Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-27 Frendship . вопросы .

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Давным-давно , в далекой-далекой и другой уже реальности был обладателем вот такой вот прелести..

#

Модель чешская судя по всему и в 144..
Суть вопроса в чем: сейчас есть только это картинка,и по теме больше ничего не находится..Интересна окраска А) непосредственно модели Б) реальная .По регистрации ничего не ищется кроме этого

# # # #

Причем третий вариант наиболее вероятен..

Кто что имеет сказать по модели и окраске?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Trans Australia Airlines (так задавали в поиск, а лучше с Friendship?), а вообще у них много интересных аппаратов, тут смотрели 27-й? https://www.airliners.net/search?aircraftBasicType=5577&airline=56649&sortBy=dateAcce pted&sortOrder=desc&perPage=36&display=detail&page=1
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
Trans Australia Airlines

Конечно (по всем вопросам ).То что надо не выдает..

GROWLER писал(а):
по теме больше ничего не находится..Интересна окраска А) непосредственно модели Б) реальная .По регистрации ничего не ищется кроме этого
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго, код VH-FTA Fokker F27 Friendship, а был Чипманк с таким кодом, такое возможно для двух? http://www.edcoatescollection.com/ac1/austcl/VH-FTA.html

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:

Тут тоже? http://www.aussieairliners.org/TAA/f27-100/f27-100.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну да,я тоже столкнулся с тем что код на коробке либо не верный (ФТА а не ТФА,т.к. все фоки начинаются у них с Т) ,либо двойной ..
И по второй ссылке я был но там ТФА (!) но и "ближе к телу".И если с фюзом более менее ясно ,то с с хвостом нет.
Поэтому и хочу найти коробочную окраску. Very Happy Спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борт действительно VH-TFA, просто художник на коробке перепутал (случайно или намеренно, сложно сказать). В такой окраске на ЛеБурже-59 стоял VH-TFC, пошукайте фотохронику того салона, он там стоял рядом с нашим Ту-114 Wink
Моделька эта в масштабе 1:260, ноги растут из игрового набора "Аэропорт" западнонемецкой фирмы Siku, там была куча самолетиков-вертолетиков в готовом виде, а потом десяток прессформ у них выкупила чешская Dubena и выпускала как киты.
Вот моя маленькая коллекция, Фоккер в т.ч.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
#

О ! Вроде оно, за наводку спасибо ! Владимир, это та модель ? А оригинальная дека ?
Еще вспомнил,что винты на булавку одевались ! Можете ее поподробней отфотографировать ? Ну и если еще окраску из инструкции найдете- вообще класс! Но то что на хвосте написано ,в целом уже понятно . Razz Razz Razz
ПС я к тому что не пойму -крыло,низ,стабилизатор и киль у него серые или серебрянка..

Всё, нашел по мелочи Razz Но за фото вашего был бы благодарен!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бли-и-ин! Я от 1/144 шарахаюсь, а тут... Да, здрасте, тока пришёл. Эх! Караулил караулил в 1/94 или ещё как "ревельный" но дюже шкурка дорогая, зараза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут всё про эти модельки
http://www.avkits.net/kit50/dubena/dubena.html
Свой конечно отщелкаю при случае.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, наслаждайтесь Wink Собирал году в 95. Красил "по наитию", и еще , помнится, фотка ч/б из древнего "Флайта" была. Кенгурей вырезал из австралийских ОЗ, кажись от СиВенома. Шасси, как и на Каравелле, ставить не стал, уж больно кондовые для такого масштаба. Подставка откуда-то из КР.

###
###
##

А на коробке он у меня шифровался под "Конвэйр 440" Laughing На боковушках тоже подписи перепутаны. И вроде где-то у меня в хомячнике заныкан несобранный Конвэйр под личиной Фоккера Cool

###

Инструкция размером с газету и шасси:

##
##

Wink
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
6 самолетов всего закупили. Соответственно, коды начинались с VH-TFA, и заканчивались VH-TFF.
По окраске - в инструкции айрфикс 1/72 указано, что низ фюзеляжа - алюминий, но на всех фотографиях - низ - светло-серая краска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут похоже капоты серым покрашены, а все остальное вполне себе металлом отсвечивает (на нос обратите внимание).

#

А вообще в тот период как раз пошла мода на закрашивание всего алюминиевого в серый: посмотрите Кометы и Виконты БЕА Red Square: вот пузо полированное, а вот бац - уже серое. И у нас в начале 70х Ту-154 и Ил-62 начали в серый замазюкивать, еще до внедрения единой ливреи Аэрофлота.
^
    


в игноре у 10 пользователей
По-прежнему интересует вопрос с чертежами на данный пепелац....

# # #
Вот эти вроде как ничо, но мелкие, зараза.
Приводишь их к длине модели (у меня Эсчи, 1/72, есичо) - фузуляж получается худой, приводишь в высоту фузюляжа - длина вылезает.
Может, у кого есть качеством получче-размером поболе...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dock Эта схем еще мельче, но на ней ширина фюзеляжа указана.
#
Отсюда https://designer.home.xs4all.nl/aircraft/af27/af27.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy