Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nissan Skyline GT-R V-spec II (R34) Tamiya 1/24

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, Коллеги!
Ходил вокруг да около и с подачи Володи "Dr_Pirigov" решил поучаствовать в ГБ "Тачки".
Модель выбирал не долго, т.к. в 1/24 у меня на данный момент всего одна коробка и это Nissan Skyline GT-R V-spec II (R34) от Tamiya, подаренная мне Друзьями в "довес" к авиа в 1/72.
В планах нарисовать что-нибудь на модели с помощью самодельных масок. В матчасть не полезу, а просто буду получать удовольствие от сборки и покраски, благо Tamiya и современная химия к этому располагают.
Пока обрабатываю деталюшки для грунтования и покраски.
Маленький воздухозаборничек на капоте я заделываю, т.к. мне в нужен капот с ровной поверхностью.

#####

Всем участникам ГБ успешной постройки и удачи в голосовании!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Удачи в автомоделизме! ))
^
    
Спасибо, Друг! Буду стараться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, ну что, "Лёд тронулся, Господа присяжные заседатели" Wink Удачи, Друг! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Будем посмотреть)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей. Очень буду наблюдать. Отличный автомобиль, один из моих любимых именно в 34ом кузове. Не могу пройти мимо. Удачи друг!
^
    
Володя, Димы, спасибо за пожелания! Надеюсь в два месяца уложусь.
Обрабатываю деталюшки для покраски и вожусь с кузовом. Задний бампер и передний обвес приклеил.
Узнал классную технологию у Андрея Лабузова (один из грамотных автомоделистов). Для армирования соединений таких как бампер и кузов, а там тонкие кромки, которые между собой склеиваются. Далее при обработке и полировке лака может стык этих деталей "разойтись".
Так вот, он берет бумажную салфетку и клеит ее на жидкий цианоакрилат, соединяя бампер с кузовом. Получается тонкое, но надёжное укрепление.
Раньше я использовал кусочек листового пластика для таких целей, но это по высыханию дольше и такой способ увеличивает толщину, что не всегда допутимо.
Я впервые попробовал данную технологию на этой модели. Результат мне очень понравился.
Белую салфетку на белом пластике не очень видно, но вроде бы на фото можно понять, как усиливал соединения.
####
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, интересная технология, Друг! Скажи, а что за треугольник на капоте?
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
а что за треугольник на капоте?
Володь, там маленький воздухозабоничек был, я его заделал.
Примерял антикрыло на два вида стоек, которые даны в коробке, больше понравились "классические" - 1,3 на фото, чем "тюненные" - 2,4 на фото.
#
Еще решил приклеивать пороги после лакировки и полировки, так как они образуют при стыковке с нижней частью дверей жёлоб, в котором, как я полагаю, может скопиться лак, чего бы очень не хотелось.
##
^
    


в игноре у 7 пользователей
1, 3 конечно!
Красота!
^
    
Подготовил детали к грунту, если он не выявит проблем с поверхностью, то начну красить с кузова, чтобы потом подобрать наиболее подходящие цвета для салона.
########

Еще раз посмотрел как выглядит антикрыло на стойках и, с уверенностью 100%, буду ставить "сплошные".
##
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, а не толстовато сплошные выглядят? Я бы лучше ажурные поставил
^
    


в игноре у 1 пользователей
Советую приклеить пороги, проблем вроде не возникает при окраске лакировке, и проверь стыковку днища с кузовом.

У меня оно выпадало, крепления немного не доставали.



#
^
    
Дим, может чутка толстоваты, но чутка. Видел в сети один в один, как в наборе, но фотку не сохранил.
Вот похоже:
#
Тонкие слишком высоко поднимают антикрыло. Некрасиво получается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На вкус и цвет, но ДжиТи Ар ничем не испортишь)) Делай к чему душа лежит
^
    
Oper, Спасибо за рекомендации, а на счёт порогов подумаю.
Вот с днищем у меня тоже был момент, когда оно вывалилось при примерке, а потом закрепилось, ну, если что наращу крепления.
Красивый черный Скай! ЗачОт!

Дим, согласен, можно хоть грязью измазать, а Скай будет красава всё равно.
^
    
Начал красить, но этот процесс пока застопорился. На выходных, но скорее всего, после них продолжу.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy