Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/48 Як-7Б(#13380) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13380.html
Симпатичная модель.
Фото-сессия удачная.

Мы сами-то не местные, и что-то Scalemates не сознается, что есть такая модель "Моделист 1/48 Як-7Б".
^
    


в игноре у 11 пользователей
За модель поставил плюсик. Як-7 в этой линейке получше выглядит чем Як-9. Кок бы заменить на острый, как самый выпирающий на первый взгляд косяк пластика.

Zaets54 писал(а):

Мы сами-то не местные, и что-то Scalemates не сознается, что есть такая модель "Моделист 1/48 Як-7Б".


Это тоже самое что ICM->Alanger->Ark-Models->Моделист.
^
    
Спасибо большое, коллеги!
^
    


в игноре у 2 пользователей
.....двоякие очучения по поводу модели! Собрано вроде хорошо, клеп нанесен, фотосессия тоже хороша.
Вот только прототип видимо ни разу не взлетал, стоял и пылился в ангаре - кое где краска слезла с алюминия, передние колеса покрылись пылью, а заднее постоянно натирали гуталином, выхлопные патрубки тоже постоянно черным подкрашивали, непонятные белые кружки на крыльях сверху, опознавательные знаки тоже постоянно подкрашивались....
....не могу за модель плюсануть, минус ставить ну оооочень грубо. Понравилась фотосессия, и собранная модель.
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
.....двоякие очучения по поводу модели! Собрано вроде хорошо, клеп нанесен, фотосессия тоже хороша.
Вот только прототип видимо ни разу не взлетал, стоял и пылился в ангаре - кое где краска слезла с алюминия, передние колеса покрылись пылью, а заднее постоянно натирали гуталином, выхлопные патрубки тоже постоянно черным подкрашивали, непонятные белые кружки на крыльях сверху, опознавательные знаки тоже постоянно подкрашивались....
....не могу за модель плюсануть, минус ставить ну оооочень грубо. Понравилась фотосессия, и собранная модель.

С задним колесом согласен, мой косяк, забыл его припылить. Со сколами краски - поддался модному поветрию показать следы эксплуатации. А звезды подкрашивать - почему бы и нет, сам это не раз делал в эксплуатации на самолетах. Патрубки и должны быть темного металла, а не ржавыми как у трактора. Белые непонятные кружки на консолях крыла - топливомеры. Шкалы топливомеров под прозрачным пластиком. К сожалению на фотографиях не удалось их показать должным образом. Спасибо за отзыв и критику!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель понравилась, особенно удачно, ИМХО, получились "чёрные" пятна камуфляжа.
Такая деликатная неоднородность (ощущение, что несколько цветов подкладывались).
От меня +
^
    
Borz писал(а):
Модель понравилась, особенно удачно, ИМХО, получились "чёрные" пятна камуфляжа.
Такая деликатная неоднородность (ощущение, что несколько цветов подкладывались).
От меня +

Спасибо! Цвета высветлял, в том числе и черный, плюс делал разводы раствором темно-серой гуаши на воде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agres124, ну заднее колесо припылить не проблема-припылите при надобности! Следы эксплуатации, обычно на местах эксплуатации. В данной модели есть следы открывания боковых панелей и это правильно, но нет ни следа ступившего на крыло человека...
...патрубки обычно подвергались высоким температурам,поэтому металл покрывался слоями эрозии подкрашивать их никто и не думал, следы выхлопа на самолетах тоже никто и не думал оттирать т.к. было не до того......
Про топливомеры - эт понятно, жаль шкалы не попали на фото, выглядят как белые круги...
На опознавательных знаках, обычно присутствуют следы эксплуатации. Примерно так-же как на черных камуфляжных пятнах,тем -же серым можно было оттенить....
В общем есть к чему стремиться! Wink ...в прочем как и мне
P.s.: эт лично мое мнение....
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
поэтому металл покрывался слоями эрозии

А это как? Можно где нибудь глянуть? Никогда не видел, чтобы эрозия была слоями...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard писал(а):
VZCJJJJJ писал(а):
поэтому металл покрывался слоями эрозии

А это как? Можно где нибудь глянуть? Никогда не видел, чтобы эрозия была слоями...

Ну, и до кучи: Эро́зия (от лат. erosio «разъедание») — разрушение горных пород и почв поверхностными водными потоками и ветром, включающее в себя отрыв и вынос обломков материала и сопровождающееся их отложением. На металле обычно бывает коррозия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
seabear
Эрозия металла явление тоже не редкое, например в результате кавитации гребных винтов. Есть технологии обработки металла с использованием явления эрозии. Но на как это должно выглядеть на выхлопных патрубках, я себе плохо представляю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
seabear
Эрозия не только на горных породах наблюдается, на ЛКП самолета тоже в частности.
На металле, в том числе и внутри патрубков эрозия металла тоже может присутствовать,
только он (металл) "слоями эрозии" покрыться никак не может.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Век живи - век учись! Был уверен, что металл подвержен только коррозии. Буду теперь знать.
^
    
Модель искаропки получилась очень хорошо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Довольно интересная модель получилась. Фактурная, можно сказать.
Понравилось, несмотря на отдельные недочёты. Про патрубки уже сказали, упомяну ещё неудачную фару. Хотя, возможно, она на фото так выглядит.
Но, в целом, очень здоровский "ячок"!
^
    
А что патрубки? Все нормально с патрубками, окрашены металликом "жженый металл" и слегка обработаны пигментом "сажа". Какая еще "эррозия"? И я не вел разговор, что их надо подкрашивать. Посмотрите на фото, где здесь эррозия или коррозия? Каждый день по работе вижу выхлопные устройства авиадвигателей, никаких слоев эррозии не наблюдаю. Вот трещины могут быть, это да. Считаю, что у моей модели патрубки вполне адекватно окрашены.
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Довольно интересная модель получилась. Фактурная, можно сказать.
Понравилось, несмотря на отдельные недочёты. Про патрубки уже сказали, упомяну ещё неудачную фару. Хотя, возможно, она на фото так выглядит.
Но, в целом, очень здоровский "ячок"!

Вячеслав, спасибо за оценку модели!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy