Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объективы Canon для макросъемки

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Seemann писал(а):
Я в фотоделе невеликий спец, но могу сказать по тем кадрам, которые представлены "в солнечном свете" - на таких композициях макрой ловить нечего! Макро нужен только при фотографировании деталировки, да и то, скорее всего Вам не понравится - то, что живьём выглядит приемлемо, на макре будет выглядеть ужасно.
Для фотографирования моделей важнее светосила и резкость по всему полю кадра (иначе самолёт можно будет смотреть только частями) - а это совсем не про макро, а скорее, наоборот.


На счет светосилы, имхо, это не первостепенно, как раз на светосильный объекив типа 50мм 1,4 или 1,8мм модель будет в малой зоне резкости.
Диафрагму нужно прикрывать до 6и выше. А тут уже нужен штатив, или исо задирать.
Ну и при помощи ГРИП калькулятора найти оптимальное расстояние, что бы модель большей частью была в фокусе

Я пришел к мнению что идеально для моделей что то типа 28мм
^
    


в игноре у 6 пользователей
oper писал(а):

На счет светосилы, имхо, это не первостепенно,


не спец в фото, но вроде бы именно светосила дает возможность снимать объект, чтобы он на фото выглядел максимально близко как "вживую"?
а повышенная резкось наоборот даст на снимке то, что глазом уже не видно.
не?
^
    


в игноре у 6 пользователей
garris писал(а):
зависит от того что хотите снимать, если приборку в 72-ом на весь кадр, то макро нужно, если общие виды модели то не сильно надо
я себе для фотографирования моделек у китайцев такой взял, не макро но мне и не надо. за свои деньги отличное стекло, фоткал на него тайфайтер, в профиле можете посмотреть
https://ru.aliexpress.com/item/32567237588.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edRRwX7P
.


а нет ли у китайцев подобного дешевого и неплохого аналога для светосильных объективов? Для таких же фотиков. Не фикс, не макро.
^
    
У "не фикс"-а светосила будет 2.8 и меньше. Более вероятно 3.5-5.6. Я в фотокитайщине не разбираюсь, но по ссылке явно копированный полтинник от Canon
^
    
Снимать нужно на макро обьективы в идеале. Они дают большую резкость, ну и возможность снимать приближенно если необходимо.
Рекомендую EF-S 60mm f/2.8 Macro USM
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy