Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета реактивной отечественной авиации

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 767778  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
да, так и есть. Чтобы этот фактор уменьшить, как раз твоя метода годится. Два подхода как раз дают возможность осмысленного выбора, при этом не доходя до мурзилок в любом случае.

Вооооть!
serega-mig писал(а):
ну да. что не так-то?

А рази сказал, что не так? Просто в
Цитата:
процентах 80 (а то и 90)
этой возможности нет Very Happy
^
    
AndyK писал(а):
Просто в
Цитата:
процентах 80 (а то и 90)
этой возможности нет Very Happy


- надо убедицца, что нет. Mr. Green Сам знаешь, насколько неожиданен может приход инфы быть.

Ты эту вон тему начал не в расчете жеж на накапывание су-17, а получилось сколько инфы. Даже фсл су-17 поклеил на основе той инфы, что в этой теме была осмыслена.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
Даже фсл су-17 поклеил на основе той инфы,

Покрасил Smile так это я настоял, а то он уже было хотел по мурзилке в инструкции надуть Mr. Green
^
    
AndyK писал(а):
Покрасил Smile так это я настоял, а то он уже было хотел по мурзилке в инструкции надуть Mr. Green


- так в том и смысл, что ты привел аргУменты, почему надо делать именно так. И эти аргументы есть результат инфы которая всплыла в этой теме и недавно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тем временем вот на таких пшеков наткнулся
# #
serega-mig писал(а):
- так инфы нет столько, чтоб анализировать. Я ж посмотрел уже. А увидел вона, тока ты. И то, пока что 1 схему.

"Павлины, говоришь?" Mr. Green
^
    
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
#

Спасибо! На переднем плане из-за перекраски б/н в итоге 444 вырисовался Mr. Green Оба ремонта в Баранках, но который на дальнем 2-цветный (нечасто в таком камо белорусы для ВВС СССР самоли сдавали). А слева пара в рубленом для инозаказчика какого-то, но так, видать им и не выкуплена.
^
    
AndyK писал(а):
но который на дальнем 2-цветный (нечасто в таком камо белорусы для ВВС СССР самоли сдавали).


- андрюх, если ты про 51, то он 3-цветный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
если ты про 51, то он 3-цветный.

Ну на компе открыл (с моб. не разглядел) и вижу что ага, а я уже было обрадовался Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
# #

Вроде похож на "баранковский" камо.
^
    
wittman писал(а):
# #
Вроде похож на "баранковский" камо.


- да, это он. там еще много было самолей этого ремзавода - 42,44,27,49, спарка 81(по моему) и т.д
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Вроде похож на "баранковский" камо.

Угу, я его парой страниц ранее приводил Smile

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

serega-mig писал(а):
там еще много было самолей этого ремзавода - 42,44,27,49, спарка 81(по моему) и т.д

там (в 20 полку) проще перечислить с-ты, которые в НЕ баранковском камо (комсомольском заводском) Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
serega-mig писал(а):
да, это он

Вроде на фото один и тот же борт, но пятна камо по цвету в районе форкиля (не знаю как правильно назвать)и перед ним разные (если сравнивать левый и правые борта).

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Если идти от киля, то справа чередование зеленый-песочный-коричневй, а слева зеленый-коричневый-зеленый.
Или это два разных самолета, но с одним и тем же номером, сфотаные в разное время?
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Вроде на фото один и тот же борт, но пятна камо по цвету в районе форкиля (не знаю как правильно назвать)и перед ним разные (если сравнивать левый и правые борта).

Саша, а почему рисунок пятен на левом и правом бортах должен быть одинаковый? Mr. Green
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK

#
Ты хочешь сказать что граница между песочным и коричневым в этом месте идет точно по центру форкиля?
AndyK писал(а):
почему рисунок пятен на левом и правом бортах должен быть одинаковый?

При чем здесь одинаковось?
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
что граница между песочным и коричневым в этом месте идет точно по центру форкиля?

Да, где-то там по осевой. А что удивительного? Smile
Этот один и тот же борт в одном и том же окрасе. Не ищи черную кошку... Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Я не ищу. Просто не могу понять переход с левого борта на правый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Просто не могу понять переход с левого борта на правый.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" Mr. Green
^
    
wittman писал(а):
Я не ищу. Просто не могу понять переход с левого борта на правый.


- его действительно может не быть, до верха докрасили и оборвали.
^
    
Камуфляж миг-27 форма пятен индивидуальная, но место расположения и порядок нанесения цветов совпадают.
# #
^
    
Страница 14 из 78 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 767778  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy