Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 P-26A Peashooter - Наряд...(#13470) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13470.html
Это тот случай, когда изкоробка выглядит прикольно и без всякого сомнения смотрибельно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ну автор все таки постарался... и получилась очень нарядная птичка, класс!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Декали нормально переводились? В предыдущем выпуске "пукалки" (04117 по каталогу) были ещё дубовые.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ему из доделок патрубки бы прилепить. Очень украшают.
^
    


в игноре у 12 пользователей
dedel
Насколько я помню, это был ГБ из коробки. Патрубки "низзя"
jetac
Спасибо, все старания ушли на сохранение внешней расшивки клёпа.
А йелоу вингз всегда симпатично смотрятся, ввиду нарядности
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилась! Себе хочу тоже такой,но как снова гляну что в исходнике-жуть берёт.)Но когда нибудь решусь,если ещё встретится он вообще.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, я конечно слишком мал еще чтоб советы давать...А если ну в виде эксперимента.
Взять эту "гладкую блестящую алюминевую трубу" на месте прицела и сделать с ней то, что миниатюристы называют проливкой, а моделисты смывкой.
я бы номинировал туда худ акрил по типу гаммы(разведенный банальным водяриком жиже чем тамиевские чернила)
https://static.relefopt.ru/upload/iblock/cdf/cdf37c3d6ee48b87ed868a659e88df35.jpg

Там бы только в углублениях кой где тени легли и все.
Я не разбираюсь в том какие были на тех самолетах прицелы, может и отполированые до зеркала, т.ч если что меня тут и не было )
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
1. То что я знаю, что такое проливка Вы в курсе, мы обсуждали
2. Прицел у него окрашен по инструкции и это НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЕРНО! Он не серебряный должен быть. Черный матовый.
#
3. Если Вы мне посоветуете перекрасить его и выделить на черном грани светлым полусухой кистью, то спасибо за такой совет заранее Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol
Если Вы мне посоветуете перекрасить его и выделить на черном грани светлым полусухой кистью, то спасибо за такой совет заранее Smile



Вот еще, на такой мелочи драйбраш будет выглядеть неаккуратно, собственно драйбраш почти всегда выглядит неаккуратно(на фото). Если только им не песок клееный на пва красят или кусок пробки... а уж если матовый черный.
Very Happy

Я начинаю понимать муки выбора моделистов.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
pirovskikh писал(а):
Vitriol
Если Вы мне посоветуете перекрасить его и выделить на черном грани светлым полусухой кистью, то спасибо за такой совет заранее Smile



Вот еще, на такой мелочи драйбраш будет выглядеть неаккуратно, собственно драйбраш почти всегда выглядит неаккуратно(на фото). Если только им не песок клееный на пва красят или кусок пробки... а уж если матовый черный.
Very Happy

Я начинаю понимать муки выбора моделистов.

Не, ну тогда лессировочки светлым акрилом.
Это Вы развлекаетесь чтением моих статей , пока сверла для ишака почтой идут?
Так красьте/клейте пока кабину. Там и пробуйте всякие техники. А то переедете из практиков в теоретики с кучей коробок со всякими допами, одной моделью в год и постоянными мучениями, такую технику окраски применить или такую? Ведь следующий раз получится покрасить только через год Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="pirovskikh"][quote="Vitriol"]
pirovskikh писал(а):
Vitriol

Это Вы развлекаетесь чтением моих статей , пока сверла для ишака почтой идут?
Так красьте/клейте пока кабину. Там и пробуйте всякие техники.


Просто самолет понравился, я начал смотреть, ну и на прицел наткнулся, дальше вы знаете )

Оффтоп: Сверла приехали. я даже пробовал сверлить.
завтра собираюсь занятся плотно и к вечеру отфоткаю все что успел.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy