Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17/20/22 - вопросы по матчасти, окраске и моделированию

На страницу Пред.  123 ... 909192 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Кто-нить владеет информацией - каков диаметр тыльной оконечности носового конуса Су-17м3/м4 в месте стыковки с центральным телом ВЗ?

Приветствую! Искомый диаметр = 658,5 (мм).
^
    
wittman писал(а):
# #

Симметричные.


Спасибо всем =)
Похоже у киттихокки обман зрения был Mr. Green

И заодно. По крайней мере на УМ3 верхние и нижние щитки различаются:
#
Смотреть на участок между кронштейнами.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Skylark710 писал(а):
Борода писал(а):
Кто-нить владеет информацией - каков диаметр тыльной оконечности носового конуса Су-17м3/м4 в месте стыковки с центральным телом ВЗ?

Приветствую! Искомый диаметр = 658,5 (мм).

#

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

И на М4 тоже разные сверху и снизу:

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
KHRust
Рустам, честно говоря не могу понять в чем разница.
#
Это Су-22М4.
^
    
wittman
Саша, обрати внимание на участок между кронштейнами:

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
KHRust писал(а):
wittman
Саша, обрати внимание на участок между кронштейнами:

#

И... чем он(участок) отличается от такого-же на Су-17м2, Су-17УМ,Су-17м3, ну и далее до окончания производства?
#
Завод практически и так "гнал" параллельно пару различных "задниц". Для Су-17м2/м3/ум и соответствующих им экспортных Су-22, а тут ещё разные тормозные щитки для УМ и М4? Одинаковые они у всех начиная с Су-7, они даже на Су-9 и Су-11 такие-же. Даже говорили что в начале времён тормозные щитки и стабилизаторы для Су-9 в Новосибирск из Комсомольска возили. На сколько правда не знаю, но в то время из Комсомольска заводские Ан-8 и Ан-12 часто в Новосибирск летали...
^
    
фантом222
Я про то, что нижний и верхний различаются!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

У верхнего, между кронштейнами углубление. С закругленными краями.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
У верхнего, между кронштейнами углубление. С закругленными краями.

Это углубление есть и на М-ках, и на м2, и на м3, и на м4 - на всех с двигателем АЛ-21. Между кронштейнами верхних секций помещается крышка доступа к свечам-воспламенителям форсажной камеры...
#

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Skylark710 писал(а):
Борода писал(а):
Кто-нить владеет информацией - каков диаметр тыльной оконечности носового конуса Су-17м3/м4 в месте стыковки с центральным телом ВЗ?

Приветствую! Искомый диаметр = 658,5 (мм).

Спасибо, Саш...
^
    
Вот! А я то уж думал что у меня тоже обман зрения Shocked
В общем как ни крути - надо делать два вида щитков.
^
    


в игноре у 9 пользователей
KHRust писал(а):
фантом222
Я про то, что нижний и верхний различаются!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

У верхнего, между кронштейнами углубление. С закругленными краями.

Да, это вроде как и не углубление, а скорее всего съёмный лючок, который может иметь полное право находится , между кронштёйнами крепления верхних тормозных щитков. Но это ведь не влечёт за собой то что тормозные щитки были разными по размерам и форме. Щитки даже на Су-22 были такими же как и на Су-17, и Су-17м3.
Для сравнения, вот фото верхних щитков на Су-17М/20
# # # # #
#
И каковы тут отличия от таковых на поздних Су-17/22? И так для сравнения тормозные щитки на Су-7мых,
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
каковы тут отличия от таковых на поздних Су-17/22? И так для сравнения тормозные щитки на Су-7мых,

Сань, есть отличия...вот Су-17м3 с лючком доступа к свечам форкамеры АЛ-21...
#
...а вот Су-7Б с двигателем АЛ-7 и без этого лючка...
#
...прикинь - разница есть... Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
KHRust писал(а):
Вот! А я то уж думал что у меня тоже обман зрения Shocked
В общем как ни крути - надо делать два вида щитков.

Не два . 1-Верхний правый. 2- Нижний правый.3-Верхний левый.4-Нижний левый .
И столько же для УМ. И того 8 барабанов Страдивари Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Вроде ж выяснили что щитки симметричны. Так что два. Да и отличий УМ от М4 по фото не выявлено все таки. Что там себе Эдик нафантазировал - это его проблемы Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
KHRust писал(а):
Вроде ж выяснили что щитки симметричны. Так что два. Да и отличий УМ от М4 по фото не выявлено все таки. Что там себе Эдик нафантазировал - это его проблемы Wink

Щитки не симметричны, а идентичны, ну то есть ОДИНАКОВЫ, для всех самолётов семейства Су-7/9/11/17/17м(2,3,4)/ум/22... Что верхние,что нижние, что правые что левые. ОНИ ОДИНАКОВЫЕ. То что между кронштейнами верхних щитков находится съёмная панель обшивки(лючок), это не значит что верхние шитки отличались от нижних...
^
    
Отличаются же. На фото прекрасно видно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
На Су-7/17 и сами кронштейны брутальнее...
#
...чем на Су-17м2/м3/м4...
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
каковы тут отличия от таковых на поздних Су-17/22? И так для сравнения тормозные щитки на Су-7мых,

Сань, есть отличия...вот Су-17м3 с лючком доступа к свечам форкамеры АЛ-21...
#
...а вот Су-7Б с двигателем АЛ-7 и без этого лючка...
#
...прикинь - разница есть... Wink

Тёзка так тут ведь по двигателю разница на 14 арифметических единиц, поэтому и отличие. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Ну я не знаю как ещё объяснить что они (щитки ) одинаковые. Эдик тот молодец, он фишку просёк- и скрипку, и барабан сделал. Сейчас ещё, кто-нибудь начнёт делать Ал-7ф, отдельно для Су-7БМК Индии, отдельно для самолётов ВВС Египта, для Су-7БКЛ ВВС СССР, ЧССР,ПНР, для Бирофельда-а-а-а... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Если вдруг кто не помнит : Встречаются два братка, один - смотри какую я себе вещь купил!!!
- А, эт , у , тя , чё!
- Ну ты, лошара, это же полный крутяк -БАРАБАН СТРАДИВАРИ!
-Так , я слышал, он этот Страдивари скрипки делал...
- Вот ведь, не образованность! Скрипки это для лохов, а реальным пацанам ,тормозные щитки на УМ, тьфу-ты, БАРАБАНЫ!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222
Сань, да я и не спорю, что геометрически и технологически они одинаковы...разница в нюансах: форма кронштейнов, выборка эта под лючёк на двух верхних щитках; и разница эта в 48-м масштабе будет практически не заметна.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
На Су-7/17 и сами кронштейны брутальнее...

Так там и диаметр клёпки другой, да и клёпки по весу и материалу отличаются... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Гы-гы. У моей тёщи , есть старшая сестра, её муж царство небесное, работал во времена те далёкие, на заводе им. Ю. А. Гагарина ,то ли технологом, то ли мастером, не помню точно, не общался близко... Так суть в чём, после него осталось не много, но очень полезных вещей, там свёрла, мечики, клёпки в мешочках, так мы этими клёпками клепали тормозные колодки... Прикинь колодка в ноль, а клёпка как новая... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Борода писал(а):
фантом222
Сань, да я и не спорю, что геометрически и технологически они одинаковы...разница в нюансах: форма кронштейнов, выборка эта под лючёк на двух верхних щитках; и разница эта в 48-м масштабе будет практически не заметна.

Так и я вроде с тобой не спорю что они одинаковы. разница по мелочам. А вот про нюансы ... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Есть анекдот Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
В каталоге запчастей верхние и нижние щитки разные и не взаимозаменяемые. Чертежные номера деталей отличаются.
^
    


в игноре у 5 пользователей
фантом222 писал(а):
Если вдруг кто не помнит : Встречаются два братка, один - смотри какую я себе вещь купил!!!
- А, эт , у , тя , чё!
- Ну ты, лошара, это же полный крутяк -БАРАБАН СТРАДИВАРИ!
-Так , я слышал, он этот Страдивари скрипки делал...
- Вот ведь, не образованность! Скрипки это для лохов, а реальным пацанам ,тормозные щитки на УМ, тьфу-ты, БАРАБАНЫ!!!

Анекдот анекдотом, но был такой чешский барабанный бренд, названный именем учителя Страдивари - Амати Wink
^
    
Страница 91 из 142 На страницу Пред.  123 ... 909192 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy