Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос почтенной публики: какие нужны вакумформованные фонари

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
1:48
Як-1/1Б ;Як-9ДД/Т Modelsvit
Bf-109 G-6 "галланд хаубе" Zvezda и не только.
И-16 тип 5 не козырек, а сдвижной.
Ла-5 оба и граненый и по типу ЛаГГ-3, тока правильные.
МиГ-3 Трумпетер.
Су-2 Zvezda.
Spitfire Mk.I, II,V, PR c выпуклыми боковыми блистерами; Mk.IX,XI
^
    


в игноре у 12 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
c выпуклыми боковыми блистерами

Полусферические блистеры вообще неплохо бы отдельными наборами выпустить всех диаметров:
Казанец писал(а):
не на какой-то конкретный самолёт, а вообще. По несколько десятков штук в каждом, причём наборы могли бы быть любого состава: как разных диаметров в одном наборе (скажем, по 4 штуки каждого из диаметров), так и все одного диаметра (много разных наборов, но в каждом диаметр один).

хотя штучно из соответствующей прозрачной упаковки они (в отличие от плоских иллюминаторов) давятся вручную относительно легко.
^
    


в игноре у 6 пользователей
1/72
Су-2 (с ТСС-1 и МВ-5)
Пе-2
Ил-4
Ар-2
Ер-2
Ла-5ФН
Ла-7
Як-1 (Амодел),
Як-3 (Звезда)
Турели МВ-3, МВ-5, УТК-1
И-16
^
    
1:72
Blackburn Shark III
Canberra ("глаз циклопа")
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан
Я же не говорю, чтоб одним куском. Главное не вклеивать окошки в толстенный
переплёт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1/48:
Xuntong: нос Ил-4
GWH Су-35,
Kinetic Су-33
Миг-25
Миг-23, 27
Як-2/4
FW-189
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пожалуйста, не стоит указывать ... совсем редкие, малосерийные, или собственные модельные проекты.

Я всё же рискну - безпереплётный фонарь на F-4E/G или только козырёк... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
#
Ну пожалуйста!
#

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Wild Weasel писал(а):
ПРАВИЛЬНЫЕ фонари на трамповские МиГ-23/27 в 48-м Rolling Eyes

Под правильные фонари нужны правильные носы, тащемта.

Ну, по хорошему, там нужны не только правильные носы, но и правильные хвосты, правильные центропланы, правильные крылья (лучше с механизацией), правильные шасси с нишами, правильные ВЗ и правильные сопла... Короче правильная модель от другого производителя... Но "за неимением", для начала и фонари пойдут Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
.. Но "за неимением", для начала и фонари пойдут Mr. Green

А как ты правильный фонарь на неправильный нос приделаешь, если на этом носу неправильный вырез под неправильный фонарь, а правильный фонарь в этот неправильный вырез не встанет? Ага?!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Да никто и не говорит про абсолютно геометрически правильный фонарь - такой, ясно, что не встанет!
Ну хорошо, я скажу так: более правильный фонарь, чем даёт Трамп, хотя бы на виде сбоку: прямой вместо выгнутого для МиГ-23 и выгнутый вместо прямого на МиГ-27... Ну и переплёт МиГ-27 можно сделать немного более правильным Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Если будет правильный фонарь, я уж нос как-нибудь да выпилю.... Т.к. пол дела будет сделано и самое сложное. Неправильный фонарь не нужен в принципе, даже чуть лучше, чем из набора.
^
    


в игноре у 18 пользователей
YSG писал(а):
Эйероплан
Я же не говорю, чтоб одним куском. Главное не вклеивать окошки в толстенный
переплёт.

его нужно из стока собрать по человечески и отдать в тираж из прозрачной смолы толковому литейщику. ага Mr. Green
а все вклейки кусками из разнородных материалов на финише будут выглядеть отвратно
^
    


в игноре у 10 пользователей
3S
Получается надо делать два фонаря - один правильный, но не подходящий к модели от слова совсем (для тех, кто будет подгонять модель под фонарь), второй неправильный, но чуть более правильный хотя бы визуально, чем изкоробочный (для тех, кто поставит это фонарь на неправильную модель, сделав модель чуть более похожей, хотя бы ВИЗУЛЬНО) Wink
Ладно! Решайте дальше сами! Мне, в принципе, не очень нужен - у меня и модели-то МиГ-23 нет... Мне бы безпереплётный козырёк для Фантома... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Получается надо делать два фонаря - один правильный, но не подходящий к модели от слова совсем (для тех, кто будет подгонять модель под фонарь), второй неправильный, но чуть более правильный хотя бы визуально, чем изкоробочный (для тех, кто поставит это фонарь на неправильную модель, сделав модель чуть более похожей, хотя бы ВИЗУЛЬНО) Wink

И не перепутай, Кутузов!
^
    


в игноре у 9 пользователей
1:72 (только не копии, а нормальной формы):
И-16 тип 5 (Амодел, форма то нормальна, но качество пластика...)
Як-3 (Звезда)
Як-7 (Дакопласт-Восточный Экспресс)
Як-9 (Дакопласт)
МиГ-21 (R.V.Aircraft/КР)
МиГ-23 (Звезда/R.V.Aircraft/КР)
МиГ-23Б/БН/БМ (то же самое)
МиГ-31 (Кондор, ИСМ, Звезда)
и копию фонаря серии Су-7 Моделсвит - для Амодел Су-9, 11, 15
Су-27 (Трумпетер - копия без шва и чтоб козырек без ОЛС, чтоб можно было разные модификации собирать)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А как ты правильный фонарь на неправильный нос приделаешь, если на этом носу неправильный вырез под неправильный фонарь, а правильный фонарь в этот неправильный вырез не встанет? Ага?!


С неправильным вакушным фонарем на Миг-23, который лежит у меня, модель выглядит намного лучше, хотя-бы за счет отсутствия кривизны откидной части.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Фонари на як-9 Моделсвит Вектор делает
http://scalemodels.ru/news/14112-novinki-ot-Vector-ijul-2019.html
^
    
Если это возможно, на послевоенные Эвенджеры было бы здорово, те, что без турели.
Спасибо.
#
^
    
Было бы здорово на новый Пе-2 в 1/72 от Звезды с отдельной турелью. Плюс, говорят, там родной пластик не очень хорош.
^
    
Раз есть такая возможность, то и я свои пожелания (5 копеек) вставлю. Хорошо бы фонари на Ил-4 (Пластикарт/мастермодел/ревелл/reifra) и на его-же фюзеляж для ДБ-3. Все в 72-м. А, вообще (думаю, выражу общее мнение), хорошие фонари нужны на все возможные модели.
^
    
Таки хорошо было бы все же автора темы послушать Smile
Что планируется делать.
И в каком виде эти фонари будут выпускать.
И где это можно будет купить.
Ибо на F-15 фонарь смотрится красиво, но переплета я на нем не вижу. Будут маски? Будет отдано на откуп моделисту?
Все же будет переплет?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy