Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hansa-Brandenburg W.29

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Коллеги, не подскажете мне по цвету данного самолета ? Желательно в Тамии или Ганзе
https://www.aircraftresourcecenter.com/Gal6/5701-5800/gal5793-W-29-Hoel/00.shtm
И ширину полос ОЗ бы еще...
Спасибо

Хотя бы скан декали!
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Именно норвег интересует?
Про цвет точно никто не скажет. Серый или серо-голубой, на вкус. Я точно не помню, это лкальной постройки или немецкий. Если немец - то их могская краска была похожа на XF-19, а чем там викинги красили - то Аллах ведает.Серая, серо-голубая, зеленовато-серая...
Что касается ОЗ, судя по ширине - 4 нервюры.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Нечаев
Спасибо!
Я бы над немцем подумал, но боюсь этих декалей, как черт ладана 🤔
^
    


в игноре у 10 пользователей
Они еще и по цвету не очень, но можн немного поправить колерованым лаком, будет вполне прилично.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Нечаев
А с кругами это датчанин? Тоже серо-голубрй?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Монеопланы этой серии (W.29 - W.34) оказались очень удачным, их использоавли, покупали или строили практически все северные страны, от Дании до Финляндии. И даже в Японии таких было полно, включая пассажирские . даже позднейшие Хейнкель He.3 - He.5 - это фактически те же самые "бранденбурги". такие и у нас были, а в Скандинавии дожили до немецкого вторжения.
Шведы красили свои с серебро, финны - в серый. как датчане - не знаю, похоже на светло-серый.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отрыл в закромах :
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rata2
Поделитесь? Как максимум декалями, как минимумом сканом с линейкой размеров
^
    


в игноре у 4 пользователей
Без номеров устроит ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rata2
Устроит ширина полосок в мм на консолях.
Синяя-столько то, красная столько то, белая столько то, вроде на фото все это можно понять.
И на руле направления соответственно бы, на декали не вижу. Или его там не было?
Всё это накрасить конечно проще, чем пересылать с сомнительные успехом, как ляжет.
А номер я сам сделаю, если напишете ширину и высоту. Линейка от него далеко, не видно.
Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На руль направления переводится декаль в виде синей полоски с белым кантом, сам руль предварительно окрашивается в красный цвет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну я померил.Накрасить несложно , в принципе .
#
Если нужны декали без номеров , кидайте адрес в личку, проверим работу почты .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Дима, я думаю человек просил размеры номера с белым треугольником, который производитель модели предлагает лепить на фюзеляж, лично я не видел документального подтверждения этого, хотя возможно оно есть в новой книжке по норвежцам, брать ее не стал, 40EU дороговато, тем паче за гражданские варяжские самолёты....
^
    


в игноре у 12 пользователей
sergio_vitalio
Стоп! Отсюда подробнее. Норвега надо делать БЕЗ ПУЛЕМЕТОВ?! Не, так дело не пойдет :/
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh
Ну он там да, то-ли спасателем был, то-ли почту возил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=3000 Сюда не заглядывали, Александр?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rata2 писал(а):
http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=3000 Сюда не заглядывали, Александр?


Спасибо за подсказку. Я , как правило, делаю из коробки. Сейчас увидел косяки на модели. Например расположение РЖ на поплавках :/
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
sergio_vitalio
Стоп! Отсюда подробнее. Норвега надо делать БЕЗ ПУЛЕМЕТОВ?! Не, так дело не пойдет :/

Ну дык, а я об чем? Во всяком случае тот тип, что строите Вы я ни разу не видел с пулеметом, с другим двигателем видны только задние турели, но без пулеметов.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy