Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 Bf-110D Сладкий цимес—эт...(#13474) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13474.html
+1
Есть вопрос, а на вот этот вот троллейбус в виде фонаря маски самодельные?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
Маски не покупаю принципиально.
Есть случайно доставшиеся на Р-63 Токо и Лиззи от Ново. Хоть попробую, что это.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Это я спросил, чтоб мне стало стыдно)) С прошлого года стоит хоббибоссовский 110-й с непокрашенным фонарем. Сейчас мне станет стыдно, я наконец-то соберусь и докрашу его)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
110й в плане веранды просто прелесть! Все окошки прямоугольные.
Я клею скотч и на просвет режу Olfой по переплету. Быстро и просто. Главное, чтоб была подсветка и руки не тряслись. 😏
^
    


в игноре у 6 пользователей
Век живи...Я запомнил, но в моем случае отпадает, ибо фонарь приклеен, стойка антенны тоже, и антенна натянута. По месту за несколько подходов сделаю. Кроме того, сам исходник нехороший, он для дальнего угла нижней полки с моделями и мне его не жалко.
Вот еще что вспомнил по Ме-110. По ч.-б. фото у большинства нижняя половина антенной стойки покрашена в светлый цвет, видимо в RLM-04.
^
    
-"Потом от обилия предложенных вариантов и споров по их окраске у меня закружилась голова ..."

Прав был Черчилль, говоривший, что русские мужественно преодолевают трудности, но при этом сами их себе создают. Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
Я всегда делаю это на приклеенном фонаре. А срезать под ноль стойку антенны, а после масок приклеить снова - дело двух минут
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я всегда делаю это на приклеенном фонаре. А срезать под ноль стойку антенны, а после масок приклеить снова - дело двух минут

Аналогично. На видео в ютубе процесс вырезания переплёта верной рукой на 32-м Фантике выглядит, конечно, очень красиво, а вот на практике на весу и тьму 1/72-х окошечек... поцарапанные, а то и треснувшие фонари и разрезанные пальцы остаются за кадром. А антенна потом всё равно будет сломана и неоднократно. У меня уже давно все пито и антенны были сначала сломаны при попытке достать ту или иную модель с полки, а потом посажены на штифты из импортных инсулиновых единичек 0,33 (отечественные 0,45), засверлены сверлом 0,4.
Мессер вышел хорошо, одобряю с удовольствием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошее исполнение.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А чего, хороший получился самолётик, похож на себя и покрашен аккуратно! Вот только всё время вижу такую картину на шкале: все фото на "главной странице" - всё модели Пировских! Куда не плюнь - везде в его модель попадёшь! Выполняешь своё обещание, Саша? С методичностью термита Малер неумолимо заполняет сайт собой... - как газ весь доступный обЪём! ...как инопланетный пришелец....- что ж дальше-то будет Саша? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 15 пользователей
Все хорошо. А чего выхлопные патрубки коричневые?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
А чего, хороший получился самолётик, похож на себя и покрашен аккуратно! Вот только всё время вижу такую картину на шкале: все фото на "главной странице" - всё модели Пировских! Куда не плюнь - везде в его модель попадёшь! Выполняешь своё обещание, Саша? С методичностью термита Малер неумолимо заполняет сайт собой... - как газ весь доступный обЪём! ...как инопланетный пришелец....- что ж дальше-то будет Саша? Rolling Eyes


Так заполни своими работами! Просто пока делать не могу, так хоть пишу по старым собранным обзоры. Хочешь поучаствовать?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

freeman писал(а):
Все хорошо. А чего выхлопные патрубки коричневые?

Это был то ли 2017, то ли 2018. Это одна из первого десятка моделей самолетеов, собранных после 20 летнего перерыва. Искал краски, подходы и пр..
Иногда патрубки получались аж медного оттенка Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1429043_1509917304_235B0093.JPG.html
Вот по этому арадо статью писать точно не планирую Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

DimaADA писал(а):
Хорошее исполнение.

Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy