Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chevrolet Camaro 2010 SS 1:25 Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! По просьбе моей сестры Ларисы, начал стройку первого своего автомобиля с широко известным названием. Запомнился он всем по фильму Трансформеры, вот, с оглядкой на киногероя, и буду делать эту модель. Набор известный, новая разработка от Revell.

# #

Сегодня вечером посидел совсем немного, начал двигатель. И меня беспокоит образовавшаяся щель, все по пазикам нормально стоит, но всё же переживаю. Пока не приклеил.

# # #
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
И меня беспокоит образовавшаяся щель, все по пазикам нормально стоит, но всё же переживаю. Пока не приклеил.


Простите, а где щель? Вот это?

#

Так это нормально, между картером сцепления и масляным поддоном должен быть зазор. Вот поперечный разрез V-образника, там этот зазор вообще явно выражен:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex1978, понял, спасибо большое! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Когла рассвет озарит "Острие кинжала", "Три царя" откроют проход" (С) - Jetfire

Удачной постройки.
^
    
Удачи в постройке, Друг! А главное - наличия времени.
Про стыкуемость деталей не забудь рассказать, мне интересно, как этот набор в данном плане.
Если, что - свисти. Что знаю в постройке машинок в 1/24, тем помогу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
удачи в постройке
З.Ы.
если будете красить в жёлтый, грунтуйте белым грунтом, иначе задолбаетесь красить, я на свой додж уже слоёв 8 наверное нанёс, пока грунт просвечивать не перестал, местами даже перелил Facepalm

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, ДРУГ, спасибо огромное! Надеюсь, удача будет сопутствовать стройке Wink

garris, спасибо, учту. Кстати, пластик белый, хотел грунтовать серым, чтобы увидеть дефекты. Теперь призадумался...

Sphyraena, тёзка, спасибо, но тут больше авто к первым Трансформерам применимо, во вторых уже другая модификация была, вот фото:

#
^
    
garris писал(а):
просвечивать не перестал, местами даже перелил
А что за краска? Постройки этого доджика на сайте нет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper писал(а):
garris писал(а):
просвечивать не перестал, местами даже перелил
А что за краска? Постройки этого доджика на сайте нет?

спиртовой акрил от ганзы, стройки нет, показывать нечего. это дрова от ARII, так, ковыряю на досуге авось чего получится Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
удачи в постройке
З.Ы.
если будете красить в жёлтый, грунтуйте белым грунтом, иначе задолбаетесь красить, я на свой додж уже слоёв 8 наверное нанёс, пока грунт просвечивать не перестал, местами даже перелил Facepalm


Я бы порекомендовал купить в ближайшей малярке 50-100гр краски.
Укрывистость на высоте.
Даже у таких цветов как белый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Со сборкой двигателя закончил, нужно красить. Но, чтобы не тратить время, начну пока сборку ходовой.

# # #
^
    
Верное решение. Лучше всё скопом красить и грунтовать.
С ходовой тот вопрос не гуглил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, спасибо! Погуглил, оставлю так передние колёса Wink
^
    
В данной ситуации - верное решение. Володь, просто потратишь много времени. А смысл в этом для машинки, которая на полке будет стоять. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем стройку. Подсобрал ходовую.

# #
^
    
Володь, а салоном ещё не занимался? Ты всё под грунт, а потом под покраску будешь готовить? Чтобы потом сесть чисто за аэр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, нет, Друг, салоном еще нет. Тут движок - он из металла, хочу попробовать AK Extreme Metal. Поэтому нужна нитра. А вот салон нормально буду красить обычным акрилом. Хочу нижнюю часть подготовить под покраску и загрунтовать. Кстати, насчет дисков - красить алюминием или хромом?
^
    
Понял, Друже, последовательность.
А на счёт цвета дисков - дело вкуса. Это же авто! Малюй, как хочешь! )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, как выглядят диски колёс:

# # #
^
    
Друг, тогда в алюминий крась, причем диски не глянец, а как ты отметил, матовые, но не совсем уж глухой мат, а типа сатин, если по лаку сравнивать.
P.S. А у меня веселые диски будут, яркие. И не думаю, что металлик.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy