, опечатки будут.
- пугает! Mr. Green Чукча теперь не Малер, он теперь - писатель! Rolling Eyes О чом статья? - о модели? - нет; о самолёте-прототипе? - тоже нет; может о сборке? ...(- изкоробке Mr. Green ) Прочитал два раза... Rolling Eyes - с какой целью ты с упорством дятла не покладая рук (статья за статьёй! К чёрту опечатки - некогда, модеры исправят...) долбишь по клавишам, Саша? Признайся, может тебе кто-то обещал много денег? - так тебя обманули Саша ...Crying or Very sad Терзает любопытство, теряюсь в догадках... Боюсь предположить самое страшное: может помещение под музей муделизьму в Кенигсберге? (им. Пировских) ...проклятые немцы Facepalm ...- "ксензы сманили" (И. Ильф Е. Петров-"Золотой телёнок") Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа коллекционеры и моделисты !Вы уж извините старого брюзгу,но очень режет ухо поголовно неправильное произношение названия фирмы
SMER .Если бы надстрочный знак ^(только перевернутый) стоял над S,тогда да,читалось бы как ШМЭР. Но он стоит над Е и это в чешском значит,что Э смягчается и звучит как наше мягкое Е. Т.е. получается СМЕР. Но и это еще не совсем правильно !Поскольку это Е с "птичкой" стоит после буквы М,то между М и Е проскакивает очень легкий призвук НЬ. И в итоге получаем очень красивое чешское произношение СМнЕР. Вот так. И никаких ШМЭРов. Простите за занудство.
Аргентов Валерий .73 года.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Гертрудыч писал(а):
произношение

Что делать, Гертрудыч. МАкбет (с ударением на первом слоге), (Ким) Бессинджер и Ламборджини - это уже навсегда.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Гертрудыч
Больше никогда говорить "шмер" не буду, я всегда думал, что смер, это меня тут плохому научли. Cool
Только вот я перечитал статью и обсуждение и не увидел, кто же все таки произнёс это слово на букву "ш"?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ради интереса, ввёл в гугль переводчик Směr и послушал через микрофон произношение. Низкой буквы Ш однозначно! (как и буквы "н", впрочем )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Форма фонаря модели явно к Наттеру тяготеет. Это плюс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
как и буквы "н", впрочем

А я услышал однако! Именно "смнер" приятным женским голосом.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Саша, ты бы хоть для приличия написал, как его фамилия была в девичестве, до СьмЬЁра
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Я когда о девушке друзьям рассказываю, могу упомянуть, что она в разводе, но перечислять все её фамилии счел бы излишним... :mrgreen
^
    


в игноре у 6 пользователей
Часть фото так и осталась маленького размера...
^
    


в игноре у 12 пользователей
VMS писал(а):
Часть фото так и осталась маленького размера...

# # # # #
# # # #
А так?
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl
Я когда о девушке друзьям рассказываю, могу упомянуть, что она в разводе, но перечислять все её фамилии счел бы излишним... :mrgreen
Ну хотя бы одну, - ту что по рождению! Не девушка же, а статья о модели - обязывает вроде к чемуто хоть, а то статья без информации... Crying or Very sad (кстати - мадам с большим списком разводов в активе - всё ещё девушка? Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
pirovskikh писал(а):
Ltl
Я когда о девушке друзьям рассказываю, могу упомянуть, что она в разводе, но перечислять все её фамилии счел бы излишним... :mrgreen
Ну хотя бы одну, - ту что по рождению! Не девушка же, а статья о модели - обязывает вроде к чемуто хоть, а то статья без информации... Crying or Very sad (кстати - мадам с большим списком разводов в активе - всё ещё девушка? Wink

Я думал, это ты спец по детективным историям. Как конструкторов из прогулочных лодок за борт выкидывали.
Теперь сочини, как после работы уборщица, по совместительству любовница технолога фирмы Kovozávody Semily уговорила его вечерами сделать форму на Fulmar, на котором воевал ее дедушка. Впоследствии этого технолога вместе с оборудованием и формами (заодно из подсобки вытащили и формы на Р-40К) выкрали и заставили работать на себя рейдеры из Smer.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Как конструкторов из прогулочных лодок за борт выкидывали

Намёк на утопленника Горбунова-младшего? Тогда это дело рук женщины. Или... (о боже!) киллером был трансгендер?

pirovskikh писал(а):
как после работы уборщица, по совместительству любовница технолога фирмы Kovozávody Semily уговорила его вечерами сделать форму

А вот тут сразу чувствуется влияние Пера Валё (Гибель 31-го отдела)
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
фирмы Kovozávody Semily уговорила его вечерами сделать форму на Fulmar, на котором воевал ее дедушка. Впоследствии этого технолога вместе с оборудованием и формами (заодно из подсобки вытащили и формы на Р-40К) выкрали и заставили работать на себя рейдеры из Smer.

У меня модель Фульмара от фирмы Vista. Скорее всего она и лежит в коробке Ш(пардон)мера. Кроме этой есть еще только SH.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy