Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос почтенной публики: какие нужны вакумформованные фонари

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
1/48:
Гладиатор (Роден), П-40С , Та-183 (Академ), Як-7/9 (ICM), Як-52 (Моделист), И-16 тип 5 закрытый, Су-2 ТСС (Звезда), Ил-4 (Ксутонг), ЛаГГ -3 тип 66 (ну,как бы под ICM)

1/72:
Хе-115 (Матчбокс/Ревелл), Ю-87Б (Звезда/Italeri), Ан-2 (Трумпетер), Ми-8 (Звезда)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Modelist-che писал(а):
1/48: Та-183 (Академ)

Не вижу смысла. Уже есть:

https://www.hannants.co.uk/product/SQS9627
Если нужен обращайтесь в личку, один есть:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44789.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Звездовские Су-27, 30СМ. А то там очень много деталей.

F/A-18D от хасегавы в 1/72. Крайне неудачной формы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо вам всем огромное за ваши списки и мнения.
В принципе, примерно соответствовало моим представлениям и ожиданиям. Основные направления будут массовые модели звезды в 48 и 72 масштабах, и отечественные самолеты 40-х годов и разнообразная современка в 48 масштабе китайских и прочих массовых производителей.
По поводу фонаря на двухместный F-15 - на фото не серийный продукт, хотя мастер скорее всего будет использован для аналогичного серийного товара.
Пока что планируются все модели с рельефным переплетом. Знаю, что так понравится не всем, но массовый спрос именно за таким типом фонарей. При разработке фонарей, особенно, где нужна правка геометрии, буду заводить тему, чтобы можно было проконсультироваться с «групповым разумом».

Если кто-то считает, что ему нужен конкретный фонарь, и готов предоставить правильный родной или доработанный фонарь в качестве мастера, приглашаю к общению. В случае взаимодействия готовы поменять ваш образец на готовый вакушный фонарь с компенсациями всех почтовых затрат.

Прошу также отнестись с пониманием к тому, что мы не разрабатываем и не выпускаем фонари в режиме 24 на 7 ))) Новые проекты и продукция, уверен, будут, но не прямо завтра, это надо понимать.

По поводу фонарей на роденовский Гладиатор - не очень понял в чем смысл выпускать эти фонари при наличии хорошего продукта от Роб Таурус?

Ну и, думаю, нет особой тайны в том, что подрядчиками в изготовлении недавно появившегося фонаря Вектор для Як-9 Моделсвит выступили мы.

Спасибо всем большое еще раз.
^
    


в игноре у 13 пользователей
lavka
Там обратите внимание, на Як-2/4 много заявок.
Уважте подалуйста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мой исходник, к сожалению, уже собран. Тем не менее планы на эти модели есть, ждем детали.
^
    


в игноре у 49 пользователей
lavka

Саша, я готов.. Very Happy
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_78850.html
Думаю тем, у кого есть данная модель, этот фонарь пригодится, так-как отпадет нужда в его полировке..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володь, привет! Шутку конечно оценил)) ну если не пришлют тебе пацаны с Гонконгу замену, обращайся, разовый вытяну тебе поверху обычным способом, но делать под такой прототип оснастку, сам понимаешь, нецелесообразно))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! После некоторой отработки технологий и поиска подходящих материалов хочу показать первый продукт здесь, в этой ветке.
Это фонарь на новую Пешку от Звезды в масштабе 1/72

# # # #
Прозрачность:
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
поправленный?
^
    


в игноре у 49 пользователей
lavka
Супер Саша...
Видимо все-таки придется тебе фонарик на Тайванца отправить. Потому-что от кхетайцев так ничего и не приехало. Пообещали и в подполье ушли..))
^
    
Приветствую,
lavka писал(а):
Всем привет! После некоторой отработки технологий и поиска подходящих материалов хочу показать первый продукт здесь, в этой ветке.
Это фонарь на новую Пешку от Звезды в масштабе 1/72


А вариант с раздельным фонарем и колпаком турели не рассматривали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леш, рассматривали, даже был изначально раздельный мастер, но потом отказались. Прежде всего, потому что толщина пластика внахлест в верхней точке все равно будет выглядеть не-масштабно толстой (что в реале у Пешки, я думаю и так понятно). Да и не надо это 99-ти процентам тех, кто будет собирать Пе-2 и использовать наш набор. А тем озабоченным, кто путает моделизм с надуванием щёк на форуме, наш продукт не нужен, и покупать они его не планируют. Равно как и собирать модель. Не стоит вестись у таких на поводу. Моделизм - он для кайфа, а не для самоутверждения за счет других. То же самое касается и на полтора градуса неверного наклона козырька. Фонарь на модели и в исходном виде очень недурен и вполне на себя похож. Делать его непригодным к простой установке, из-за разницы в наклоне, которую даже подготовленный человек с трудом заметит, мы не стали. Мы хотим сделать продукт от моделистов с нормальной ориентацией для моделистов с такой же ориентацией. Думается, таких большинство.
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):
Мы хотим сделать продукт от моделистов с нормальной ориентацией для моделистов с такой же ориентацией. Думается, таких большинство.

большинство конечно. вот только этому большинству зачем такой фонарь? который есть и в наборе. и совсем непонятно чем наклон мог мешать нормальной установке
^
    


в игноре у 2 пользователей
... И небольшое обновление - готова вторая половина набора с остальными стёклами.
#

Кроме этого, одновременно с фонарями решили запускать новый, на наш взгляд интересный продукт - рельефные окрашенные элементы кабины. Предлагаю вашему вниманию тестовые варианты печати. Этот вариант не окончательный в деталях и цветах, но общий вид будет аналогичен.

# #

И примерка:


# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
рельефные окрашенные элементы кабины

Выглядит отлично!

А на Су-27УБ/30СМ в 72м не планируете фонарь в ближайшем будущем?
^
    


в игноре у 4 пользователей
,,рельефные окрашенные элементы кабины'' - выглядит интересно. При таком качестве - не рассматривали ли возможность изготовления не только приболных панелей, но и бортов кабины, например, пилотских кресел (которые с чашкой под парашют)? Из чего это - из аналогичного пластика? Или другой какой-то материал?
Позвольте высказать субъективное мнение про раздельность фонаря. Толщину пластика вверху можно и сточить (тем более в ваку-исполнении она и так будет невелика). Зато при отдельной турели:
1. Щель между фонарем и турелью у литого цельного фонаря можно прорезать длы большей похожести на реальную. У вакушного там скорее всего будет радиус (на фото, по-моему, она есть). В случае раздельности это проблема отсутствует.
2. Возможно сделать закраины турели, находящиеся внутри неподвижной части фюзеляжа. Тем более что через вакушный фонарь кабина видна лучше, чем через литой.
3. Появляется возможность сделать турель не в нейтральном положении.
Вообще вакушные фонари люблю за гораздо меньшие искажения по сравнению с литыми. Правда, на мой взгляд, чем меньше толщина переплета на них - тем лучше (идеал - только расшив, толщины краски будет достаточно).
^
    


в игноре у 6 пользователей
lavka писал(а):

Кроме этого, одновременно с фонарями решили запускать новый, на наш взгляд интересный продукт - рельефные окрашенные элементы кабины. Предлагаю вашему вниманию тестовые варианты печати. Этот вариант не окончательный в деталях и цветах, но общий вид будет аналогичен.

# #


круто. Дайте для 48-го.

Кстати по фонарям - а можно там делать на линии отреза - утоньшение какое? А то вечно нож норовит соскользнуть и все испортить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
декаль действительно очень интересная! отличная задумка. вопрос только цены, если сравнивать с травлением
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy